Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 452
Реакции
789
Баллы
113
пациент саратовского рехаба «Новая жизнь» умер от пыток
Пациент умер от пыток в реабилитационном центре «Новая жизнь» в Саратове. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.
Отмечается, что погибший, 25-летний Руслан Мансуров, подвергался неоднократным издевательствам со стороны девяти человек, в том числе ранее судимых директора рехаба и его консультанта. В пытках также принимали участие семь постояльцев, которые имеют уголовное прошлое.
Мужчину избивали, связывали, приковывали к кровати и заворачивали в ковер. Чтобы Мансуров не смог выбраться, ковер заклеили скотчем, после чего вынесли на улицу, на мороз. Через несколько часов потерпевший умер от переохлаждения. Судмедэксперты нашли множество ссадин на лице, запястьях и голенях.
Возбуждены уголовные дела за причинение смерти по неосторожности и незаконное лишение свободы. В настоящий момент идет следствие.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Что не говори, а без Володина вообще швах был бы. А потом удивляемся почему сметы на то се, мгновенно взлетают без причин. Да и прокуроры «молодцы», работают из под палки. А если бы дядя Слава не заинтересовался объектом?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Что не говори, а без Володина вообще швах был бы. А потом удивляемся почему сметы на то се, мгновенно взлетают без причин. Да и прокуроры «молодцы», работают из под палки. А если бы дядя Слава не заинтересовался объектом?
Как же в других областях живут то без светоча? И сметы там не взлетают, и прокуроры работают, и делается все? Может потому что в построение этой системы в нашей области кое кто поучаствовал, посадив на места всех этих людей? Не?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Как же в других областях живут то без светоча? И сметы там не взлетают, и прокуроры работают, и делается все? Может потому что в построение этой системы в нашей области кое кто поучаствовал, посадив на места всех этих людей? Не?
сами проблемы создаем и сами их решаем
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Что не говори, а без Володина вообще швах был бы. А потом удивляемся почему сметы на то се, мгновенно взлетают без причин. Да и прокуроры «молодцы», работают из под палки. А если бы дядя Слава не заинтересовался объектом?
Совместно с комиссией провели работу по оптимизации стоимости завершения строительства «Газовика», откорректировали проектную документацию и выделили этапы строительства.
стоимость достройки спорткомплекса вместе с вводом объекта в эксплуатацию в рамках первого этапа составит порядка 356 миллионов рублей»,
Потом по-тихому в оставшиеся этапы эти недостающие 350 млн воткнут. Главное правильно написать.
 
Л

Луна

Guest
Маляр, что там с верховным судом и прогулами за 2 дня до больняка?

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 684
Баллы
113
Маляр, что там с верховным судом и прогулами за 2 дня до больняка?

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
Да ты моя прелесть, все то ты помнишь.) Ок. Как то на работе был подобный случай и его разбирали. Инженер по охране труда тогда и рассказал про эти два дня. Я тогда сам нашел в интернете подтверждение. Там было написано про невозможность физически обратиться в медучреждение. Сейчас только вот что нашел.
Не всегда можно с точностью определить день заболевания сотрудника, т.к. он может обратиться за медицинской помощью лишь на следующий день после начала болезни.

На это счёт мнение Верховного суда РФ заключается в том, что оправдывающий отсутствие сотрудника на работе документ — больничный лист, подтверждает нетрудоспособность работника, но не момент её наступления, т.е. час и минуту. И если даже сотруднику нездоровится, и он ушел с работы до окончания рабочего дня (смены, дежурства), а вот сам листок нетрудоспособности получил только на следующий день, то в данном случае увольнение за прогул будет незаконно.
Но я ради тебя постараюсь ещё поискать и спросить у компетентных людей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 684
Баллы
113
Вот ещё что пишут.
В Трудовом кодексе нет документально закреплённых уважительных причин отсутствия сотрудников на работе, поэтому основным ориентиром является судебная практика.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Вот ещё что пишут.
Судебная практика гуглится меньше, чем за чашку чая.

Истец Л. обратился в суд с иском к ответчику ОАО "РЖД", уточнив который просил суд восстановить его на работе в должности контролера состояния железнодорожного пути эксплуатационного участка N 5 Московско-Киевской дистанции пути.
В обоснование заявленных требований истец ссылался на то, что с 13 ноября 2009 года он работал в ОАО "РЖД", с 18 февраля по 24 февраля 2016 года истцу вынесено два дисциплинарных взыскания. Приказом от 3 марта 2016 года истец уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Полагая дисциплинарные взыскания и свое увольнение незаконными, истец указал, что приказы о наложении дисциплинарных взысканий ему не выдавались, в день увольнения он находился на больничном, что подтверждает представленный листок нетрудоспособности и о чем истец известил работодателя.

Отказывая в удовлетворении искового заявления, суд указал, что у ответчика имелись основания для применения к истцу дисциплинарного взыскания в виде увольнения, поскольку факты ненадлежащего выполнения трудовых обязанностей подтверждены доказательствами, которые соответствуют требованиям допустимости, относимости и достаточности, указанные обстоятельства могли повлечь применение к истцу дисциплинарного взыскания, порядок применения, предусмотренный положениями ст. 193 Трудового кодекса РФ, ответчиком соблюден.
При этом из ответа на запрос в поликлинику следует, что истец обратился за медицинской помощью в 16 ч 25 мин., то есть после состоявшегося увольнения, таким образом, ответчик не располагал сведениями о временной нетрудоспособности истца.

Поскольку до своего увольнения истец в установленном порядке не ставил работодателя в известность о болезни, не представлял документы, подтверждающие освобождение от выполнения трудовых обязанностей до увольнения, у суда отсутствовали основания полагать нарушенным порядок увольнения Л. (Апелляционное
определение Московского городского суда от 20.12.2016 по делу N 33-26365/2016).

Оформление больничного после ознакомления с приказом об увольнении суд также рассматривает и как злоупотребление работником своим правом.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Как же в других областях живут то без светоча? И сметы там не взлетают, и прокуроры работают, и делается все? Может потому что в построение этой системы в нашей области кое кто поучаствовал, посадив на места всех этих людей? Не?
Ну как не взлетают и прокуроры работают. Воруют не меньше наших, а то прям наша область такая паршивая. Почитаешь новости из других регионов, сметы также скачут, это системная беда.
Да это и не работа спикера парламента, искать виноватых, а он делает чужую работу. Этим еще должен был Радаев заинтересоваться и прокуроры, но опять ждали пинка
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 684
Баллы
113
признать, что ошибся и забыть, вместо того, чтобы зарываться еще глубже в тему, где несведущ))
Зачем мне признавать ошибку, если я об этом слышал и читал?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем мне признавать ошибку
Чтобы не выглядеть глупее, чем есть на самом деле.
я об этом слышал
звон, но не знаю, где он.
Ну, как читал. Смотрел в книгу, видел...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Все работы, от проектных до уборки территории, регламентируются справочником базовых цен, где все они прописаны. Этот справочник обязателен к применению, нельзя сказать, что "я охрененный штукатур, и по этому, платите мне в 5 раз больше" Раз в квартал, правительство выпускает постановлеие, где прописывается коэффициент-дефлятор, например, за 1-й квартал 2023г., к справочнику составленному в ценах 2004г. Стоимость сметы строительства, можно уменьшить, только убрав из неё какие-то работы и материалы предусмотренные проектом. Например положить стены в 1,5 кирпича, а не в 2,5, понизить марку цемента, применить более дешёвые краски, отказаться от крыши и пр.))) Цену таких удешевлений мы уже периодически платим, например "Трансваль парк"

Пример сборника базовых цен
 
Верх Низ