Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В данном случае именно придумка со стоп-листом.
Насколько именно так сказал кондуктор. Это было утверждение или предположение его.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Гражданин теоретик.
На не большие траты ты не вводишь подтверждение о снятии.
Ты часто пользовался банковскими картами в районах с нестабильной связью?
Я пользовался. И в составе так сказать большой группы лиц. Поэтому и сам встречался с подобным и часто видел у товарищей. И поэтому в таких местах предпочитаю наличные снимать и ими расплачиваться, а не картой.
В Саратове точно знаю одного оператора, у которого не вся зона покрытия именно когда едешь городским транспортом.
Если ты практик, то почему ты пишешь "в каких местах они стоят". Они не стоят, их кондукторы в руках носят. Да и в статье рассказывают не про городской транспорт, а междугородний, номер автобуса трёхзначный.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Редкостная чушь. Есть такая штука, называется "транзакция", и никакая связь ей помешать не может.
там офлайн платежи. если с карты платишь вообще не видно снялось или нет. На телефоне хотябы отображается успешный платеж или нет. Зачастую смс о платеже проходит уже поздно вечером. Надо смотреть что терминал на чеке печатает.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Если ты практик, то почему ты пишешь "в каких местах они стоят". Они не стоят, их кондукторы в руках носят. Да и в статье рассказывают не про городской паспорт, а междугородний, номер автобуса трёхзначных.
Не думаю что оператор сотовый не способный покрыть полностью город Саратов, лучше работает с Энгельсом.
То что кондуктор носит, от этого аппарат не становится неподвижным в течении всего маршрута движения. Автобус двигается. И длина автобуса конечная.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
там офлайн платежи. если с карты платишь вообще не видно снялось или нет. На телефоне хотябы отображается успешный платеж или нет. Зачастую смс о платеже проходит уже поздно вечером. Надо смотреть что терминал на чеке печатает.
Откуда аппарат знает наличие денег на карточке?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
И то что карта действующая
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Не думаю что оператор сотовый не способный покрыть полностью город Саратов, лучше работает с Энгельсом.
То что кондуктор носит, от этого аппарат не становится неподвижным в течении всего маршрута движения. Автобус двигается. И длина автобуса конечная.
Но написал то ты, что важно где он стоит.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это точно такой же аппарат что и в магазинах. Только в магазинах условия постоянные. Он на одном месте находится
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Но написал то ты, что важно где он стоит.
Для авто конечно. Железо экранирует радиоволны. Если антенный узел сам по себе слабый, да ещё стоит в худшем месте, то слабый сигнал всяко хуже ловит.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
а зачем ему это? это проблемы банка.
читай, много букв https://habr.com/ru/post/500564/
В Петербурге это проблема пассажира. Если на карте нет денег оплата вроде пройдёт, но карта попадёт в стоп лист. Пока долг не закроешь в транспорте работать не будет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Такое смотрели уже?

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
В Казани во всех автобусах, никаких проблем не возникало.
По собственному опыту могу сказать что не всегда оплата именно банковской картой срабатывает с первого раза. Это касается как оплаты в наземной транспорте так и в метро. Бывает что может выдать что-то типа карты этого типа не принимаются. Но правда довольно редко. Второй раз прикладываешь и все ок.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
В Петербурге это проблема пассажира. Если на карте нет денег оплата вроде пройдёт, но карта попадёт в стоп лист. Пока долг не закроешь в транспорте работать не будет.
Я думаю тут такая же проблема с пассажиром возникла. При попытке оплатить отработал стоп лист - оплатили налом. Позже снялся старый долг и сняли со стоп-листа. Со стороны показалось что 2 раза оплатил за поездку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Я думаю тут такая же проблема с пассажиром возникла. При попытке оплатить отработал стоп лист - оплатили налом. Позже снялся старый долг и сняли со стоп-листа. Со стороны показалось что 2 раза оплатил за поездку.
Кстати, вполне возможный вариант.
Сталкивался сам с подобным. Оплатил в метро картой, прокатился, а обратно когда пытался оплатить - не смог, карта заблокирована.
Перекинул деньги на карту и тут же с неё ушёл долг.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Кстати, вполне возможный вариант.
Сталкивался сам с подобным. Оплатил в метро картой, прокатился, а обратно когда пытался оплатить - не смог, карта заблокирована.
Перекинул деньги на карту и тут же с неё ушёл долг.
И как же терминалы узнали что на карте снова есть деньги?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
И как же терминалы узнали что на карте снова есть деньги?
транзакция уже в банке, а он знает.
кстати стоп лист не только на этот терминал распространяется.
судя по всему наши перевозчики экономят на мобильной связи - чаще всего в онлайн терминалы выходят уже в парке. или мне так везло с этим?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
транзакция уже в банке, а он знает.
кстати стоп лист не только на этот терминал распространяется.
судя по всему наши перевозчики экономят на мобильной связи - чаще всего в онлайн терминалы выходят уже в парке. или мне так везло с этим?
И скорее всего на операторах связи.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Это М2М терминалы. Они в режиме онлайн держат связь с банком эмитентом. Есть деньги на карте, операция одобрена. Нет-отказ. Но в любом случае если стоят уведомления, то они приходят сразу же
 
Верх Низ