Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
пипл, никто не в курсе как сейчас дорога в Волгоград? я туда 8го стартую из Саратова, на что рассчитывать, чего бояться по состоянию на сегодня?

Слыш, чел, а ты тему то эту читал ваще? Или просто зашел вопрос задать?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
пипл, никто не в курсе как сейчас дорога в Волгоград? я туда 8го стартую из Саратова, на что рассчитывать, чего бояться по состоянию на сегодня?
Незнай как до Волгограда,но вчера из Камышина ехал,дорога нормальная,после Камышина(если из Саратова ,то перед Камышином )дорога волнами(стиралка),после вполне нормально,отрезок Красноармейск-Сергиевский тоже не очень.На Волгоградской стороне ментов не было.На Саратовской четыре экипажа,там где обгон запрещен стоят.Напрягал трафик фур,ползущих в гору.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Незнай как до Волгограда,но ...
Спасибо! Скатаюсь - отпишусь о впечатлениях.
Слыш, чел, а ты тему то эту читал ваще? Или просто зашел вопрос задать?
читать я умею, вопрос задан исходя из личного опыта, у нас состояние трассы может меняться в очень короткие сроки, последняя инфа по теме топика датирована концом апреля, так что вопрос правомерен.
теперь оффтопик - у Вас родственников в Москве нет? а то стиль общения сильно напоминает наших соседушек....-))) или работает правило почти любого форума в России - на заданный вопрос тебе подробно расскажут какой ты ..дак?-))))))
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
29 мая туда и 31 мая обратно по трассе Саратов- Волгоград-Саратов, трассу делают, ямы залатали в основной части, после Камышина трасса не очень, но 110 км/ч можно ехать. Порядка 4 часов можно уложиться. Но ремонт дорог и знаки 40 КМ .На знаки лучше реагировать- стоят с радаром по трассе, где идет ремонт дорог. дорога плохая после Горного Балыклея с километров 15,Белогорки, Оленье, Дубовка, но раньше было хуже.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
29 мая туда и 31 мая обратно по трассе Саратов- Волгоград-Саратов, трассу делают, ямы залатали в основной части, после Камышина трасса не очень, но 110 км/ч можно ехать. Порядка 4 часов можно уложиться. Но ремонт дорог и знаки 40 КМ .На знаки лучше реагировать- стоят с радаром по трассе, где идет ремонт дорог. дорога плохая после Горного Балыклея с километров 15,Белогорки, Оленье, Дубовка, но раньше было хуже.
Добрый день всем!:) У меня вопрос по этому сообщению - в какое время проходили этот участок? Много ли тихоходов и вообще, фур? В общем, как траффик на трассе? Спасибо!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ехал вчера. Из Волгограда выехал в 17.15, в 20.25 въехал в Саратов. Фур много. Как уже писали до и после Камышина дорога, как стиральная доска. Но еахть можно. Фур достаточно, а так, как дорога узкая, они прилично тормозят, особенно на подъемах, где плетутся и сплошная осевая и знаки не дают обгонять. Ментов видел только в саратовской области, ближе к городу.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Qok:
Я понимаю, что вопрос провокационный, но всё-таки - сколько бы заняло времени, если ехать согласно ПДД?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Qok:
Я понимаю, что вопрос провокационный, но всё-таки - сколько бы заняло времени, если ехать согласно ПДД?
Разметку восстановили? Если да, то есть случаи несоответствия знаков "Обгон запрещён" и разметки?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, сорри за офф, прошу помочь советом - как удалять свои сообщения? А то я вчера немного поспешил.:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
средняя скорость наверно 110-120 км/ч(по бортовику или навигатору)
с учётом замедлений(обгоны, кочки), валил наверно 140-160 км/ч ? угадал? ))))

Средняя скорость по нафигатору 107, по бортовику - 105. Ехал, где можно 150-160, максимально в этот раз 198.5 по тому же нафигатору. Останавливался только в кусты забежать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ребята, сорри за офф, прошу помочь советом - как удалять свои сообщения? А то я вчера немного поспешил.:)

Самому можно только в течение 10 минут после опубликования. Позже - только через модератора.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Понятно.:)
Думаю, если ехать, соблюдая ПДД, то часок можно смело набрасывать!:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Понятно.:)
Думаю, если ехать, соблюдая ПДД, то часок можно смело набрасывать!:)

А я думаю, что разметку рисовали и знаки расставляли какие-то безумцы полные! Ради интереса стоило заснять, как на отлично просматриваемых прямиках идет сплошная и местами висят знаки 50 км/час, потом на подъеме начинается прерывистая метров на 200, потом опять сплошная и знаки "Обгон запрещен". И таких мест просто навалом. Особенно в волгоградской области. И куча фур, плетущихся на подъем со скоростью 20-30 км/час. В таких условиях поездка по правилам выльется по времени так же, как на поезде почти.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу! Предполагаю, что полтинники стоят на спусках - угадал? Как раз ради того, чтобы не летели вниз на бешенной скорости в лоб тем, кто в этих местах пошёл на обгон.:dc41bde38af1bebc0ab
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
полтинники стоят на спусках - угадал?
Есть такое... на 7е мая ехал в Волгоград и поймали когда обгонял фуру.... а передо мной ещё 2 машины было...

А вообще ~5 часов туда и обратно часа ~4,5 так как трасса была свободна практически.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Добрый день всем!:) У меня вопрос по этому сообщению - в какое время проходили этот участок? Много ли тихоходов и вообще, фур? В общем, как траффик на трассе? Спасибо!

из Саратова выезжал в 11 часов дня , из волгограда в 1 час дня. На удивление машин мало было, но если сравнивать с прошлыми годами. разгонялся и 160 , были участки и не было машин, и приходилось ехать по ограничению скоростного режима. в среднем рассчитывайте на 4 часа, ну если с остановками . два часа в среднем от подъезда до камышина, и порядка двух часов от камышина до Мамаева кургана.
 
Верх Низ