Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Демографическая составляющая. В тонированной машине девушке нечего бояться,что кто то увидит её зад кроме её партнера,когда накрыло,допустим,на панораме у аэропорта))

Отправлено с моего SM-G532F через Tapatalk

А на задний диван не судьба перебраться? Там вроде как и удобнее.

ну я и говорю про нормальную систему, не про штатные балалайки
опять же салон не выгорает и не так греется
вот только что меня бесит в некоторых, так это фразы что чужая тонировка им мешает. чем и как?!
Представь - есть штатные балалайки, а точнее аудио комплексы такого качества - что многим системам и не снилось.
Салон что бы не выгорел - солнезащитные шторки на парковке вешай.
И да - чужая тонь мешает, иногда хочется посмотреть на какого нибудь не адеквата за рулем, а он за рубероидом спрятался!) Тонированные по кругу больше всего беспределят на дороге - это факт.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А если там стоит ГАЗель или автобус? Их тоже запретить надо?
Ок, как представитель силовых структур, поясните - если тонировка такая безобидная - зачем запрещали то её?)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
автобусов там не поворачивает, а газелей в 10 раз меньше, чем тонированных легковушек
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
А на задний диван не судьба перебраться? Там вроде как и удобнее.
Ты серьезно?!
Если передняя полусфера не в пленке,то там хоть билеты продавай на представление. Все очень хорошо там видно.
Тонированные по кругу больше всего беспределят на дороге - это факт.
ничем не подтвержденный стереотип.
У меня вот нет ни одного штрафа за пешеходов и за красный свет, а езжу я тонированный.
И уж поверь, те кто не тормозят перед пешеходным, или летят на красный со словами "я ж 20 лет за рулем,я все вижу, я проскачу" они намного опаснее меня вместе с моей тонировкой на дороге.

Отправлено с моего SM-G532F через Tapatalk
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ты серьезно?!
Если передняя полусфера не в пленке,то там хоть билеты продавай на представление. Все очень хорошо там видно.
Ничего там не видно, вставать надо просто так, чтобы спереди не шастали.
ничем не подтвержденный стереотип.
У меня вот нет ни одного штрафа за пешеходов и за красный свет, а езжу я тонированный.
И уж поверь, те кто не тормозят перед пешеходным, или летят на красный со словами "я ж 20 лет за рулем,я все вижу, я проскачу" они намного опаснее меня вместе с моей тонировкой на дороге.
Это не стереотип, а мое личное мнение, основанное на наблюдениях. Я не говорю, что тонированные нарушают, а остальные нет - ангелов на дороге практически нет . Но просто самые наглые и опасные нарушения, свидетелем которых я был, совершали машины тонированные в круг. Я все таки думаю, что за тонью совесть свою прячут, а слова про жару/выгоревший салон - это все отмазки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
да элементарно чтобы не видели аудиосистему со всеми компонентами, а то много у нас меломанов, которые любят чужую музыку послушать
Всмысле не видели? Может еще и не слышали? Или Вы свою аудиосистему через наушники слушаете? Бред не пишите))))
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
что меня бесит в некоторых, так это фразы что чужая тонировка им мешает. чем и как?!
А тем же, чем любой сознательно нарушающий КоАП, УК, правила общежития и т.д.


тонированный в хлам стоит внешним, за ним не видно ничерта
Здесь не соглашусь, потому как

А если там стоит ГАЗель или автобус? Их тоже запретить надо?


В тонированной машине девушке нечего бояться,что кто то увидит её зад
Если девушка следит за своим задом, то и бояться нечего. :icon_lolo: :pardon:

ничем не подтвержденный стереотип
Так стереотипы на пустом месте не появляются.


Пока ни одного веского аргУментта в пользу тони в "зимнее" время умышленного нарушения ПДД так и не прозвучало...
З.Ы. Не один раз видел последствия ездЮков ночью "в броне"...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
На черных окнах быстрее лед оттаивает под лучами солнца.))
Салон быстрее нагревается =)


ничем не подтвержденный стереотип.
У меня вот нет ни одного штрафа за пешеходов и за красный свет, а езжу я тонированный.
И уж поверь, те кто не тормозят перед пешеходным, или летят на красный со словами "я ж 20 лет за рулем,я все вижу, я проскачу" они намного опаснее меня вместе с моей тонировкой на дороге.

у меня только за превышение есть, так всё остальное считаю надо соблюдать, сплошные, светофоры, пешеходы и т.п.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ок, как представитель силовых структур, поясните - если тонировка такая безобидная - зачем запрещали то её?)
Есть страны, в которых тонировка не под запретом. Правда там, в основном, климат другой и не наблюдаются любители пятерки со лбом, клеются более светлыми пленками, чтобы видеть нормально было.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Есть страны, в которых тонировка не под запретом. Правда там, в основном, климат другой и не наблюдаются любители пятерки со лбом, клеются более светлыми пленками, чтобы видеть нормально было.
я в курсе, но здесь вроде речь про РФ.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну шо всех распленили? операция уже которую неделю идет...взялись хорошо.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ты серьезно?!
Если передняя полусфера не в пленке,то там хоть билеты продавай на представление. Все очень хорошо там видно.
Как практик хочу заметить что через пару минут окна запотевают так что и с фонариком ничего снаружи не увидишь :happy:
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Разворот на дворце пионеров в сторону солнечного. Когда ты по внутреннему радиусу, а тонированный в хлам стоит внешним, за ним не видно ничерта, что там едет со стороны 75 школы.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

ну вы загнули. за крузаком из седана тоже ничего не видно, но их вроде не запрещают
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Представь - есть штатные балалайки, а точнее аудио комплексы такого качества - что многим системам и не снилось.
Салон что бы не выгорел - солнезащитные шторки на парковке вешай.
И да - чужая тонь мешает, иногда хочется посмотреть на какого нибудь не адеквата за рулем, а он за рубероидом спрятался!) Тонированные по кругу больше всего беспределят на дороге - это факт.

какого бы качества не была штатная музыка, она нафиг никому не нужна.

по поводу защиты от уф - мож занавески с жалюзями еще вешать? мне не нравится всякое барахло.

и еще один момент, в связи с повышенным вниманием к тонировке приходится пока ездить на другой машине, разумеется не тонированной, так вот ночью слепит все, в черной-черной пленке видно лучше, так адаптировалось зрение. ну про день вообще молчу, в своей машине я даже козырьками не пользуюсь когда солнце напрямую в лобач светит, вижу все, не то что без пленки, когда все бликует и ниче не видать. вот вам и мнение о безопасности с точки зрения любителя тонировки.
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
А тем же, чем любой сознательно нарушающий КоАП, УК, правила общежития и т.д.

а вам во всем лишь бы жить как вам велит единая россия? если задуматься, то у нас диктатура в стране стала с иллюзией свободы слова и демократии. и пока все будут так слепо следовать законам и прочим выдумкам наших царей, то с каждым годом будет больше налогов, платонов, кап ремонтов, дорогущей осаго и помощи всем, кроме своих же пенсионеров и граждан
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
как велит единая россия?
Так вы, оказывается, тонировкой пытаетесь диктатуру победить и демократию установить? Какие наивные ("не сказать еще хужей") отмазки. И до этого особого желания не было спорить, потому как все доводы любителей ездить в шорах сводились к "я свободный человек! Хочу - тонируюсь, хочу - в подъезде писаю". :148:
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Так вы, оказывается, тонировкой пытаетесь диктатуру победить и демократию установить? Какие наивные ("не сказать еще хужей") отмазки. И до этого особого желания не было спорить, потому как все доводы любителей ездить в шорах сводились к "я свободный человек! Хочу - тонируюсь, хочу - в подъезде писаю". :148:

я хочу поступать со стеклами своего имущества так, как хочу я.
 
Верх Низ