Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Так вот почему вечные пробки в непогоду))
на трассе 60 нормальная скорость?)
Смотря какая трасса и какие метеоусловия.
Для примера приведу год 2012 или 2011, не помню сейчас точно. По весне на трассе Саратов Балашов между Калининском и Балашовским районом я редко переключался на 3-ю скорость. В основном 1-2.:148:
О 60 км/ч я и мечтать не мог на том участке.
 
E

erfjb

Guest
Смотря какая трасса и какие метеоусловия.
Для примера приведу год 2012 или 2011, не помню сейчас точно. По весне на трассе Саратов Балашов между Калининском и Балашовским районом я редко переключался на 3-ю скорость. В основном 1-2.:148:
О 60 км/ч я и мечтать не мог на том участке.
Таких как ты с ученического автодрома на дорогу нельзя выпускать.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Вчера вечром после 21ч возвращался домой, шел дождь, дороги пустые и вдруг затор. Оказалось полностью тонированный таз в дождь ехал со скоростью 30 км/ч. И зачем такой комфорт?
не надо всех под одну гребенку! Может ты просто не ездил никогда тонированный,поэтому желчь прет со всех щелей? Или может просто не можешь себе позволить оплатить штраф 250р за тонировку,вот и бесишься? Я весь вкруг под 80% в пленке,и вижу одинаково хорошо и днем и ночью и в дождь и в туман. Просто тонироваться надо,нормальными пленками,а не китайским черным скотчем за 100 рублей.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Таких как ты с ученического автодрома на дорогу нельзя выпускать.
Там 2-х полоска в каждую сторону. Я не мешал никому себя обгонять. Но обгоняющих было единицы.
Сейчас на этом участке дороги отличный свежий асфальт. Все едут быстро.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тут часто защитники тонировки приводили аргумент, типа чем вам мешает тонировка и как вы тогда за грузовиками и автобусами ездите? Меня лично совершенно не парит, когда тонированный едет передо мной, а вот когда наши пути пересекаются то мне хотелось бы знать, видит ли меня водитель, выезжающий со второстепенной. Естественно через рубероид я не вижу куда он смотрит. Судя по тому как едет этот чувак на Спектре - он меня тоже тоже не видит.

 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
никак не найду время, чтоб содрать эту гребаную затонированную заднюю полусферу черной "пятеркой". как вы с ней ездите вообще?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
никак не найду время, чтоб содрать эту гребаную затонированную заднюю полусферу черной "пятеркой". как вы с ней ездите вообще?
вы походу не ездили ни на грузовых ни на уазах, где пользуешься только зеркалами
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Тут часто защитники тонировки приводили аргумент, типа чем вам мешает тонировка и как вы тогда за грузовиками и автобусами ездите? Меня лично совершенно не парит, когда тонированный едет передо мной, а вот когда наши пути пересекаются то мне хотелось бы знать, видит ли меня водитель, выезжающий со второстепенной. Естественно через рубероид я не вижу куда он смотрит. Судя по тому как едет этот чувак на Спектре - он меня тоже тоже не видит.

ни кто не спорит что около половины просто дибилы за рулём. которые не смотрят по сторонам.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
вы походу не ездили ни на грузовых ни на уазах, где пользуешься только зеркалами

У меня права категорий В, С, но это не значит, что я в солидарность с этим должен закрасить задние стекла черной краской и оторвать салонное зеркало )))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
не надо всех под одну гребенку! Может ты просто не ездил никогда тонированный,поэтому желчь прет со всех щелей? Или может просто не можешь себе позволить оплатить штраф 250р за тонировку,вот и бесишься? Я весь вкруг под 80% в пленке,и вижу одинаково хорошо и днем и ночью и в дождь и в туман. Просто тонироваться надо,нормальными пленками,а не китайским черным скотчем за 100 рублей.

Конечно, для меня штраф в 250 руб неподъемная сумма.
Буквально позавчера едем утром через мост, погода +12, моросит дождик, рядом крадется полностью тонированный, естественно перед КП ему становится жарко и он открывает окна. Это по-твоему нормально?
Понимаешь, среди нормальных людей есть и гомики, мое отношение к ним - упражняйтесь меж собой как хотите, но только не надо говорить и пропагандировать что это норма. Так и с полностью тонированными
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Конечно, для меня штраф в 250 руб неподъемная сумма.
Буквально позавчера едем утром через мост, погода +12, моросит дождик, рядом крадется полностью тонированный, естественно перед КП ему становится жарко и он открывает окна. Это по-твоему нормально?
Понимаешь, среди нормальных людей есть и гомики, мое отношение к ним - упражняйтесь меж собой как хотите, но только не надо говорить и пропагандировать что это норма. Так и с полностью тонированными
Нет, не нормально. Но и опять же, ты прочитай что я написал, а не только то что ты хотел видеть.
Не надо всех под одну гребёнка.
Я никогда не открываю окна, я никогда не звоню знакомым гайцам с вопросами "отмажешь? Опять тонировка"
Для кого то тонировка это понт,для кого то это комфорт,а за комфорт надо платить. Вот и все.

Отправлено через Тапочку
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
я никогда не звоню знакомым гайцам с вопросами "отмажешь? Опять тонировка"
А что, есть такие кто звонит каждый раз знакомым гайцам с такой просьбой? Не стыдно ли им беспокоить людей из-за нежелании соблюдать ПДД и платить за своё нарушение 250 рублей?
 
М

Максим111

Guest
Нет, не нормально. Но и опять же, ты прочитай что я написал, а не только то что ты хотел видеть.
Не надо всех под одну гребёнка.
Я никогда не открываю окна, я никогда не звоню знакомым гайцам с вопросами "отмажешь? Опять тонировка"
Для кого то тонировка это понт,для кого то это комфорт,а за комфорт надо платить. Вот и все.

Отправлено через Тапочку

Ну а в чем ты такой особенный, что тебя даже не останавливают с тонировкой???
Думаю вариант один - сам показываешь "корочки".
Тогда совсем странно получается - люди, которые в первую очередь должны блюсти и соблюдать закон первыми его и нарушают, да ещё и гордятся этим(((.
Если нет "корочек", то просто не верю, что не останавливают, либо из своего района не выезжаешь.
Я тоже лет 5 ездил с тонировкой и ни одного штрафа не было, хотя почти каждый гаец останавливал и приходилось 2-5 мин на него тратить. Сейчас просто жалко на это время, Да и при поездках в другие города ещё больше геморроя.
Комфорт - это новый мерседес w222 с водителем, а не тонировка на дешёвых машинах. Вот и все))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
не надо всех под одну гребенку! Может ты просто не ездил никогда тонированный,поэтому желчь прет со всех щелей? Или может просто не можешь себе позволить оплатить штраф 250р за тонировку,вот и бесишься? Я весь вкруг под 80% в пленке,и вижу одинаково хорошо и днем и ночью и в дождь и в туман. Просто тонироваться надо,нормальными пленками,а не китайским черным скотчем за 100 рублей.
А я считаю, что симпатичные ребята за тонировкой не прячутся. А ещё витамин D вырабатывается только при свете.

Тут часто защитники тонировки приводили аргумент, типа чем вам мешает тонировка и как вы тогда за грузовиками и автобусами ездите? Меня лично совершенно не парит, когда тонированный едет передо мной, а вот когда наши пути пересекаются то мне хотелось бы знать, видит ли меня водитель, выезжающий со второстепенной. Естественно через рубероид я не вижу куда он смотрит. Судя по тому как едет этот чувак на Спектре - он меня тоже тоже не видит.

Так по крылу же видно, что он слепошарый. )))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
не надо всех под одну гребенку! Может ты просто не ездил никогда тонированный,поэтому желчь прет со всех щелей? Или может просто не можешь себе позволить оплатить штраф 250р за тонировку,вот и бесишься? Я весь вкруг под 80% в пленке,и вижу одинаково хорошо и днем и ночью и в дождь и в туман. Просто тонироваться надо,нормальными пленками,а не китайским черным скотчем за 100 рублей.
80% в пленке это как, светопропускаемость или наоборот? Не верю, что с тонированным лбом ночью в туман видишь одинаково хорошо как и с нетонированным, если это так тебя надо сдать для опытов и изучения данного феномена))
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
А что, есть такие кто звонит каждый раз знакомым гайцам с такой просьбой? Не стыдно ли им беспокоить людей из-за нежелании соблюдать ПДД и платить за своё нарушение 250 рублей?
Есть. Реально есть, сами гайцы угарают и останавливают одних и тех же, специально, чтоб посмотреть когда их "друзья" уже пошлют)))

Отправлено через Тапочку
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Ну а в чем ты такой особенный, что тебя даже не останавливают с тонировкой???
Думаю вариант один - сам показываешь "корочки".
Тогда совсем странно получается - люди, которые в первую очередь должны блюсти и соблюдать закон первыми его и нарушают, да ещё и гордятся этим(((.
Если нет "корочек", то просто не верю, что не останавливают, либо из своего района не выезжаешь.
Я тоже лет 5 ездил с тонировкой и ни одного штрафа не было, хотя почти каждый гаец останавливал и приходилось 2-5 мин на него тратить. Сейчас просто жалко на это время, Да и при поездках в другие города ещё больше геморроя.
Комфорт - это новый мерседес w222 с водителем, а не тонировка на дешёвых машинах. Вот и все))
Я разве где то говорил что меня не останавливают?? Останавливают... И штрафы плачу...
Корочки,кстати,это идея :D

Отправлено через Тапочку
 
Верх Низ