SCAN-AUTO на Огородной

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это СТО?

  • Да

    Голосов: 1 20,0%
  • Нет

    Голосов: 4 80,0%

  • Всего проголосовало
    5
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да говно сервис и шеф у них звиздабол - мне оч долго вчехлял что они ток оригинал клиентам ставят, в работу только дорогие инки берут)))))))))))))))))))) по факту видел как он в экзисте забирал несколько пакетов китайских самых дешевых фильтров и чинили что попало) Наверное тех кто развелся на ремонт)))) В жизни туда не поеду, даже если последним сто в городе останутся. Лучше сам починюсь!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мои 5 копеек:
Обслуживал там все свои машины с 2000 года, они тогда ещё на Первом жилучастке были. Владимир Палыч - профессионал, что б там не говорили, это факт. Человек с огромным опытом работы и с вменяемой головой. Станция поднялась из ничего. Нормальные диагносты по электрике да и по двигателю. Самым большим косяком было срывание прикипевшей гайки на V8 BMW. Но все вопросы решили сами. Мне нравится сервис. Последний раз был у него недели две назад на своём унитазике :). Поржали вместе по смене авто :) Нормальный чел, возможно его заносит иногда, а кто без этого? Кстати, Серёг, он ставит без разницы чьё. Вопрос только в гарантии. Сервисменов много новых, текучка однако. Наверное, надо всё же следить за новенькими, мож и могут накосячить. Чисто моё мнение.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Кстати, Серёг, он ставит без разницы чьё. Вопрос только в гарантии.

А вот тут ты, Володя, не совсем неправ.
Запчасти, купленные на стороне, ставит только в том случае, если он знает клиента.
Звонили по телефону, отказ и все, просили просто заменить, плевать на гарантию- НЕТ. Подъехали пообщались- согласился.
Ну, а как тебе ТО расходомера воздуха?))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
да говно сервис и шеф у них звиздабол - мне оч долго вчехлял что они ток оригинал клиентам ставят, в работу только дорогие инки берут))))))))))))))))))))
Не, Денис, он денег берет как за оригинал, говорит что ставит оригинал, а когда выясняешь что это за оригинал- слышишь Лемфердер, и заверение В.П., что именно его и ставят на конвейере.Про дорогие инки -это его мечта, клиент приезжает, отдает машину, и не глядя в счет оплачивает. Это мы босяки дотошные, всматриваемся, и нервируем его этим, потому не интересны.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Началось мое общение с этой сто с того, что после мойки у меня на машине загорелся чек, приехал к ним, договорились о диагностике, "нашли" они у меня пропуски зажигания и приговорили к замене свечи, после замены свечей чек остался, после чего мне начали рассказывать про рассинхронизацию сигналов датчиков коленвала и распредвалов, ну типа может грм перескочил, а может датчик врет, договорились посмотреть что там с грм, их замечательный мастер после вскрытия сказал что есть претензии к меткам и к самому ремню, нужно срочно все поменять и стоить это будет 15000, после занимательной беседы и отказа от их услуг, заплатив только за замену свечей я поехал к одному достаточно известному на форуме ремонтнику чтобы убедится что с грм все в порядке, он подтвердил что с грм все ок и посоветовал толкового диагноста, который в итоге и докопался до причины почему горел чек, просто во время мойки был не до конца закрыт люк и через него вода попала в ноги переднему пассажиру, где и намочила контакты блока управления двигателем, после просушки и чистки все прошло.
З.Ы. Когда забирал машину с боша после осмотра грм, выехав из бокса заметил странный звук из под капота, остановился на обочине, открыл капот и потерял дар речи, на гайке шкива был насажен ключ с трещеткой. Выводы об этой станции сделал, знакомым ее не то что не посоветую, отговаривать всеми силами буду.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Началось мое общение с этой сто с того, что после мойки у меня на машине загорелся чек, приехал к ним, договорились о диагностике, "нашли" они у меня пропуски зажигания и приговорили к замене свечи, после замены свечей чек остался, после чего мне начали рассказывать про рассинхронизацию сигналов датчиков коленвала и распредвалов, ну типа может грм перескочил, а может датчик врет, договорились посмотреть что там с грм, их замечательный мастер после вскрытия сказал что есть претензии к меткам и к самому ремню, нужно срочно все поменять и стоить это будет 15000, после занимательной беседы и отказа от их услуг, заплатив только за замену свечей я поехал к одному достаточно известному на форуме ремонтнику чтобы убедится что с грм все в порядке, он подтвердил что с грм все ок и посоветовал толкового диагноста, который в итоге и докопался до причины почему горел чек, просто во время мойки был не до конца закрыт люк и через него вода попала в ноги переднему пассажиру, где и намочила контакты блока управления двигателем, после просушки и чистки все прошло.
З.Ы. Когда забирал машину с боша после осмотра грм, выехав из бокса заметил странный звук из под капота, остановился на обочине, открыл капот и потерял дар речи, на гайке шкива был насажен ключ с трещеткой. Выводы об этой станции сделал, знакомым ее не то что не посоветую, отговаривать всеми силами буду.
Жень, во всем надо искать свои плюсы - зато у тебя теперь есть трещетка :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Вот и я про тоже.
Попадаешь к ним на диагностику, и вперед по полной.
На одной из машин мне приговорили часть подвески, хотя я ее полностью менял пару месяцев ранее))
Мне всегда удивляла способность Владимира Павловича пороть чушь, снабжая ее техническими терминами, и при этом сохранять умное выражение лица. Порой допиз*** до такой степени, что уже понятно, что бред бредячий, и нужно засмеяться, но нет.....- серьезен как никогда.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Как уже говорилось - каждому своё. Станция ДЛЯ МЕНЯ нормальная, хотя последний раз на замене антифриза и замене масла, новенький мальчик не прикрутил грязевую защиту рядом с металлической защитой поддона. Говорю же, надо смотреть за новыми работниками.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Мои 5 копеек:
Обслуживал там все свои машины с 2000 года, они тогда ещё на Первом жилучастке были. Владимир Палыч - профессионал, что б там не говорили, это факт. Человек с огромным опытом работы и с вменяемой головой. Станция поднялась из ничего. Нормальные диагносты по электрике да и по двигателю.
Аналогичного мнения. Плюс там работают порядочные и адекватные люди. Никаких разводов не наблюдал, может я рожей не вышел)) Просто делают то, что я попросил сделать с машиной. Если какие-то работы они гарантированно выполнить не могут - не берутся за такую работу. Запчасти со стороны не принимают наверное только у "босяков дотошных", и как показывают посты в этой теме - правильно делают)))
Цены на работы - разумные, на расходники (масло, свечи и проч.) - тоже. Грамотных специалистов по электрике, как у них, в Саратове раз два и обчёлся, хотя косяки наверное бывают, Х.З. Сам Владимир Палыч, конечно любит "пообщаться" с клиентами на технические темы... но в большинстве случаев оказывается прав. Если Вы другого мнения - просто говорите конкретно "какую гайку подкрутить" и Вам "подкрутят"))

записался на 8.00 утра, приехал в субботу или в воскресенье, точно уже не помню, а у них выходной оказался внеплановый.
Вы не путаете СТО? Не помню, чтобы они по выходным работали, да еще и с 8.00... По-моему только пн.-пт. и с 9.00.

С удовольствием бы перешел на обслуживание на другое СТО, т.к. на Зуборезный далеко ездить, а по выходным они не работают, но не вижу альтернативы в Саратове.

P.S. Про ТО расходомера - спросите Таксиста, он, помнится, на Ауди себе делал))
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Аналогичного мнения. Плюс там работают порядочные и адекватные люди. Никаких разводов не наблюдал, может я рожей не вышел)) Просто делают то, что я попросил сделать с машиной. Если какие-то работы они гарантированно выполнить не могут - не берутся за такую работу. Запчасти со стороны не принимают наверное только у "босяков дотошных", и как показывают посты в этой теме - правильно делают)))
Цены на работы - разумные, на расходники (масло, свечи и проч.) - тоже. Грамотных специалистов по электрике, как у них, в Саратове раз два и обчёлся, хотя косяки наверное бывают, Х.З. Сам Владимир Палыч, конечно любит "пообщаться" с клиентами на технические темы... но в большинстве случаев оказывается прав. Если Вы другого мнения - просто говорите конкретно "какую гайку подкрутить" и Вам "подкрутят"))


Вы не путаете СТО? Не помню, чтобы они по выходным работали, да еще и с 8.00... По-моему только пн.-пт. и с 9.00.

С удовольствием бы перешел на обслуживание на другое СТО, т.к. на Зуборезный далеко ездить, а по выходным они не работают, но не вижу альтернативы в Саратове.

P.S. Про ТО расходомера - спросите Таксиста, он, помнится, на Ауди себе делал))


Да конечно отлично что Вам там все делают, но опыт показал что если они сталкиваются с чем то не особенно знакомым, начинают вести себя неадекватно. Как пример пригнали аллороуд им, потому что дымил. Точено не помню всех "офигенных" работ что они сделали, но точно помню что каты вырезали и выкинули, выкинули дорогие свечи и еще много чего на свое усмотрение. После такого тюненга машина ехать не начала, коптить не перестала. В результате человек обратился к другим людям. За восстановление косяк после "офигенного" СТО отдали 50 рублей. Больше туда не ездили )))
А так фильтры, масло поменять они может быть и неплохо сделают ))))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
пригнали аллороуд им, потому что дымил. Точено не помню всех "офигенных" работ что они сделали, но точно помню что каты вырезали и выкинули, выкинули дорогие свечи и еще много чего на свое усмотрение. После такого тюненга машина ехать не начала, коптить не перестала. В результате человек обратился к другим людям. За восстановление косяк после "офигенного" СТО отдали 50 рублей. Больше туда не ездили )))
50 рублей отдали, чтобы свечи обратно ввернуть?)) Тут без всех подробностей правых и виноватых не найти. И если не секрет, сколько взял Бош за "тюненг"?
А масло/фильтры можно поменять где угодно, для этого пилить на Зуборезный не обязательно.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не верю, что по собственной инициативе и без согласования с клиентом, Владимир Палыч отхреначил каты машине. Ну не верю и всё тут... А про дымление, так тут вариантов хренова гора. У меня на одной из моих Е60 двигатель задымил. Менял колпачки, толку не было. Однако в чём вина станции? В том, что я отказался для диагностики разбирать двигатель? Поэтому ещё раз: тема не имеет объективного смысла (равно как и аналогичные другие), поскольку все мнения - субъективны. Хорошая станция или плохая, на мой взгляд, объективно может оценить только какой-нить сертификационный центр или что-то подобное.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Не верю, что по собственной инициативе и без согласования с клиентом, Владимир Палыч отхреначил каты машине. Ну не верю и всё тут...
Ну как же, они всегда первым делом каты вырезают! Вам не вырезали? Мне вырезали! Я им говорю: поменяйте антифриз. Забираю машину - в наряде: "вырезать каты, 50 тыс. рублей". :D
Смешно такое читать))
А еще многим не нравятся усы Палыча. Плохое СТО!))))))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Просто делают то, что я попросил сделать с машиной.
Запчасти со стороны не принимают наверное только у "босяков дотошных", и как показывают посты в этой теме - правильно делают)))
P.S. Про ТО расходомера - спросите Таксиста, он, помнится, на Ауди себе делал))

Да, когда приехал и попросил поменять тормозные диски, то я уверен, что сделают это без вопросов и косяков.
А вот когда что то где то гремит, и нужно это что -то найти и поменять, вот тогда и появляются дополнительные пункты в счете.
Про подвеску уже писал, что под замену намечалось часть передка, хотя подвеска свежая была.
Про запчасти- еще раз, для тех, кто в танке- по телефону отказ 100%, а вот если подъехать к нему, он ясно дело узнает, тогда можно и со своими.

Ну а про ТО расходомера, так и я могу пыльнуть его карбоклинером, только вот это нифига не помогает, и расходомер не ремонтируется, а выкидывается. Зачем брать за это бабло?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Ну как же, они всегда первым делом каты вырезают! Вам не вырезали? Мне вырезали! Я им говорю: поменяйте антифриз. Забираю машину - в наряде: "вырезать каты, 50 тыс. рублей". :D
Смешно такое читать))
А еще многим не нравятся усы Палыча. Плохое СТО!))))))

Был тут Павел А.. давний друг ВП, так ему на ремонте долили и масло и антифриз, и денег за это попросили, хотя он не просил этого делать.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Про подвеску уже писал, что под замену намечалось часть передка, хотя подвеска свежая была.
По саратовским дорогам 2 месяца - уже не свежая)), + качество запчастей бывает разное...
Ну а про ТО расходомера, так и я могу пыльнуть его карбоклинером, только вот это нифига не помогает, и расходомер не ремонтируется, а выкидывается. Зачем брать за это бабло?
Х.З., может на самом деле имелась в виду диагностика расходомера? Сколько взяли?
Был тут Павел А.. давний друг ВП, так ему на ремонте долили и масло и антифриз, и денег за это попросили, хотя он не просил этого делать.
Должны были бесплатно долить?))) Я бы просто сказал спасибо, что проверили и долили)))
Официалам как-то раз привез свой антифриз, попросил залить. Сказали: "хорошо". В результате залили свой антифриз другой марки и попросили денег)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Х.З., может на самом деле имелась в виду диагностика расходомера? Сколько взяли?

Я делал диагностику двигателя, и ВП, по результатам, стал мудрено объяснять, что у меня что то с расходомером- показания высокие. Что нужно оставить машину и сделать ТО (именно ТО) расходомера.
Я машину не оставил, и тем более ТО не стал бы делать, потому как знаю, что это за ТО, что оно дает, и это к деньгам.
Потом Евгений мне сделал диагностику- сказал, что в пределах нормы показания, и ничего делать не надо, и с двигателем, и с расходомером.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Как альтернатива официалам во многом устраивает,хотя минусов хватает и у них.
Где бы найти такую СТО, что бы с первого раза диагностировали всё без ошибок и устраняли быстро и недорого? Я таких не встречал.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Я делал диагностику двигателя, и ВП, по результатам, стал мудрено объяснять, что у меня что то с расходомером- показания высокие. Что нужно оставить машину и сделать ТО (именно ТО) расходомера.
Я машину не оставил, и тем более ТО не стал бы делать, потому как знаю, что это за ТО, что оно дает, и это к деньгам.
Понятно. Вас попросили оставить машину, чтобы разобраться в проблеме, и Вы сразу нафантазировали себе, что придется продать почку, чтобы расплатиться)))))
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
В Жасминке такая станция:beach:
 
Верх Низ