Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
По Марксовской стороне до Балаково как? Такая же херня как и всегда?
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
никаких проблем с обгоном нет, так же как и нет бруствера. Да, местами есть укатанный снег между полос, но не бруствер точно) ЗЫ резина - мишлен икс айс норд 2.

Не вижу противоречий. Один считает, что наличие снега не является проблемой для обгона, другой считает это недопустимым и не будет рисковать.
Каждому своё. Если обгонять с большим запасом, этот снег не проблема. Если же нужно резко вернуться на свою сторону, может занести, размотать и выбросить на встречку. На ютубе полно таких видео.
Факт в том, что снег между полосами есть, очищено плохо.
ЗЫ у меня мишлен икс айс норд 3, но дело-то не в резине
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да там думаю до Балаково чисто уже. Сам в те края сегодня поеду.
Ездил после прошлого снегопада, по Марксовской стороне было ужасно почищено, местами каша и скорость не выше 60. Местами лед. Ну и плюс и так разбитая дорога усугубилась хреново счищенным укатанным снегом.
По Вольской в тот же день был чистый сухой асфальт. В итоге я по Вольской стороне доехал быстрее, чем по Марксовской. Но мне через город утром много времени съедает.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
По области туман стоит.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
По области туман стоит.
Туман,и грязь,и ямы стали появляться.На той же Балашовской трассе,сегодня жесть было,обгонять проблемно было.
В сторону Самойловки дорога в направление превращается.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Туман,и грязь,и ямы стали появляться.На той же Балашовской трассе,сегодня жесть было,обгонять проблемно было.
В сторону Самойловки дорога в направление превращается.

Все как обычно, к весне дело идет.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 704
Реакции
20
Баллы
38
Как дорога до Аткарска? Есть ли смысл дать крюк поехав туда по Пензенской трассе?
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Как дорога до Аткарска? Есть ли смысл дать крюк поехав туда по Пензенской трассе?

ездил 7-го в Петровск дорога местами не ровная, но ям больших нет как на Аткарской. Что между ними не знаю скорее всего укатанный снег, но после оттепели могут появиться колеи.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 704
Реакции
20
Баллы
38
Как дорога до Аткарска? Есть ли смысл дать крюк поехав туда по Пензенской трассе?
Краткий отчёт, ездил 17.02. Дорога, что после Полчаниновки г...но, что на Татищево. На татищево вроде расчищена, но яма на яме и всё же скользко на трассе, а перешеек после Полчаниновки тоже не подарок, расчищен, но местами разъезд со встречными затруднителен, одно радовало ехал там рано и всего троих встретил, покрытие хоть чувствуется и в ямах вся, но благодаря снегу относительно ровная, но дорога вся покрыта снегом, так что тоже надо держать ухи востро.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Из Самары - жопа. Знаменский, Таволожка, Пугачев, по городу местами дороги нет. Особенно Пугачев от элеватора и до выхода из города( Могу скрины с рега выложить.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
до Озинок дороги нет(((а отрезок от Ершова-вообще дороги нет.От Ершова до Энгельса есть коварные ямы..внезапные(Будьте осторожны!
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
до Озинок дороги нет(((а отрезок от Ершова-вообще дороги нет.От Ершова до Энгельса есть коварные ямы..внезапные(Будьте осторожны!
))) Там все давно раздолбано. Даже казахи стали домой ходить через Самару и Челябу.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Все как обычно, к весне дело идет.

странно что в соседней Воронежской области весна на дороги не влияет :D делать надо их не через жопу и все будет ОК.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Oleg 31rus,ты окончательно эмигрировал?))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Из Самары - жопа. Знаменский, Таволожка, Пугачев, по городу местами дороги нет. Особенно Пугачев от элеватора и до выхода из города( Могу скрины с рега выложить.
Еще в прошлом году понял, что на Самару ехать только через Сызрань, ибо Марксовкую сторону не делают нормально. Все те участки, что делали от Маркса до Балаково новым асфальтом умерли в тот же год.
По Вольской же стороне наоборот дорога только лучше, чистят своевременно и посыпают обильно. Сколько за зиму ездил - всегда асфальт, мокрый после реагентов или уже сухой, но асфальт, никакого льда.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Еще в прошлом году понял, что на Самару ехать только через Сызрань, ибо Марксовкую сторону не делают нормально. Все те участки, что делали от Маркса до Балаково новым асфальтом умерли в тот же год.
По Вольской же стороне наоборот дорога только лучше, чистят своевременно и посыпают обильно. Сколько за зиму ездил - всегда асфальт, мокрый после реагентов или уже сухой, но асфальт, никакого льда.

Да это всё чушь, про Сызрань. Если тебе, как мне надо будет на юг Самарской области или юго-восток, через Сызрань делать крюк в 100-150 км ты не будешь. Я говорю про конкретный участок. Пугачёв-Самара. И разницу в 2 недели. Туда ехал в начале февраля в морозы, вчера в оттепель назад ... Две разных дороги. Рассыпается на глазах.
 
Верх Низ