Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На Озинки дорога полное г.. Пока по ней ходят перегруженные щебеневозы с Ершова и зерновозы с 40 тоннами зерна, там дороги не будет.
И до Ершова не будет? Потому как после Ершова там давно уже бяда...
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Потому как после Ершова там давно уже бяда...
Я это понял уже. Самое интересное с Уральска в Самару идеал дорога, на Астрахань с Атерау нормальная дорога, как со стороны Казахстана так и России. А с Саратова к ним одни ямы, соответственно с их стороны дорога то же отсутствует.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
28 июля:
Саратов-Вольск-Балаково - без каких-либо проблем.
Балаково-Маркс-Саратов - заплатки, волны, после Маркса получше, в целом трафик заметно больше.
ГИБДД не видел.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я это понял уже. Самое интересное с Уральска в Самару идеал дорога, на Астрахань с Атерау нормальная дорога, как со стороны Казахстана так и России. А с Саратова к ним одни ямы, соответственно с их стороны дорога то же отсутствует.

Я сеня по м-32 поеду. какие дорги тама знаю... Из Атырау в Уральск тоже ездил.Дорогу Уральск-Таскала делали в 2008 году, но ее разбили и грузовики тяжелые и поразмывало сильно...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Сообщение от mea
обход Елшанки строиццо, где-то тут уже писали про это. Сроки - 31 месяц вроде обозначены или около того
Скорее всего буду в этом участвовать.((( Строительство на 3 года...
Пипец, трагикомедия на дороге случилась сегодня. Торчу здесь с 10-11го числа, делаю разбивку, сегодня выяснил, что у начальника участка нет проекта производства работ и он посла меня делать разбивку под новую дорогу. Дело в том, что новая дорога в том месте перекрывает старую, которую нужно разобрать предварительно сделав объездную, но грунт на отсыпку объездной берётся с другого участка старой дороги, и там тоже нужно делать объезд и т. д. Я худею от такого начальства и отношения к работе. Приходится совмещать с должностью геодезиста - прораб, инженер ПТО, куратор проекта.))))))))
П.С. объездные будут такими же узкими (7м.), но хотя бы заасфальтироваными, не то как когда 3 сестры делали на грунте.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Пипец, трагикомедия на дороге случилась сегодня. Торчу здесь с 10-11го числа, делаю разбивку, сегодня выяснил, что у начальника участка нет проекта производства работ и он посла меня делать разбивку под новую дорогу. Дело в том, что новая дорога в том месте перекрывает старую, которую нужно разобрать предварительно сделав объездную, но грунт на отсыпку объездной берётся с другого участка старой дороги, и там тоже нужно делать объезд и т. д. Я худею от такого начальства и отношения к работе. Приходится совмещать с должностью геодезиста - прораб, инженер ПТО, куратор проекта.))))))))
П.С. объездные будут такими же узкими (7м.), но хотя бы заасфальтироваными, не то как когда 3 сестры делали на грунте.
А это вы вчера там колышки забивали между Славянкой и Чардымом? Вроде тот кусок дороги капитально ремонтировали при Аяцкове, с переделкой подушки. Её опять будут переделывать?
А есть ли где план трассировки дороги?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
А это вы вчера там колышки забивали между Славянкой и Чардымом?
Да


Вроде тот кусок дороги капитально ремонтировали при Аяцкове
Плохое уплотнение, призма расползается + дорога будет шире.


А есть ли где план трассировки дороги?
У меня на руках проект (это слишком громко, просто набор чертежей)) только от Славянки до поворота в обход Елшанки, далее пока нет, как я понял он ещё дорабатывается, но примерно постараюсь накидать на гугл картах.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Насколько шире? Ведь ширина дороги в обход Шевыревки - вроде такая же. Так зачем тут планируется шире?
Не я проектировал эту дорогу, но из своих знаний могу сказать: чем больше ширина ПЧ, чем больше радиусы поворота, чем меньше вертикальные углы - тем выше скорость, пропускная способность вырастает в разы. Вспомните 3 сестры лет 7-8 назад (около Студёновки), или старую дорогу через Шевырёвку, сейчас в Елшанке практически пробки собираются на "узком" месте.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Пипец, трагикомедия на дороге случилась сегодня. Торчу здесь с 10-11го числа, делаю разбивку, сегодня выяснил, что у начальника участка нет проекта производства работ и он посла меня делать разбивку под новую дорогу. Дело в том, что новая дорога в том месте перекрывает старую, которую нужно разобрать предварительно сделав объездную, но грунт на отсыпку объездной берётся с другого участка старой дороги, и там тоже нужно делать объезд и т. д. Я худею от такого начальства и отношения к работе. Приходится совмещать с должностью геодезиста - прораб, инженер ПТО, куратор проекта.))))))))
П.С. объездные будут такими же узкими (7м.), но хотя бы заасфальтироваными, не то как когда 3 сестры делали на грунте.
а сама дорога новая? ширина нормальная будет? или опять-больше двух не собираться? и зачем, кстати, вешки на обочине существующей дороги? совмещать будут? или старую дорогу как на предыдущем участке снесут под ноль?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Калининск-Жирновск-Рудня.
До Владыкино дорогу подлатали.После яма на яме,до границы с Волгорадской области,потом тоже не айс местами,после поворота на Рудню разбитая,до Руднянского района.
ох давно я не был в тех местах (((
а не пробовал срезать, от Кленовки уйти направо на Лемешкино, Бородаевка, Осички?
раньше там грунтовка была, сейчас незнаю проезжабельно или нет?
Кленовка.jpg
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
а сама дорога новая? ширина нормальная будет? или опять-больше двух не собираться?
В среднем - 13.5м., подъёмы и спуски будут более пологими.
и зачем, кстати, вешки на обочине существующей дороги?
Вешки стоят каждые 100м. (+/- 1см.), на них написан условный километр дороги и расстояние до оси новой дороги. Большая просьба их не трогать, а то восстанавливать довольно геморойно)))


старую дорогу как на предыдущем участке снесут под ноль?
Старая разбирается частично, местами совпадает с новой.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
ох давно я не был в тех местах (((
а не пробовал срезать, от Кленовки уйти направо на Лемешкино, Бородаевка, Осички?
раньше там грунтовка была, сейчас незнаю проезжабельно или нет?
Посмотреть вложение 302070
Она и щас там грунтовка полевая,смысла особого нет,по времени то же получается,но бывало ездил там и уходил на Матышево.Но до Кольцовки то нужно все равно доехать,а там от Владыкино до Кольцовки писец,а от Кольцовки до Жирновской дороги нормально,вот потом после поворота на Рудню,до границы с Руднянским районом разбитая,особо до Александровки,но там все равно лучше намного,чем до Кольцовки.
Я вот все думаю через Медведицу в сторону Лысых гор полями можно проехать или нет и как там дорога,ни кто там не ездил?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
но бывало ездил там и уходил на Матышево.
Ох знакомое село и станция по детству ))))
Я вот все думаю через Медведицу в сторону Лысых гор полями можно проехать или нет и как там дорога,ни кто там не ездил?
А не пробовал по Волгоградской трассе, через Каменское и выскочить в Линёво, Жирновск?
Давно не ездил по ней, раньше там небольшой участок грунтовки был.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Планируются нечастые поездки из Саратова в Ртищево, как ехать?
Ввиду неудовлетворительного состояния дорожного полотна от начала Татищевского района и до Екатериновского, маршрут Саратов-Аткарск-Екатериновка-Ртищево рассматриваю заменой:
1) Саратов-Калиниск-Екатериновка-Ртищево
2) Саратов-Калиниск-Балаково-Ртищево

Кто может сказать о состоянии дорожного полотна по вышеуказанным маршрутам?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Планируются нечастые поездки из Саратова в Ртищево, как ехать?
Ввиду неудовлетворительного состояния дорожного полотна от начала Татищевского района и до Екатериновского, маршрут Саратов-Аткарск-Екатериновка-Ртищево рассматриваю заменой:
1) Саратов-Калиниск-Екатериновка-Ртищево
2) Саратов-Калиниск-Балаково-Ртищево

Кто может сказать о состоянии дорожного полотна по вышеуказанным маршрутам?
Можно еще через Петровск-Колышлей-Сердобск.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 704
Реакции
20
Баллы
38
Дело в том, что новая дорога в том месте перекрывает старую, которую нужно разобрать предварительно сделав объездную
вот просто интересно, а почему бы не сделать дорогу с разделительной полосой, аля автомагистраль?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Саратов-Калиниск-Балаково-Ртищево
Это самый классный маршрут с телепортацией. ;)
Если через Балашов-Аркадак, то по агентурным сведениям там дорога ещё хуже, а по протяженности чуть ли не в два раза дальше получается до Ртищево.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Верх Низ