Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
понятно, спасибо за ответ, вот думаю - наверное по 226 все же ехать, она хоть известная

Знакомые горновские таксисты каждый день ездиют через березово

Отправлено при помощи силы мысли
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вернулся с Балашовской трассы (вчера туда, сегодня назад).
Вот ни за 5, ни за 10 тысяч (это к предложениям в теме работы) я бы по ней не поехал бы больше. Реально машину жалко.
Да, есть несколько довольно больших участков, по которым можно ехать 150-160, наверстывая упущенное. Совсем плохого не так уж и много, но хватает, и растрясти всю подвеску, а так же сделать колеса и диски квадратными вполне реально. Либо ехать 30-40, не быстрее. Да и впрочем на 40 подвеска тоже будет разбиваться.
Обидно, ведь прекрасная широкая 4-полосная дорога (имею в виду вторая половина), ну неужели у любимого государства нет денег, чтобы всю ее нормально сделать? Сделано же кусками, и сделано отлично. Я к тому, что не надо париться с расширением, вырубкой и тд., все это уже есть.
А пока такая дорога совершенно портит удовольствие от автомобильных путешествий.

Интересно, ехали обратно примерно с 17 до 19-30, навстречу прошли 8 или 9 автобусов с надписью "Москва", то есть явно саратовские коммерческие. Неужели автобусные перевозки в Мск пользуются таким спросом? Я думал, ну один, ну два рейса в день.
И не совсем понятно, они-то что делают на этой трассе, почему не едут через Пензу? Там же и короче, и дорога несравненно лучше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Интересно, ехали обратно примерно с 17 до 19-30, навстречу прошли 8 или 9 автобусов с надписью "Москва", то есть явно саратовские коммерческие. Неужели автобусные перевозки в Мск пользуются таким спросом? Я думал, ну один, ну два рейса в день.
И не совсем понятно, они-то что делают на этой трассе, почему не едут через Пензу? Там же и короче, и дорога несравненно лучше.
За товаром, челноки ездят, и так, Властелин везёт каждый час http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/saratov-moskva. А оттуда, видимо, потому что там машин меньше. Через Пензу, я не видел наши рейсовые автобусы.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
И не совсем понятно, они-то что делают на этой трассе, почему не едут через Пензу? Там же и короче, и дорога несравненно лучше.
Здесь у них по пути Калининск, Балашов, Борисоглебск, т.е. дополнительные пассажиры, а через Пензу один Петровск.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Так вроде же писали что до балашова ямочный ремонт, а местами и новый асфальт кладут. Неужели всё так плохо?:cray:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мама дорогая, так там еще и дорого) 1200, соизмеримо с плацкартом в поезде.
Мне казалось, что сейчас "челночное" движение как-то уже поутихло... Может, потому, что на вещевых базарах не бываю) Да и в Мск же вроде разгонали все эти основные челночные кормушки - Лужники, Черкизовский... Видимо, автобусы как раз непосредственно к новым рынкам привозят.
Мы тоже в 95-96 годах влегкую "челночили", но ездили на поезде, и в основным как раз в Лужники.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так вроде же писали что до балашова ямочный ремонт, а местами и новый асфальт кладут. Неужели всё так плохо?:cray:

Повторю, плохих участков не так много, но они есть, и именно они меня так выбесили)))

Хороших, реально скоростных мест, стало гораздо больше, чем в те годы.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Мама дорогая, так там еще и дорого) 1200, соизмеримо с плацкартом в поезде.
Мне казалось, что сейчас "челночное" движение как-то уже поутихло... Может, потому, что на вещевых базарах не бываю) Да и в Мск же вроде разгонали все эти основные челночные кормушки - Лужники, Черкизовский... Видимо, автобусы как раз непосредственно к новым рынкам привозят.
Мы тоже в 95-96 годах влегкую "челночили", но ездили на поезде, и в основным как раз в Лужники.
1900 рублей для пенсионеров и молодежи самолет стоит...)))
 
A

aluver

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Совсем плохого не так уж и много, но хватает, и растрясти всю подвеску, а так же сделать колеса и диски квадратными вполне реально. Либо ехать 30-40, не быстрее.
Спасибо за информацию. А нет ли возможности видео/фото сюда кинуть проблемных участков? Заранее благодарю.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Спасибо за информацию. А нет ли возможности видео/фото сюда кинуть проблемных участков? Заранее благодарю.
пфф. я те из центра саратова могу накидать.
вкратце описание - жопа.
 
Kerk

Kerk

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Согласен по поводу дороги. Ездил в четверг в Балашов, в субботу - обратно. По субъективным ощущениям обратно дорога намного хуже. По дороге в Балашов видел несколько машин с пробитыми шинами и погнутыми дисками (особенно поразила белая Октавия. Первый раз видел квадратный штампованный диск).
 
A

aluver

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
пфф. я те из центра саратова могу накидать.
вкратце описание - жопа.
А вы были у нас на К... :) в Камышине? И особенно в окрестностях. Куда ни кинь - везде она самая. Уже не знаешь как отсюда выбраться, из этой Опы. Придумываешь маршруты с крюками по 100 км, лишь бы без колес не остаться. И не по 20-30 км плохой дороги на направлении, как на вашей балашовской, а полностью - 150 км к ряду сплошной Опы с ямами, объезжая которые необходимы чудеса сноровки и неутомимое желание беспрестанно вращать баранку. Так что попасть на М6 мне только через Саратов и видится... но только уж больно противоречивые комменты по этой дороге... Ничего со времен Гоголя не меняется...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Особо понравились "лежачие полицейские". На обратном пути парочка их точно была уже перед Саратовом, чуть не доезжая Михайловки. Дорога в этом месте средняя, не самая убитая, но хорошо,что хоть ехал тут все равно быстро, около 80, и вдруг бах - рубец, по колесам и подвеске удар, как серпом по яйцам. Идиотизм какой-то.
Вот действительно согласился бы на крюк 100 километров, лишь бы машину и колеса целыми сохранить. И нервы тоже.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Особо понравились "лежачие полицейские". На обратном пути парочка их точно была уже перед Саратовом, чуть не доезжая Михайловки. Дорога в этом месте средняя, не самая убитая, но хорошо,что хоть ехал тут все равно быстро, около 80, и вдруг бах - рубец, по колесам и подвеске удар, как серпом по яйцам. Идиотизм какой-то.
Вот действительно согласился бы на крюк 100 километров, лишь бы машину и колеса целыми сохранить. И нервы тоже.
Неужели за 2 недели все так плохо стало? Дорога конечно не очень, но я ни разу даже подвеску не пробил. Для весны практически обычное состояние.
ФФ-2 машина, по ямам не гнал. Доехал туда за 3 часа от 3-ей дачной до дома в Балашове (через красный октябрь ехал) обратно за 2,50 (через кумыску на 7 км длиннее маршрут, но дорога лучше).
Когда дорога была хорошей и радаров было меньше ездил 2 часа 15 минут примерно, если не торопясь, то 2 с половиной часа.
2 года назад (или 3), когда дорога была совсем плохая, доезжал за 4 часа.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Когда дорога была хорошей и радаров было меньше ездил 2 часа 15 минут примерно, если не торопясь, то 2 с половиной часа.
в 2009м долетал от 5й дачной на десятке до развилки перед мостом и поворотом на Балашов за 1,50. после этого от 2х часов и более
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
342
Реакции
78
Баллы
28
2aluver: Дружище, комментарии и ощущения вещь сильно субъективная. В прошлом году я изъездил Волгоградскую область вдоль и поперек от Палласовки до Урюпинска. Много и часто бывал и в окрестностях Камышина. Я не знаю, что там у вас произошло весной, не видел разницы между прошлым и этим годом своими глазами, но если дороги успели подлатать до уровня прошлого года, не надо тебя ехать через Саратов. Поверь мне на слово. Ничего ты не выгадаешь ни в плане времени, ни в плане качества. Я бы на твоем месте поехал через Михайловку, не думая особо, и, вообще, старался бы от м6 и р228 держаться подальше. Плохо совсем в том году было только от Котово до Коробков (12-15 км). Если тебе надо в Воронеж, прикинь по километражу такой вариант: Камышин-Котово-Михайловка-Новоанинский-ст. Алексеевская-ст.Нехаевская-Калач- а дальше, можно в Павловск на М4, можно через Бобров. Суть в чем: траффика минимум, дорога нормальная (была в том году на 4-5), камер/сотрудников почти нет. Не знаю, что там в километрах, прикинь по карте. Повторюсь, все имхо. В любом случае, удачно добраться!
 
A

aluver

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
_ШмидТ_, спасибо за ответ. В том то и дело, что после зимы дорогу как корова языком слизала, что на Фролово, что на Михайловку. Сплошные кратеры. А ремонтировать пока не торопятся. А вот по поводу М6 - сейчас все не так плохо. В прошлом году подремонтировали основательно. Есть только у Михайловки не очень место, а в остальном - все ок. Волгоградцы перестали ездить по М4 в Москву - перешли на М6. Сейчас только ремонт моста в районе Иловли им портит картину, больше особых проблем нет. По поводу "сельского" маршрута через Новоаннинский - я его тоже рассматривал, но не уверен опять же в послевесенней расторопности дорожников на второстепенных дорогах. Камеры и сотрудники меня не особо волнуют. Стараюсь "на лишение" не гнать. И в выходные участок Борисоглебск - Воронеж, как показывает практика, тоже не особо загружен (езжу каждый год), а качество везде на 5. Напрягает только количество сел. Но в этом отношении и другие варианты не выигрывают. Вобщем, не надейтесь на сохранившееся качество наших окрестных дорог - в Волгоградской области их практически НЕТ (только Камышин-Волгоград пока проблемные участки подлатали).
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Есть видео с дорогами от Аркадака до Саратова, через Балашов. Попробую нарезать видео с некоторыми участками.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
_ШмидТ_, спасибо за ответ. В том то и дело, что после зимы дорогу как корова языком слизала, что на Фролово, что на Михайловку. Сплошные кратеры. А ремонтировать пока не торопятся. А вот по поводу М6 - сейчас все не так плохо. В прошлом году подремонтировали основательно. Есть только у Михайловки не очень место, а в остальном - все ок. Волгоградцы перестали ездить по М4 в Москву - перешли на М6. Сейчас только ремонт моста в районе Иловли им портит картину, больше особых проблем нет. По поводу "сельского" маршрута через Новоаннинский - я его тоже рассматривал, но не уверен опять же в послевесенней расторопности дорожников на второстепенных дорогах. Камеры и сотрудники меня не особо волнуют. Стараюсь "на лишение" не гнать. И в выходные участок Борисоглебск - Воронеж, как показывает практика, тоже не особо загружен (езжу каждый год), а качество везде на 5. Напрягает только количество сел. Но в этом отношении и другие варианты не выигрывают. Вобщем, не надейтесь на сохранившееся качество наших окрестных дорог - в Волгоградской области их практически НЕТ (только Камышин-Волгоград пока проблемные участки подлатали).
Муж ездил в Палласовку-дороги туда ещё хуже,чем по нашей области.
 
Верх Низ