Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
С сайта администрации муниципального образования "город Саратов":

"Проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»
С 24 по 31 мая сотрудниками Госавтоинспекции Саратова проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Данное мероприятие направлено на пресечение правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, с применением транспортных средств с тонированными стеклами и повышения эффективности надзорной деятельности по соблюдению ГОСТа.

Уважаемые автовладельцы! Информируем Вас, что согласно действующего законодательства, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения. В случае, если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.



ОГИБДД УМВД по городу Саратову"


И от себя о вреде тонировки: Вчера проезжал пересечение 50 Лет Октября и Молодежного проезда по 50 Лет на давно включенный зеленый. С Молодежки стоит гранта тонированная по кругу. Ну, стоит и стоит. В момент, когда мне до перекрестка оставалось около 70 метров, гранта прокатилась немного вперед, я снял ногу с газа - на всякий, снова остановилась, слегка выехав мордой в мою полосу, я успокоился, думаю, мол, ага, увидел, ну сдвинусь чуть левее. А фиг там! Когда до него оставалось метров 7-10, он довольно интенсивно тронулся на красный. А ведь не видно в тонированной машине водитель смотрит на тебя или в носу ковыряется. В итоге, интенсивное торможение, сигнал, он тоже тормоз в пол. Разминулись. Может хватит уже фигней страдать, переднюю полусферу тонировать, а? А то не понятно чего ждать от таких вот жутко стеснительных водителей.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Практически ежевечерне наблюдаю сборище тонированных чепырок/девяток. Куда сдать явку, улов будет проливным, машин 5-6! :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что ж вы все такие обиженные то.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Вообще, конечно, надо было выписать штрафчик за ремень. А так получается, кто как горазд, так и отмазывается :) Но пацанчиков на районах с тонировкой начало прибавляться. И есть с лобовым даже. Скорее всего такие машины дальше своего района не ездят.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
Вообще, конечно, надо было выписать штрафчик за ремень. А так получается, кто как горазд, так и отмазывается :) Но пацанчиков на районах с тонировкой начало прибавляться. И есть с лобовым даже. Скорее всего такие машины дальше своего района не ездят.
Ему даже ГИБДД не могут штраф выписать. Когда они пивасик с медведом пили смотря футбол, потом поехали и не пристегнулись, ГИБДД сказали, что у них нет полномочий выписать штраф президенту
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ему даже ГИБДД не могут штраф выписать. Когда они пивасик с медведом пили смотря футбол, потом поехали и не пристегнулись, ГИБДД сказали, что у них нет полномочий выписать штраф президенту

Да они пацанчикам лишний раз не предъявляют за ксен, тонь м шторки на номерах. Видимо боятся испортить карму.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Против требований за тонировку

В связи со сложившейся ситуацией и с вынесением требований, решено собрать подписи для отмены дополнительных санкций о снятии тонировочной пленки. Т.е. для отмены требований
Заниматься данным вопросом будет грамотный и хорошо подкованный человек.

Вы тонированны? Выход есть! Всего лишь нужна ваша подпись! Чем больше подписей мы соберем, тем быстрее отменят требования.


https://vk.com/wall-50748468_1593240


Без перспектив. Таким поведением, лишь злят сотрудников.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Перепись тонированных для базы ГИБДД.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Заниматься данным вопросом будет грамотный и хорошо подкованный человек.
Судя по тому, что подобной ерундой будет заниматься этот человек, сказанное по отношению к нему, очень преувеличено. Грамотный давно бы объяснил, что ребята, хватит гонять порожняка со своими подписями.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
А там есть подпись против их инициативы?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
И от себя о вреде тонировки: Вчера проезжал пересечение 50 Лет Октября и Молодежного проезда по 50 Лет на давно включенный зеленый. С Молодежки стоит гранта тонированная по кругу. Ну, стоит и стоит. В момент, когда мне до перекрестка оставалось около 70 метров, гранта прокатилась немного вперед, я снял ногу с газа - на всякий, снова остановилась, слегка выехав мордой в мою полосу, я успокоился, думаю, мол, ага, увидел, ну сдвинусь чуть левее. А фиг там! Когда до него оставалось метров 7-10, он довольно интенсивно тронулся на красный. А ведь не видно в тонированной машине водитель смотрит на тебя или в носу ковыряется. В итоге, интенсивное торможение, сигнал, он тоже тормоз в пол. Разминулись. Может хватит уже фигней страдать, переднюю полусферу тонировать, а? А то не понятно чего ждать от таких вот жутко стеснительных водителей.
К сожалению, снятие тонировки не залог успеха) точь в точь была ситуация. Дама тоже дергалась, дергалась и перед самым моим носом все таки решила поехать. Сигнал, тормоз в пол, ее реакция в аквариуме ничем мне не помогли((( не разминулись.....
PS сам не тонированный спереди, но к тонированным как то спокойно отношусь
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
К сожалению, снятие тонировки не залог успеха) точь в точь была ситуация. Дама тоже дергалась, дергалась и перед самым моим носом все таки решила поехать. Сигнал, тормоз в пол, ее реакция в аквариуме ничем мне не помогли((( не разминулись.....
PS сам не тонированный спереди, но к тонированным как то спокойно отношусь

Да я тоже в целом спокойно и безразлично. Но иногда лучше видеть кто едет и куда смотрит))
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Говорят теперь сотрудники дпс бланки с "требованием" не возят с собой.
Тонированных тачек все больше.
П.С. я уже как то отвык от пленки, но с ней все таки лучше было..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Несколько машин на виду. Зиму ездили в пленке, в мае растонировались.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
никак не растонирую заднюю полусферу - бесит!
 
Верх Низ