Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
И сейчас в стране жопа творится,а нам % по кредиту оставят тот же,а в др банках уже подняли.
Я так понимаю, это про ипотеку? А в каких подняли по действующим кредитам, потрудитесь разъяснить?
 
C

chelove©hik

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
ага,про ипотеку писал...да знакомый на днях возмущался,что в банк вызывали (точно не скажу в какой вроде экспресс волга) типа пересматривать договор по кредиту. Не знай может конечно гонит
 
C

chelove©hik

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
кредитку протухшую менял, менеджер сказала по новым кредитам для зарплатников 22-25%, для не зарплатников за 30% (точные цифры не помню, но что за 30 перевалило точно помню)
да ладно?!!! че серьезно такой % сейчас будет??? Мы в эконом банке в 2012 брали под 20% тогда все говорили что оч большой процент...а сейчас 30% в сбере??? что ж от других банков ожидать...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
да ладно?!!! че серьезно такой % сейчас будет??? Мы в эконом банке в 2012 брали под 20% тогда все говорили что оч большой процент...а сейчас 30% в сбере??? что ж от других банков ожидать...

Да. Кто успел в прошлом году взять кредит/кредитку/ипотеку - тот молодец. Сейчас проценты значительно подскочили. У меня кредитка в сбере подлежала обмену в январе. Когда забирал, девушка менеджер очень удивлённо смотрела на процент (18,5), т.к. с её слов, сейчас больше 30 получается по кредиткам.

Любой новый кредит будет взят Вами так же по повышенным процентам. В убыток себе банк работать не будет.

Выплачивая досрочно кредит под такой низкий процент - Вы лишь сами несёте убыток, т.к. сейчас эта лишняя 1000 для Вас стоит дороже, чем будет стоить чуть позднее, после общей индексации зарплаты или иной Вашей прибыли.
 
C

chelove©hik

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Да. Кто успел в прошлом году взять кредит/кредитку/ипотеку - тот молодец. Сейчас проценты значительно подскочили. У меня кредитка в сбере подлежала обмену в январе. Когда забирал, девушка менеджер очень удивлённо смотрела на процент (18,5), т.к. с её слов, сейчас больше 30 получается по кредиткам.

Любой новый кредит будет взят Вами так же по повышенным процентам. В убыток себе банк работать не будет.

Выплачивая досрочно кредит под такой низкий процент - Вы лишь сами несёте убыток, т.к. сейчас эта лишняя 1000 для Вас стоит дороже, чем будет стоить чуть позднее, после общей индексации зарплаты или иной Вашей прибыли.

Жесть. Ну нам немного остается доплатить, не хочется растягивать это "удовольствие" еще на 7 лет. Так что думаю не сильно потеряем. А вот по поводу очередного кредита конечно 10 раз подумаешь теперь прежде чем взять
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Да. Кто успел в прошлом году взять кредит/кредитку/ипотеку - тот молодец. Сейчас проценты значительно подскочили. У меня кредитка в сбере подлежала обмену в январе. Когда забирал, девушка менеджер очень удивлённо смотрела на процент (18,5), т.к. с её слов, сейчас больше 30 получается по кредиткам.

Любой новый кредит будет взят Вами так же по повышенным процентам. В убыток себе банк работать не будет.

Выплачивая досрочно кредит под такой низкий процент - Вы лишь сами несёте убыток, т.к. сейчас эта лишняя 1000 для Вас стоит дороже, чем будет стоить чуть позднее, после общей индексации зарплаты или иной Вашей прибыли.
Где то планируются индексации?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Где то планируются индексации?

Ну официально вроде индексируют окладную часть, бюджетникам, с одновременным вычетом из надбавок. А коммерческие структуры сами себе индексацию устраивают, поднимая цены на продукцию/услуги.

В любом случае, доходы/зарплаты будут расти в рублёвом эквиваленте, поэтому и можно было бы подождать немного с выплатой кредита.
 
B

basilios

Guest
Сбер опять порадовал - смска пришла комиссия за снятие налика с кредитки минимум 390р.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Мучалась два дня, чтобы положить деньги на карту (чужую) через терминал... Слов не хватает описать весь мой гнев и негодование... Одни консультанты говорят что можно идите пробуйте, вторые говорят что надо ток свою карту никак иначе... ТО ли я дурак, то ли лыжи не едут.... (с) Т.к. было конец рабочего дня..пока я разбиралась с терминалом куда меня препроводили, чудо-консультанты свалили домой... Как итог, пришлось просить знакомых/друзей, чтобы платеж был списан с их карты он лайном.. Завтра не поленюсь дойду опять попрошу показать...или накатаю жалобу
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кто успел в прошлом году взять кредит/кредитку/ипотеку - тот молодец. Сейчас проценты значительно подскочили.

молодца этого должен теперь волновать не возврат кредита, а то чтобы не стать участником строительства многолетнего долгостроя...

расходы то у подрядчика выросли и, конечно же, абсолютно все материалы на все строительство закуплены сразу не были...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
молодца этого должен теперь волновать не возврат кредита, а то чтобы не стать участником строительства многолетнего долгостроя...

расходы то у подрядчика выросли и, конечно же, абсолютно все материалы на все строительство закуплены сразу не были...
А ипотека берется исключительно на новостройку?
Мучалась два дня, чтобы положить деньги на карту (чужую) через терминал...
Мне хватило 2-х минут, чтоб понять бесполезность данной затеи)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мучалась два дня, чтобы положить деньги на карту (чужую) через терминал... Слов не хватает описать весь мой гнев и негодование... Одни консультанты говорят что можно идите пробуйте, вторые говорят что надо ток свою карту никак иначе... ТО ли я дурак, то ли лыжи не едут.... © Т.к. было конец рабочего дня..пока я разбиралась с терминалом куда меня препроводили, чудо-консультанты свалили домой... Как итог, пришлось просить знакомых/друзей, чтобы платеж был списан с их карты он лайном.. Завтра не поленюсь дойду опять попрошу показать...или накатаю жалобу

хм, Настя, так это ты "настоящая" в Контакте была? А я подумал, что тебя взломали и друзей на деньги разводят, удалил и заблокировал :D Очень уж подозрительно выглядело)
ты это, в таких случаях звони лучше)))
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
хм, Настя, так это ты "настоящая" в Контакте была? А я подумал, что тебя взломали и друзей на деньги разводят, удалил и заблокировал :D Очень уж подозрительно выглядело)
ты это, в таких случаях звони лучше)))

я, Валюш!!! ))) Выручила Капризочка Леночка) Сбербанк Г)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Жесть. Ну нам немного остается доплатить, не хочется растягивать это "удовольствие" еще на 7 лет. Так что думаю не сильно потеряем. А вот по поводу очередного кредита конечно 10 раз подумаешь теперь прежде чем взять

Можно было открыть депозит под ~20% годовых, все сверх обязательного платежа на него переводить, чтобы потом сделать досрочное погашение когда проценты упадут. И заявление каждый месяц писать не надо (как представляю что для оплаты кредита надо идти в офис банка, так не по себе становится).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Верх Низ