Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
В Узбекистане, разрешительная бумага на тонировку, дается ровно на 12 мес. Далее необходимо снова покупать разрешение. Поэтому не все так просто
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Ай харош агитировать :) Поэтому вся правительственная и административная шилупонь в аквариумах ездит :) с терроризмом борются.
Да это я так, потрындеть)))
Меры нужны радикальные. Или всех жестко, очень жестко наказывать или все оставляем(что скорее всего так и будет) как есть.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Все-таки дороговато, выше психологического порога. Тысяч 50 я бы заплатил.

Тухлый вариант. Не каждый заплатит подобную сумму, куда выгоднее сделать тыс 10 в год тариф. Иначе высокая цена не принесет нужного результата(доход в бюджет). Лучше меньше, да больше. Но платной услугу, сделать можно.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Ай харош агитировать :) Поэтому вся правительственная и административная шилупонь в аквариумах ездит :) с терроризмом борются.

Не. Эти наоборот пулю получить боятся)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Ну как бы вам объяснить. Есть много вещей для людей которые им комфортны , но по закону не положено. Нарику например, очень удобно употреблять на детской площадке, другим оружие без разрешения носить, третьим в морду дать кому-нибудь средь бела дня,четвертым синими за рулем ехать... Но это все запрещено законом. Запрещена и тонировка. Запрет на нее, что с неба взят? Сколько сотрудников погибло при стрельбе из тонированной машины? Делается это все в целях антитеррора и в целях безопасности на дорогах. Управлять тонированной машиной ночью, то еще удовольствие. Понимаю, сторонников тонировки не переспорить,но все же..

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
если вы с тонером не ездили. лучше вообще об этом не говорить.
ночью все хорошо видно, ездил я на тонированной машине в круг 6 лет (с хорошей пленкой) до прошлого года..

а так разговор был вообще про разрешение за 50 к. я тоже не против, хоть так чем ни как.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Так вон сколько желающих "повторить" это у нас, это как с пенсионной реформой.....слышен звон и мы хотим !
Я вообще-то в курсе, что в Узбекистане тонировка полностью была запрещена, любая. И да, я считаю, что это хорошо и правильно, и что у нас давно пора сделать так же.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я вообще-то в курсе, что в Узбекистане тонировка полностью была запрещена, любая. И да, я считаю, что это хорошо и правильно, и что у нас давно пора сделать так же.

А смысл?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
если вы с тонером не ездили. лучше вообще об этом не говорить.
ночью все хорошо видно, ездил я на тонированной машине в круг 6 лет (с хорошей пленкой) до прошлого года..

Чувак, ты гонишь. Либо у тебя сверхестественное зрение.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Он в черте города по освещенным улицам только ездил. В непогоду и по трассе только днем.
не надо нести несусветную чушь, я живу за городом.
в дождь и туман, что с пленкой что без нее плохая видимость.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Чувак, ты гонишь. Либо у тебя сверхЪестественное зрение.
не гоню. не одного дтп.
наоборот меньше всякой фигни, внимание отвлекает. встречка не слепит. солнце не слепит. через заднюю полусферу все видно.
 
Последнее редактирование модератором:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
не гоню. не одного дтп.
наоборот меньше всякой фигни, внимание отвлекает. встречка не слепит. солнце не слепит. через заднюю полусферу все видно.
Нет, ты все таки гонишь. Тонировка приятна только в солнечную погоду. Темное время суток, дождь, туман, особенно на трассе вкупе с тонировкой может понравится только мазохистам. Они пытаются выровнить дискомфорт путем установки гейксенона, возбуждаясь от того, что встречные водители желают им сдохнуть.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
ночью все хорошо видно, ездил я на тонированной машине в круг 6 лет (с хорошей пленкой) до прошлого года..
.
Знакомый у меня один есть, тоже был ярый поклонник тонировки, вкруг закатал свой мерин, хорошей пленкой (к слову, штрафов и аварий не было) долго ездил так, пока в сумерках бабку не сбил в простой ситуации. Как так спрашиваю- не увидел ее, говорит. Первым делом содрал всю эту хрень. (к слову, отдал кучу денег на лечение и чтобы уголовку не открыли, это хорошо, что там всё нормально было и здоровье человека восстановили)

От тонировки для себя вижу несколько моментов- за такими ни черта не видно, что впереди творится; - эти слепые ни черта не видят, что вокруг них происходит.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Нет, ты все таки гонишь. Тонировка приятна только в солнечную погоду. Темное время суток, дождь, туман, особенно на трассе вкупе с тонировкой может понравится только мазохистам. Они пытаются выровнить дискомфорт путем установки гейксенона, возбуждаясь от того, что встречные водители желают им сдохнуть.
в сильный дождь или туман, что с тонером что без него одинаково ничего не видно.
про ксенон, мне с отрегулированными по прибору галогеновыми фарами было все хорошо видно.
если ставить ксенон, то только с линзами под него. по другому, это только для дятлов.
а далее вести дискуссию не ездив с нормальной тонировкой вкруг - это вам в дом престарелых.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
в сильный дождь или туман, что с тонером что без него одинаково ничего не видно.
Очередной бред.
а далее вести дискуссию не ездив с нормальной тонировкой вкруг - это вам в дом престарелых.
Почему ты считаешь, что я не ездил с тонировкой? Я, в принципе, не против тонировки, если с ней ездят адекватные люди, но таких крайне мало.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Знакомый у меня один есть, тоже был ярый поклонник тонировки, вкруг закатал свой мерин, хорошей пленкой (к слову, штрафов и аварий не было) долго ездил так, пока в сумерках бабку не сбил в простой ситуации. Как так спрашиваю- не увидел ее, говорит. Первым делом содрал всю эту хрень. (к слову, отдал кучу денег на лечение и чтобы уголовку не открыли, это хорошо, что там всё нормально было и здоровье человека восстановили)

От тонировки для себя вижу несколько моментов- за такими ни черта не видно, что впереди творится; - эти слепые ни черта не видят, что вокруг них происходит.
много этих историй рассказывали, не интересно. у каждого своя голова.


по поводу ничего не видно. за грузовыми тоже ничего не видно давайте их тоже запретим в пдд.


выкиньте ВУ, ходите пешком, такие как вы первая и самая главная опасность на дороге.


одни ездят в левом ряду на равной скорости машины правого ряда, и при этом перед ним нету машин.


вторые ничего не видят впереди себя, кроме машин с тонировкой, из-за которых им ничего не видно.


по поводу слепых, да есть индивидуумы, да так они и без нее ничего не видят. и что? как вам видео в соседней теме про регик, казашка в аквариуме из своих узких глаз в светлое время суток ни увидела пешехода, да еще и педали перепутала.


не вам судить, что из-за тонировки ничего не видно, вы с ней никогда не ездили. о чем вы вообще тут рассуждаете?


П.С. я не ярый поклонник тонера.
 
Верх Низ