Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
как "договариваться" с клиентом онлайн о навязывании всякой ненужной хрени?
+1
Боюсь страховым при переходе исключительно на добровольное страхование придётся сильно ужаться в штатах и зарплатах.
Работать то (читай продвигать нужный для клиента товар и повышать качество услуг) там никто не умеет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А что тормозит перевод страховых компаний на онлайн?
Онлайн и так семимильными шагами двигается по стране. ОСАГО, НС, квартиры, туристы. Я слышал о введении онлайн урегулировании убытков.
А что тормозит? Наверное причин несколько - отсутствие минимальных знаний о страховании, автосаратовские грозненские трамваи.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
А что тормозит перевод страховых компаний на онлайн?

а разве тормозит?
Я страхуюсь по Осаго и туризму. И то, и другое онлайн.
Уверен, что и другие виды страхования доступны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
а разве тормозит?
Я страхуюсь по Осаго и туризму. И то, и другое онлайн.
Уверен, что и другие виды страхования доступны.
По 2018 году, в онлайн ОСАГО ушло не более 50% договоров. Остальные предпочитают в живую. По объему сборов, в разрезе страховых продуктов, на первом месте добровольное страхование жизни, а там мало кто захочет страховаться онлайн.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
По 2018 году, в онлайн ОСАГО ушло не более 50% договоров. Остальные предпочитают в живую.
ну так это клиенты предпочитают, не СК.

в разрезе страховых продуктов, на первом месте добровольное страхование жизни, а там мало кто захочет страховаться онлайн.
Почему? Какая разница?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
))) я не знаю людей, которые проснулись бы утром и им пришла бы в голову идея заключить договор инвестиционного страхования жизни
Какие мотивы у клиентов, страхующих свою жизнь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Какие мотивы у клиентов, страхующих свою жизнь?
Страхованием жизни занимаются отдельные компании, типа РГС-жизнь или Сбербанк страхование жизни. Я в таких компаниях не работал и соответственно не знаю мотивы.
Однако знаю пару граждан, один из которых платит по такому договору 20 тысяч рублей в год, а другой 50 тысяч долларов в год.
Могу только предположить, что застрахованные уверены в том, что доживут до конца строка страхования и получат свои деньги с процентом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Я страховал жизнь и здоровье, когда выплачивал ипотечный кредит.
Если б тогда была возможность оформлять договор онлайн, я бы ей обязательно воспользовался. Никакого удовольствия от личного посещения СК не испытываю.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Страхованием жизни занимаются отдельные компании, типа РГС-жизнь или Сбербанк страхование жизни. Я в таких компаниях не работал и соответственно не знаю мотивы. Однако знаю пару граждан, один из которых платит по такому договору 20 тысяч рублей в год, а другой 50 тысяч долларов в год. Могу только предположить, что застрахованные уверены в том, что доживут до конца строка страхования и получат свои деньги с процентом.
Эта хрень как то по другому называется. Типа: инвестиционное страхование жизни. В Сбербанке активно впихивали этот продукт. Я почитал договора, это просто трэш. Ни кто не гарантирует дохода в конце срока, и в итоге по окончанию договора есть шанс получить сумму меньше вложенной. Хотя менеджеры всё рассказывают по другому. Выгодно только если оформить на 10 лет, а через пару лет помереть, тогда, вроде бы, родственники получат полную сумму, которую ты должен был выплатить за 10 лет.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Я страховал жизнь и здоровье, когда выплачивал ипотечный кредит.Если б тогда была возможность оформлять договор онлайн, я бы ей обязательно воспользовался. Никакого удовольствия от личного посещения СК не испытываю.
Спокойно, уже не первый год, оформляю страхование жизни для ипотеки либо по телефону, либо онлайн.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Я страховал жизнь и здоровье, когда выплачивал ипотечный кредит.
Если б тогда была возможность оформлять договор онлайн, я бы ей обязательно воспользовался. Никакого удовольствия от личного посещения СК не испытываю.
Я бы написал правду, но она сильно не понравится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Я страховал жизнь и здоровье, когда выплачивал ипотечный кредит.
Если б тогда была возможность оформлять договор онлайн, я бы ей обязательно воспользовался. Никакого удовольствия от личного посещения СК не испытываю.
Страхование жизни при ипотеке это развод на деньги.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Давай не чушь, интересно же, на что рассчитывает менеджер сбербанка, 1) открывая в отделении точку Макдональдс 2) в 400 метрах от самого отделения Макдональдс 3) доставку в который будут осуществлять службой доставки деливери ко клаб ???
В отделении только кофе-автомат поставили. Там же написано. И да, таким образом пиарят деливери. Кстати, удивительно много этих доставщиков снуют по "нищающему". Саратову.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Кстати, удивительно много этих доставщиков снуют по "нищающему". Саратову.

+1 достали нытики и всепропальщики, особенно с экрана.
Поднимают пенс. возраст, якобы обнищали они.
Просят отнестись с пониманием...
А выгляни в окно, кругом доставщики деливери клаб снуют туда-сюда!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
В отделении только кофе-автомат поставили. Там же написано. И да, таким образом пиарят деливери. Кстати, удивительно много этих доставщиков снуют по "нищающему". Саратову.
дефлопе с крутоном развозят
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А выгляни в окно, кругом доставщики деливери клаб снуют туда-сюда!
Код:
 И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
А выгляни в окно, кругом доставщики деливери клаб снуют туда-сюда!

Доставщики ДК и ЯЕ-это и есть наяву страшный сон граждан "территории развития" , кто не знает как,где и кем будет дорабатывать до "новой удалённой" пенсии...:((
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Доставщики ДК и ЯЕ-это и есть наяву страшный сон граждан "территории развития" , кто не знает как,где и кем будет дорабатывать до "новой удалённой" пенсии...:((
Для молодых одновременно и фитнес и заработок. А где и кем не знает никто из нас.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Доставщики ДК и ЯЕ-это и есть наяву страшный сон граждан "территории развития" , кто не знает как,где и кем будет дорабатывать до "новой удалённой" пенсии...:((
А у меня эти ребята вызывают уважение! Я их воспринимаю как удачную альтернативу заработок/спорт, в отличие от тех, кто на парковках гипермаркета Магнит на Чернышевской собирается и тем подобным "путинвиноват и прочее".
И ответственность этих молодых людей достаточно высокая - самостоятельность, сами зарабатывают на кино/развлечение, шмотки и велики, а не пытаются сидеть на чьей-то шее.
 
Верх Низ