Саратовцы при штурме пляжа сломали забор

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В Затоне если бесплатный пляж, но туда зайти страшно.
Мне не жалко отдать 50 р. чтобы не ходить по битому стеклу, где есть туалет, медпункт и другие удобства.

Я тоже пойду на платный, но бесплатный доступ к воде должен быть!
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Моя гражданская позиция такова: платные пляжи должны быть!

А ты не думаешь, что в скором времени все побережье на 100 км вокруг Саратова превратится в платный пляж ? И будет он стоить к примеру 1000 р в час. Или 5000.
Что тогда ?

ЗЫ на днях видел в трамвае кренделя - пролез под турникет. Водитель трогаться отказывалась, требовала оплатить, на что этот долбошлеп размахивал коркой и орал что он целый сотрудник ФСО и платить не будет. минут через пять стояния пару ребят спортивного вида вежливо попросил выйти его нафиг, либо оплатить сраные 25 р. Вышел.

Так к чему я это... А просто так, к слову.

Alex 777, нельзя думать только за сейчас, никто не знает, как жизнь повернется в будущем, и сколько ты будешь "зарабатывать" через год-другой. Очень легко раздать все вокруг в "частную собственность", но потом очень сложно забрать назад. Про детей своих подумай, про соотечественников, у которых нет бабла по тем или иным причинам. Вероятно бесплатные официальные пляжи ктото должен чистить ? Почему не чистят ? Тебе проще, чем многим гражданам, поднимать такие вопросы. Пользуйся возможностями чтобы творить полезное дело на благо всего народа, а не отдельно взятой ячейки общества.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты не думаешь, что в скором времени все побережье на 100 км вокруг Саратова превратится в платный пляж ? И будет он стоить к примеру 1000 р в час. Или 5000.

Не думаю. Это экономически нецелесобразно, а владельцы пляжей - люди не глупые. Поэтому всегда будут пляжи, расчитанные на разные социальные группы. Нет денег - ехай на городской пляж, под мост, или в Пристанное например. Денег немного - ехай в Затон, Волжские дали, Усть-Курдюм. Есть деньги - ехай в Веселый Роджер, Волжино или Хуторок. Не вижу проблем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про детей своих подумай, про соотечественников, у которых нет бабла по тем или иным причинам.

За моих детей подумал мой дед - у меня дача на берегу Волги. А почему я должен думать за тех, у кого нет 25 рублей на пляж? Нет денег - не надо на пляжи ходить, надо работать.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Alex 777, вот купишь себе катер или гидроцикл, приедешь в Затон, а спустить его на воду негде будет :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, вот купишь себе катер или гидроцикл, приедешь в Затон, а спустить его на воду негде будет :)

Врядли, не по карману, да и у друга есть. Если куплю - на даче спущу)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
только что с затона....что сказать...попробовали и на платном...и на бесплатном....пока, в силу беспомощности (или нежелания) администрации города навести порядок на бесплатном пляже, поставить кабинки, медпункт и будку с представителем силовых структур я буду посещать платный пляж.
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, горожане... Читаю тему и думаю: как вам там в городе фигово живётся из-за перенаселённости... Даже в речку не все могут войти... Хорошо, что у нас нет такой проблемы: хоть топись, хоть тони- никто может и не увидеть!... Недавно у знакомых ребяток беда случилась... После баньки решили в узкой речушке искупаться, ныряли возле берега... Один решил дно достать... Достал..., в смысле его достал водолаз, глубина там порядка 8 метров, вроде он как плавками зацепился... И главное трезвый был...
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Да, горожане... Читаю тему и думаю: как вам там в городе фигово живётся из-за перенаселённости... Даже в речку не все могут войти... Хорошо, что у нас нет такой проблемы: хоть топись, хоть тони- никто может и не увидеть!... Недавно у знакомых ребяток беда случилась... После баньки решили в узкой речушке искупаться, ныряли возле берега... Один решил дно достать... Достал..., в смысле его достал водолаз, глубина там порядка 8 метров, вроде он как плавками зацепился... И главное трезвый был...

надо вам там тоже платный пляж и биотуалет с медпунктом
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, горожане... Читаю тему и думаю: как вам там в городе фигово живётся из-за перенаселённости... Даже в речку не все могут войти... Хорошо, что у нас нет такой проблемы: хоть топись, хоть тони- никто может и не увидеть!...

Сравнивать Волгу и жалкую речушку, текущую в твоем населенном пункте смешно. Там и купаться не каждый станет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сравнивать Волгу и жалкую речушку, текущую в твоем населенном пункте смешно. Там и купаться не каждый станет.
Да, ты прав: твоё кунфу лучше моего кунфу...:b3b4e46f21f040a62b4Может членами начнём меряться?...;) Ну нет у нас Волги и что?...:to_clue:Или это тоже твоя личная заслуга(близость к Волге)?...:b3b4e46f21f040a62b4НЛ Зы: Купаются все бесплатно и с удовольствием!...
 
Последнее редактирование модератором:
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Нет денег - ехай на городской пляж, под мост, или в Пристанное например.
съездить в Пристанное при отсутствии денег??? по деньгам выйдет так же что и на пляж в Затоне сходить...
2Тахир: Вы своими идеями про национализацию состоятельным господам весь кислотно-щелочной баланс испортили :b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
26 июня утром в поселке Затон Саратова активисты партии КПРФ провели пикет около частного пляжа "Виктория". В поддержку акции инициативная группа граждан сломала забор, отделявший зону отдыха от лодочной пристани.

Пока члены КПРФ разворачивали палатку, группа мужчин при помощи железной арматуры разобрала 4 пролета сетчатого забора. Победу в штурме пляжа горожане отметили купанием в Волге.

В ответ на их действия директор оздоровительного комплекса Виктор Юров вызвал наряд милиции. К моменту приезда стражей было сломано уже порядка 20 метров забора, а большая часть завоевателей успела разойтись. В итоге правоохранителям удалось задержать только руководителя инициативной группы Виктора Маслова, который свою причастность к уничтожению частной собственности отрицать не стал.

Маслов заявил, что в прошлом году трижды безрезультатно подавал в суд на администрацию пляжа, пытаясь добиться свободного доступа к Волге. После заявления его сопроводили в РОВД Волжского района.
Отсюда

Толпа голодранцев, под дешевые идеи, партии позавчерашнего дня, совершили хулиганское деяние. И кто тут пишет про закон?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
съездить в Пристанное при отсутствии денег??? по деньгам выйдет так же что и на пляж в Затоне сходить...
2Тахир: Вы своими идеями про национализацию состоятельным господам весь кислотно-щелочной баланс испортили :b3b4e46f21f040a62b4
Не может быть!...:crying::spiteful: ;)
 
Верх Низ