Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
В парках зарабатывает бизнес, который там расположен. На пешеходных зонах тоже. Вот эту штуку открыли в Нью Йорке в прошлом или позапрошлом году. А, нет, в 2019.
Посмотреть вложение 508646
И это стало местом притяжения( посмотри в словарике что это означает) Аренда близлежащих помещений сразу выросла.
Про Саратов то есть что сказать, где тут аренды то выросли и места притяжения, ты словарики закрой и открой доски объявлений еще разок и посмотри сколько объектов в продаже на пешеходной зоне.
А Большое Яблоко отличный город и парки там просто шикарные.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
Место приземления Гагарина стало просто замечательным притяжением, объект всероссийского масштаба, знаковый.
Сколько бизнес там открыл рабочих мест, а сколько уже заработал денег, сидят и плачут, смотря на NY.
А в этом году там начнут строить вторую очередь, это для тех кому не хватило в первой место для открытия бизнеса.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Место приземления Гагарина стало просто замечательным притяжением, объект всероссийского масштаба, знаковый.
Сколько бизнес там открыл рабочих мест, а сколько уже заработал денег, сидят и плачут, смотря на NY.
А в этом году там начнут строить вторую очередь, это для тех кому не хватило в первой место для открытия бизнеса.
Вот, если честно, то мне этот объект не понятен в экономическом плане, от слова совсем. Ну это как бы история. Мож на будущее что то задумали.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
А схерали она должна быть бесплатной? При капитализме нет ничего бесплатного.
хаха. Регулярно попадались бесплатные стоянки в черте центра старых туристических городов, в той же Греции. При том что парковки на улицах в округе запрещены повсеместно или жёстко платные. И выглядят они точно так же, как территория от чего то снесённого, зачастую просто отсыпаная гравием часть квартала
Вот, по памяти, нашёл на гуглокартах ту, на которой парковались 11 лет назад. Жива!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
О парковках. Когда впервые попал в Москву на своей машине, то вообще не знал где встать. Все кругом платное, а мне надо было к гостинице подъехать, разгрузиться, но там парковка была занята какое-то время. Я привык что у нас в Саратове встал и пошел. Даже если знак, ну на минут 30-60 можно , а тут в столице еще вдобавок камеры везде, эвакуаторы. Поэтому паркомат, но в центре цены безумные. Поэтому автомобиль потом на паркинге гостиницы стоял, а так только каршеринг, метро и пр
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Поменяли же шанхай платных лодочных стоянок на бесплатную набережную.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
О парковках. Когда впервые попал в Москву на своей машине, то вообще не знал где встать. Все кругом платное, а мне надо было к гостинице подъехать, разгрузиться, но там парковка была занята какое-то время. Я привык что у нас в Саратове встал и пошел. Даже если знак, ну на минут 30-60 можно , а тут в столице еще вдобавок камеры везде, эвакуаторы. Поэтому паркомат, но в центре цены безумные. Поэтому автомобиль потом на паркинге гостиницы стоял, а так только каршеринг, метро и пр
И проехать есть возможность даже в центре по узким улочкам, а у нас как ехал так и бросил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
хаха. Регулярно попадались бесплатные стоянки в черте центра старых туристических городов, в той же Греции. При том что парковки на улицах в округе запрещены повсеместно или жёстко платные. И выглядят они точно так же, как территория от чего то снесённого, зачастую просто отсыпаная гравием часть квартала
Вот, по памяти, нашёл на гуглокартах ту, на которой парковались 11 лет назад. Жива!
А въезд в центр не платный?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Да нихера тебе непонятно. В России капитализм, как ты его себе представляешь, не всегда чисто, красиво, функционально, инновационно, технологично. Знаешь же, что я смотрю видосы про дальнобойщиков, так вот большинство из них, процентов 90, ночуют на стоянках. Так вот в основном они не муниципальные и на 85% на них отсутствует твердое покрытие или асфальт который положили при СССР. В основном это ямы и что то отдаленно напоминает асфальтовую крошку в перемешку с землёй. Грязь что пипец, а летом пыль. Им вообще на это срать. Одно здание в котором и кафе и туалет и душ, но стоянка может быть и метров 400 в длинну. Заехал поздно, отправили в самый конец и ты идешь посрать эти 400 метров, а утром чтоб умыться. Так же и с предприятиями. Большая территория, удобный подъезд, новый асфальт, газон значит это полюбому какое нибудь СП. Местные- это в основном это здания времён СССР с таким же асфальтом на территории.
Я когда то плотно занимался страхованием грузов. Первый клиент, первый договор, смотришь правила, смотришь риски. Старшие товарищи подсказывают, помогают. Риски потерять груз в случае ДТП, в случае воровства или грабителей, даже риск если груз мороженный и реф сломался и груз пропал. А вот, что такое потеря груза в случае мошенничества? На переговорах, все грузоотправители и перевозчики, с кем я общался, заявляли, что обязательно нужно страховаться от мошенников. Я спросил пример такого рода страховых случаев и мне объяснили. Едет дальнобой из Белгорода в Оренбург и везет айфоны. В Оренбурге, адрес разгрузки Промышленная, 155. Так как дальнобой не ориентируется в Оренбурге, то мошенники его заводят в ворота, по адресу Промышленная, 157. Т.е. следующие ворота. Там его разгружают и он уезжает и только спустя какое то время до него доходит, что он заехал не туда.
Я до сих пор понять не могу, насколько надо быть тупым человеком, что бы разгрузиться не там.
Ты маляр не смотри много видосов про дальнобоев.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Я когда то плотно занимался страхованием грузов. Первый клиент, первый договор, смотришь правила, смотришь риски. Старшие товарищи подсказывают, помогают. Риски потерять груз в случае ДТП, в случае воровства или грабителей, даже риск если груз мороженный и реф сломался и груз пропал. А вот, что такое потеря груза в случае мошенничества? На переговорах, все грузоотправители и перевозчики, с кем я общался, заявляли, что обязательно нужно страховаться от мошенников. Я спросил пример такого рода страховых случаев и мне объяснили. Едет дальнобой из Белгорода в Оренбург и везет айфоны. В Оренбурге, адрес разгрузки Промышленная, 155. Так как дальнобой не ориентируется в Оренбурге, то мошенники его заводят в ворота, по адресу Промышленная, 157. Т.е. следующие ворота. Там его разгружают и он уезжает и только спустя какое то время до него доходит, что он заехал не туда.
Я до сих пор понять не могу, насколько надо быть тупым человеком, что бы разгрузиться не там.
Ты маляр не смотри много видосов про дальнобоев.
А накладные на груз получатель не показывает? С печатями там и с росписями. Телефон получателя всегда указан в заявке на доставку.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
А накладные на груз получатель не показывает? С печатями там и с росписями. Телефон получателя всегда указан в заявке на доставку.
Все показывают и печати и росписи и навигатор имеется. А все равно страхуют этот риск. Не знаешь почему дальнобои такие тупые?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Все показывают и печати и росписи и навигатор имеется. А все равно страхуют этот риск. Не знаешь почему дальнобои такие тупые?
Не могу сказать, не было примеров. Телефон заказчика в заявке указан. Приехал по адресу в заявке, позвонил, сверил доки, разгрузился, доки забрал. Приведешь пример тупого дальнобоя?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не знаешь почему дальнобои такие тупые?
Как раз они то и пользуются навигатором в полный рост. От ошибок ни кто не застрахован.
Какой то адрес ставили на навигаторе в Москве. Так там только одних строений было 29 шт. Раз.
Да и кто скажет что всё идеально с навигатором и с пользователями? Проспект (ПР) или переулок (ПЕР) проглядел и ты на другом конце города. Два.
И кто из нас не плутал по закаулкам ПО НАВИГАТОРУ? Встретил три машины на маленькой улочке между дамбой в центе Энгельса и частными домами. Товарищи двигались в сторону моста по навигатору же. Три.
Думаю тупых хватает и в страховке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Маляр, мне добавить нечего. Не смотри много вмдосов с дальнобоями
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
О парковках. Когда впервые попал в Москву на своей машине, то вообще не знал где встать. Все кругом платное, а мне надо было к гостинице подъехать, разгрузиться, но там парковка была занята какое-то время. Я привык что у нас в Саратове встал и пошел. Даже если знак, ну на минут 30-60 можно , а тут в столице еще вдобавок камеры везде, эвакуаторы. Поэтому паркомат, но в центре цены безумные. Поэтому автомобиль потом на паркинге гостиницы стоял, а так только каршеринг, метро и пр

Да везде так, потому что пешеходу проще и для передвижения пешком созданы все условия, начиная с тротуаров, заканчивая такси и общественным транспортом. В Екб забыл когда в последний раз на машине по году катался. Если рейд по ТЦ, обратно проще на такси, если гулять, то метро, ОТ до полуночи работает. В принципе ни разу не было сожаления, что без машины. Но это с точки зрения именно гуляний/покупок. Если что-то точечно смотаться, забрать, отвезти/привезти, то естественно машина. Но с парковками в большинстве случаев проблем нет. По работе иногда мотаюсь и проблем подобного характера никогда не возникает.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
И проехать есть возможность даже в центре по узким улочкам

А вот ключевое:
У них за этим следят день и ночь. Не забалуешь
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 908
Реакции
2 156
Баллы
113
Я когда то плотно занимался страхованием грузов. Первый клиент, первый договор, смотришь правила, смотришь риски. Старшие товарищи подсказывают, помогают. Риски потерять груз в случае ДТП, в случае воровства или грабителей, даже риск если груз мороженный и реф сломался и груз пропал. А вот, что такое потеря груза в случае мошенничества? На переговорах, все грузоотправители и перевозчики, с кем я общался, заявляли, что обязательно нужно страховаться от мошенников. Я спросил пример такого рода страховых случаев и мне объяснили. Едет дальнобой из Белгорода в Оренбург и везет айфоны. В Оренбурге, адрес разгрузки Промышленная, 155. Так как дальнобой не ориентируется в Оренбурге, то мошенники его заводят в ворота, по адресу Промышленная, 157. Т.е. следующие ворота. Там его разгружают и он уезжает и только спустя какое то время до него доходит, что он заехал не туда.
Я до сих пор понять не могу, насколько надо быть тупым человеком, что бы разгрузиться не там.
Ты маляр не смотри много видосов про дальнобоев.
На месте советских заводов и не такое бывает.
Адрес один как был так и остался, а завод был размером с микрорайон. На его территории много много контор, все под одним и тем же адресом и у каждого свой ангар, цех, ворота.
 
Верх Низ