Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Я не сомневаюсь что попрёт, по крайней мере обещанная 9-ка.
тут есть момент, что три года мучений в маршрутке могут многое изменить и в момент запуска трамвая, окажется что он уже не особо и нужен, некому туда ездить уже.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Да чо уж. Фотки из саратовских больниц запости. Там жесткач по тесноте в палатах. Я уже спрашивал можно ли было реконструировать здание Центрального.
Надо наверное у собственников аэропорта узнать почему не хотели реконструировать аэропорт, а старались по максимуму выжать из того что было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
сегодняшние реалии каждого рабочего утра и отсутствия трамвая, ну ничего еще года три и попрет !
Ну главное же "вместились"! )
И сразу видно, никакой недозагрузки нет, каждый рублик у заботливого хозяина на счёту.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Ну главное же "вместились"! )
И сразу видно, никакой недозагрузки нет, каждый рублик у заботливого хозяина на счёту.
именно, но почему-то закрыли муниципальный трамвай и заменили автобусами "заботливого хозяина", да и еще готовы ему субсидировать перевозки на 20 млн. рублей взятых в кредит.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
После этого уже несколько поколений прошло и твои сравнения понятны разве что Борису и Свату.
Не-не, про 1913-й даже я не помню))
Что касается спора про аэропорт, я здесь на стороне Крю. Для реконструкции старого и места не хватило бы, думается. И про безопасность не стоит забывать.
Я не сомневаюсь что попрёт, по крайней мере обещанная 9-ка.
А вот здесь я сомневаюсь. Хотя, даже уверен, что никакого скоростного трамвая не будет, ибо нельзя его сделать на одном уровне с автомобилями и хреновой тучей перекрестков на маршруте. Модернизация это, максимум. А громкие заголовки - это для оправдания сумм.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
именно, но почему-то закрыли муниципальный трамвай и заменили автобусами "заботливого хозяина", да и еще готовы ему субсидировать перевозки на 20 млн. рублей взятых в кредит.
Так наверняка всему виной та самая замеченная кем-то "недозагрузка" трамвая.

И получается здорово что новый аэропорт работает не сверх своих возможностей как маршрутчики, и проедая бюджет, и утрамбовывая пассажиров.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Так наверняка всему виной та самая замеченная кем-то "недозагрузка" трамвая.
И получается здорово что новый аэропорт работает не сверх своих возможностей как маршрутчики, и проедая бюджет, и утрамбовывая пассажиров.
во всем этом сарказме, забыл об одной вещи, это деньги из бюджета, которыми субсидируются что маршрутчики, что аэропорт.
Если бизнес хочет, пусть строит полностью на свои деньги и дальше сам решает какие возможно и загрузку принесет их проект.
И именно про эту историю был старый аэропорт, где полоса была у государства, но и в нее они не вкладывали денег, просто отвечая - их нет, хотите пользоваться - решайте проблемы сами. А всю инфраструктуру стоил владелец аэропорта и она была ровно такой чтобы развивать авиакомпанию, но кому-то важнее огромный терминал в поле.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
и я на 100% уверен, что сейчас аэропорт для реновы убыточен, если выкинуть все помощи из бюджета как прямые, так и косвенные.
Но в рамках всего холдинга они могут размазывать этот убыток за счет других проектов.
Ну и собственно
Саратовский аэропорт Гагарин (АО "Сараэро-инвест"), входящий в число ее воздушных гаваней, по итогам 2020 года получил 600 млн рублей убытка. По итогам 2021 года он сократил его вдвое, до 258,2 млн, но на прибыль при выручке 1,1 млрд рублей так и не вышел. Это самый крупный убыток из всех аэропортов «Реновы», которые в 2021 году в основном оправились после карантинных ограничений и вышли на прибыль.
 
Последнее редактирование:
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Он строился под другую обстановку, и рейсов планировалось гораздо больше, международных, в том числе.
ага, ага, и именно сейчас в Балаково ппц как нужен второй международный аэропорт.
Обстановка же сейчас по кайфу !
Все что планировалось и не срослось, пусть решает бизнес, а пока убытки снова покрывают субсидиями из бюджета РФ.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
и именно сейчас в Балаково ппц как нужен второй международный аэропорт.
Согласен, это совсем не в тему. Может, на стадии планирования и проектирования насытятся?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Согласен, это совсем не в тему. Может, на стадии планирования и проектирования насытятся?
может, но опять же, сейчас проект и строительство идет чисто полосы и коммуникаций, а полосы всегда только государственные, в итоге опять спускают гос.бабло, на сейчас надо 3 лярда им.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
и я на 100% уверен, что сейчас аэропорт для реновы убыточен, если выкинуть все помощи из бюджета как прямые, так и косвенные.
Но в рамках всего холдинга они могут размазывать этот убыток за счет других проектов.
Ну и собственно
Прикольно ты взял пандемийные 2020 и 2021 год.)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Прикольно ты взял пандемийные 2020 и 2021 год.)
не умеешь в гугл, открой данные АО УК аэропорта, убыток 2022 года - 300 млн.
Аргументы, стрельнет в 2023 ?
2020 -600
2021 -285
2022 -300
Учи математику.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
всю инфраструктуру стоил владелец аэропорта и она была ровно такой чтобы развивать авиакомпанию
Какой был аэропорт Центральный - хорошо видно на фотографиях выше.
Не знаю про какую "инфраструктуру" ты рассказываешь, вероятно про металлические скамейки в зале ожидания напротив тв, мне этот аэропорт запомнился тесным, душным, шумным, с минимумом комфорта для пассажиров.

И по впечатлениям пассажира денег в этот аэропорт вкладывали лишь необходимым минимум.

А уж убыточен Гагарин для Реновы или нет мне как-то вообще без разницы: знаешь, мне в убыточном Гагарине как-то комфортнее чем в маршрутке как на фото выше. Хотя и те, и те живут на госсубсидии.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Какой был аэропорт Центральный - хорошо видно на фотографиях выше.
Не знаю про какую "инфраструктуру" ты рассказываешь, вероятно про металлические скамейки в зале ожидания напротив тв, мне этот аэропорт запомнился тесным, душным, шумным, с минимумом комфорта для пассажиров.

И по впечатлениям пассажира денег в этот аэропорт вкладывали лишь необходимым минимум.

А уж убыточен Гагарин для Реновы или нет мне как-то вообще без разницы: знаешь, мне в убыточном Гагарине как-то комфортнее чем в маршрутке как на фото выше. Хотя и те, и те живут на госсубсидии.
я и говорю что тебе шашечки, а переоборудование много чего под прием самолетов нового типа, рембоксы, ангар новый и прочее ты не увидишь, для тебя самолетики сами летают и живут в гнездах, а аэропорт это здание для пассажиров и все.
А мне вот хотелось бы чтобы 100 лярдов субсидий для аэропортов потратили на трамваи в городах, которыми пользуются каждый день люди, а в самолетах можно и разок стоя полетать.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 945
Реакции
4 618
Баллы
113
Фото не мое.

1701618345593.png
 
Верх Низ