Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
а что мешает догнать, остановить, выйти из машины, достать фонарик и включить в лоб???
а смысл догонять?), он так же дальше поедет с ксеном, считая себя одним на дороге...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Зачем мучаться и переживать каждый раз, передвигаясь с тонировкой по городу, если проще ездить без нее?
Не понимаю этот мазохизм.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
С прибытием!:preved:Синерылым уже давно сделали прогрессивную шкалу, а с 1 июля 2015 года при повторном нарушении они уплатят в казну от 200 до 300к (что заменяет собой давно будоражущую умы законотворцев мысль о конфискации у синерылых автомобиля, элегантно обходя вопрос о том, что делать, если машина не синерылого) или отправится на пару лет топтать зону. В прогрессивной шкале наказаний "стартовая цена" может как и прежде начинаться от величины, соответствующей социальной опасности деяния, а вот "победителю аукциона" должен выпадать такой джек-пот, который он без тележки унести не сможет. Так же в зависимости от социальной опасности - за небольшие нарушения в качестве "главного приза" можно переобувать в ботинки на пол-годика - раз болезненная тяга к нарушениям не лечится, надо исключать сам предмет нарушения, а за серьёзные - штраф ценой в среднюю машину или топтать зону, если машина не продаётся.

За 500 рублей уже давно мараются только самые непуганые сотрудники, за эту сумму удобно только план по взяточникам делать, что с той, что с другой стороны. Будет как и есть уже давно - протокол и гуляй, Вася, до второго раза. Только второй раз уже поперёк горла встанет.
я бы не был так уверен)))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
клюй курочка по зёрнышку...
не надо их так возносить, они тоже люди, 500р. деньги, лучше взять 500р. с него сегодня, 500р. завтра, и так далее, чем заставить его расклеиться и сидеть без постоянного прикорма...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 331
Реакции
740
Баллы
113
Зачем мучаться и переживать каждый раз, передвигаясь с тонировкой по городу, если проще ездить без нее?
Не понимаю этот мазохизм.

+1

тонированные тебе сейчас скажут, что ничуть не мучаются)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Замечательная тема, причём персонажи всё те-же. Упоротые тонировщики насмерть стоящие за какую-то плёнку.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
если честно, этот закон очередная им кормушка, получается или протокол или давай на месте 500р. что бы не попадать под 5000 или лишение.
так сними пленку и не корми, кто ж мешает?))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
так сними пленку и не корми, кто ж мешает?))
смотри, когда было до снятия номеров, я всегда просил мне писать постановление, когда вступил в силу закон о снятии номеров - 500р на месте и ехал дальше, когда вступил в силу закон об отмене снятия НЗ, я прошу писать постановление (пока только 1 раз выкатили на КПП Энгельс) и если примут новый закон, я готов снова отдавать 500р. на месте и ехать дальше, если для кого-то это не подъёмная сумма, тогда пусть расклеиваются.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
смотри, когда было до снятия номеров, я всегда просил мне писать постановление, когда вступил в силу закон о снятии номеров - 500р на месте и ехал дальше, когда вступил в силу закон об отмене снятия НЗ, я прошу писать постановление (пока только 1 раз выкатили на КПП Энгельс) и если примут новый закон, я готов снова отдавать 500р. на месте и ехать дальше, если для кого-то это не подъёмная сумма, тогда пусть расклеиваются.
говорят упрямство не самое плохое качество:derisive:
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
говорят упрямство не самое плохое качество
потому что я не считаю тонировку передних ппц каким нарушением, которое создает помехи движению или делает опасным моё авто для передвижения_)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если примут новый закон, я готов снова отдавать 500р. на месте и ехать дальше, если для кого-то это не подъёмная сумма, тогда пусть расклеиваются.
А они на первый раз не возьмут с тебя 500 рублей, а в лучшем случае напишут постановление или вызовут опергруппу и тебя за дачу взятки суд оштрафует в 100 кратном размере...:derisive:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
потому что я не считаю тонировку передних ппц каким нарушением, которое создает помехи движению или делает опасным моё авто для передвижения_)
Может потому и творится такая хрень на дорогах из-за того, что каждый сам для себя придумывает свои правила?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
потому что я не считаю тонировку передних ппц каким нарушением, которое создает помехи движению или делает опасным моё авто для передвижения_)
дело твое, а я вот считаю что если каждый будет соблюдать только те законы и правила которые он считает правильными, хорошего из этого будет мало
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Может потому и творится такая хрень на дорогах из-за того, что каждый сам для себя придумывает свои правила?
а может просто нас в эти правила загнали? и многие люди, как Вы, считаете что это правильно, так и должно быть, а вот я не считаю что это правильно, есть правила которые да, так и никак иначе, а вот тонь, к ним не отношу, опять же, хоть один живой пример, кому помешала моя тонировка? кто то не видит через мою машину? так задние у меня штатно закатаны с завода, их по нашему регламенту разрешено хоть закрасить, так объясните, почему же боковые нельзя, вот именно для окружающих чем это чревато? не нужно мне рассказывать про то что я ослепну, это мое дело, почему то не ввели правило что заниматься просто сексом нужно только в презервативе, об этом все молчат, каждый решает для себя, безопасен ему секс с этим партнером или нет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
а может просто нас в эти правила загнали?
Почему загнали? Колхоз - дело добровольное. Или под ружьём заставили водительское удостоверение получать? Ну а раз уж сам взял карты в руки сел за баранку, то играй по правилам.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
почему то не ввели правило что заниматься просто сексом нужно только в презервативе, об этом все молчат, каждый решает для себя, безопасен ему секс с этим партнером или нет.
это будут только ваши трудности

вот именно для окружающих чем это чревато?
Например, наездом на пешехода при повороте налево/направо, ночью. При выезде со второстепенной можешь поймать едущего без света, ночью. Да, он будет нигадяй, но без пленки увидеть его больше шансов.

Тоже в темное время суток передние стекла приопускаешь? )))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Например, наездом на пешехода при повороте налево/направо, ночью. При выезде со второстепенной можешь поймать едущего без света, ночью. Да, он будет нигадяй, но без пленки увидеть его больше шансов.

Тоже в темное время суток передние стекла приопускаешь? )))
неа, обхожусь камерой.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
неа, обхожусь камерой.
А вот чисто гипотетически, если я встречу на дороге твоё авто и оно мне помешает тонировкой, я могу дать по лицу водителю и отстегну 500 рябчиков, поеду дальше? Может я считаю что такие правила приемлимы?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
а может просто нас в эти правила загнали?
Кто Вас загнал?
и многие люди, как Вы, считаете что это правильно, так и должно быть,
Правильно или нет, но оно определяет жизненный путь.
а вот я не считаю что это правильно,
А кто-то убийство не считает чем-то таким, думает что ему можно.
почему то не ввели правило что заниматься просто сексом нужно только в презервативе
А это замечательная идея, меньше будут плодиться те кто не хочет жить по правилам окружающего его общества.
 
Верх Низ