Система оповещения help Автосаратов

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Это хорошая идея?


  • Всего проголосовало
    59
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
2nunah Я категорически против того, чтобы списки контактов, явок и даже номеров Асек были всеобщедоступны! Этим элементарно может воспользоваться абсолютно левый народ в криминальных целях ......
что бы не засорять тему: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=667792#post667792
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я за рации...нереально удобно
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Я категорически против того, чтобы списки контактов, явок и даже номеров Асек были всеобщедоступны!
дык аська у большинства в профиле указана. или ты другое имеешь ввиду?:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
С радиосвязью проще все. Кому нужна помощь вызывает по рации. Кто в данным момент за рулем и недалеко слышат его и отвечают и кто может подъезжает.
+много.
Аська есть в телефоне, но за рулём читать не полезу. СМСки то не всегда.
По телефону ответить - не вопрос, но как показывает практика, звонки о помощи осуществляются не по списку а по личному контакт-листу...

Олег, как Главный Радиотоварищ, можешь конкретно написать диапазон, модели и стоимость оборудования и размер АП (не Анны Петровны =)) ).
Стационарную ставить не буду. Носимая - вполне.
Но чтобы был смысл, нужны желающие. А то одному и поговорить не с кем будет ))
 
W

welcomeinside

Guest
Jimm ставится практически на все телефоны.

Это мягко говоря - некорректное заявление.

Соответственно
значит аська у нас всегда с собой.

не реально.

ПыСы. Заявление о том, что "покупайте модные навороченные телефоны"
тож нивариант.

helplist - рулит. Достаточно 2-3 звонков, чтобы получить помощь.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Аффтар, давай тебе тогда в личку список будем составлять
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Аффтар, давай тебе тогда в личку список будем составлять
добавление происходит либо через интерфейс самого бота, либо через web интерфейс.
соответственно никакие списки не нужны.
:umnik2:
Это мягко говоря - некорректное заявление.
не реально.
ПыСы. Заявление о том, что "покупайте модные навороченные телефоны"
тож нивариант.
helplist - рулит. Достаточно 2-3 звонков, чтобы получить помощь.
1) я не верю что у человека есть деньги на машину и при этом телефон бородатого года без java. (хотя у меня самого samsung d600e на котором аська не живет :sorry::sarcastic:)
2)
я не предлагаю этот сервис как замену существующим ) скорее как дополнение )) и help-лист и все остальное останутся. слать сообщение боту или нет - личное дело каждого )



admin, закрой тему пожалуйстаа то все по 3му кругу идет...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
... можешь конкретно написать диапазон, модели и стоимость оборудования и размер АП (не Анны Петровны =)) ).
И я про тоже. За рулем только на звонки отвечаю. СМС вообще практически не пользуюсь.

Диапазон, модели и стоимость были в старой теме. Хотя идеально для города было бы чтото в пределах 170-360 МГц. Но нам не дадут его. Так что остается только 27 МГц. На 433 рации практически бесполезны.
А размер АП (Анны Петровны =)) ) надо у нее самой спрашивать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
1) я не верю что у человека есть деньги на машину и при этом телефон бородатого года без java. (хотя у меня самого samsung d600e на котором аська не живет :sorry::sarcastic:)
Знаю ну очень богатых людей, ездящих на мурзиках и бумерах и пользующихся с35 и 1100.
Ну у меня 6103, 8910i и панас гд55. Ява ни в один не загружается. Да и мне не надо. Телефон чтобы позвонить.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
да что вы все придумываете доводы против аси? кому надо пусть пользуется, остальные могут не читать эту тему
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Телефон чтобы позвонить.
Поэтому 1100. По теме радиостанций. Я готов купить СВ станцию на 27 МГц. осталось установить график дежурств, кто мне акумуль будет таскать. Чтобы станция была и в машине и дома - нужно что то типа ALAN42, Беркут или Турист. Но дальность связи у них в городе не айс
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Знаю ну очень богатых людей, ездящих на мурзиках и бумерах и пользующихся с35 и 1100.
Ну у меня 6103, 8910i и панас гд55. Ява ни в один не загружается. Да и мне не надо. Телефон чтобы позвонить.


Чичваркин еще, ага :) У него моторола С200, если не ошибаюсь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
рацию себе купят 5 человек, а остальные по-старинке будут звонить знакомым и писать на форум
в чем тогда смысл этой затеи...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
ну вот не понимаю я людей иногда....

Если Дае запустит бот и вас добавит в список рассылки этого бота, каким образом ваши номера с этого бота попадут в спам-сети??? Я может что то не догоняю??? Или про увод красивых номеров аськи.... Вот у вас 6-ти значный номер аськи и что бы его не увели, вы не будете никому его сообщать чтоль?
Тогда нафиг вам вообще нужен 6-ти значный номер??? любоваться на него?

Идея с рациями конечно быть может и удобна, но кто из 4859 зарегистрированных пользователей купит себе рацию за 2т.р. ??? 10-20 человек??? И тем более радиус действия у таких раций сколько км? достучаться до кого нибудь будет просто анриал, т.к. помощь то нужна и не только в центре, ещё существует Заводской, Ленинский.... а это 5-10 км...

Асько удобней, лично для меня, т.к. на теле регулярно в ней и на компе постоянно запущен клиент.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Это мягко говоря - некорректное заявление.

Соответственно


не реально.

ПыСы. Заявление о том, что "покупайте модные навороченные телефоны"
тож нивариант.

helplist - рулит. Достаточно 2-3 звонков, чтобы получить помощь.

ппц... у меня канеш у самого А52 :) но аська в телефоне это доступно всем.. покрайней мере доступнее раций..

а так и правда кому не нравица тот не читает пускай
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я думаю что неплохо запустить оба параллельных проекта.
У кого-то есть аська в мобильнике, а у кого-то старый мобильник но есть рация. Ну и неплохо шлюз между ними - кто-нибудь будет перекидывать сообщения, хотя бы в одну сторону - в аську.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю что неплохо запустить оба параллельных проекта.
У кого-то есть аська в мобильнике, а у кого-то старый мобильник но есть рация. Ну и неплохо шлюз между ними - кто-нибудь будет перекидывать сообщения, хотя бы в одну сторону - в аську.

Об этом и я говорю, осталось только определиться с добровольцами, готовыми участвовать в проекте.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Пока не попробуем-не поймем...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А пейджеры сейчас работают еще?
 
Верх Низ