Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Яндекс три штуки предлагает.

Прям разом все 1600 км проехали?
Что-то боюсь сдохну - один за рулём.)))
1300 за раз проезжал, потом практически на автопилоте до квартиры дошёл. Тяжело.

Хотел узнать про платный/бесплатный вариант - велика ли разница (не в деньгах, в комфорте автопутешествия)?
Я здесь уже писала, что останавливаемся в районе Клина возле мака и спим 3-5 часов и едем дальше. Обычно ограничены во времени поэтому не ночуем в гостиницах и уже так с мужем привыкли спать на таких расстояниях- в машине дежурные подушки и пледы.
По платному участку В.Волчка ездили 1 раз, а так по безоплатным участкам. Норм.
Для меня муторно саратовская и пензенская обл. Остальное уже привычно и ненапряжно.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Я здесь уже писала, что останавливаемся в районе Клина возле мака и спим 3-5 часов и едем дальше. Обычно ограничены во времени поэтому не ночуем в гостиницах и уже так с мужем привыкли спать на таких расстояниях- в машине дежурные подушки и пледы.
По платному участку В.Волчка ездили 1 раз, а так по безоплатным участкам. Норм.
Для меня муторно саратовская и пензенская обл. Остальное уже привычно и ненапряжно.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Саратовская и Пензенская проезжается за 3 часа.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Меня так весь путь не убивает, как эти две области((( особенно, если это путь в Саратов.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Ну да, после Нижнего Ломова смотреть особо не на что. А обратная дорога всегда печальней.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ездили Саратов-Мск ночевка - Питер.
Сначала М5, потом М10.
Полностью по бесплатным участкам. В в.сволочке стояли в пробище.
В конце сентября застали жуткий холод, снег с дождем и пронизывающий ветрище.
Мне питер с точки зрения погоды совсем не понравился. А в целом - да, красиво, интересно, необычно.

Обратно ехали тем же маршрутом.

На полпути в питер есть кафе, перед ним заправка и бооольшая стоянка. Еда пару лет назад была хорошего качества и не дорого. По дороге будет много банеров этого кафе.
 
Л

Луна

Guest
Да вот меня этим 90 градусным перекрестком пугают, говорят лучше 640 рублей и по платной 140, меня жаба душит.
За 2017 год 4 поездки и в всволчке максимум на 20мин застревали. Поэтому не видели необходимости ездить по платной.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
На полпути в питер есть кафе, перед ним заправка и бооольшая стоянка. Еда пару лет назад была хорошего качества и не дорого. По дороге будет много банеров этого кафе.
несколько раз там останавливались. Первый раз вроде ничего. С каждым разом все хуже: посуда битая, столы грязные, хлеб не свежий, в салатах типа сельдь под шубой одна шуба в виде картошки с майонезом за порцию с гулькин нос по цене космаса. Нашли более приличное место, но ближе к Питеру.



Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да вот меня этим 90 градусным перекрестком пугают, говорят лучше 640 рублей и по платной 140, меня жаба душит.
Мы на январские праздники ездили в Питер из Москвы. По платке объезжали В.Волочек и Торжок. Вот за этот участок, не помню сколько там км, 360 рублей туда и 360 обратно. А так по платке есть и третий участок, по нему смысла ехать не было. Т.к. одним днём туда-обратно ехал, на платке поспал час-полтора - хорошо, тихо, спокойно, на площадке для кемпинга.
Дорога по платной отличная, ограничение 130.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Пару часов поспал в машине и опять за руль.
Нет у меня такой уверенности в собственных силах.)
Нашел гостиницы в Зеленограде за 1.5 тр..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
несколько раз там останавливались. Первый раз вроде ничего. С каждым разом все хуже: посуда битая, столы грязные, хлеб не свежий, в салатах типа сельдь под шубой одна шуба в виде картошки с майонезом за порцию с гулькин нос по цене космаса. Нашли более приличное место, но ближе к Питеру.



Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
А что за место?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Пару часов поспал в машине и опять за руль.
Нет у меня такой уверенности в собственных силах.)
Нашел гостиницы в Зеленограде за 1.5 тр..
Да не, нормуль)) В 6 утра выехали, в 8 утра следующего дня вернулись. Кошка даже соскучиться не успела)))
А сколько ехать из Саратова до Зелика? И сколько получается до Питера сразу?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Да не, нормуль)) В 6 утра выехали, в 8 утра следующего дня вернулись. Кошка даже соскучиться не успела)))
А сколько ехать из Саратова до Зелика? И сколько получается до Питера сразу?
По Яндекс 1600 км. 21 час. До Питера. До Зеленограда 900 км.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По Яндекс 1600 км. 21 час. До Питера. До Зеленограда 900 км.
Ну да, многовато. Если Саратовскую область заменить чем-то, то ещё можно поехать. А так тяжело очень. Плюс остановки, отдых, заправки, перекус - все 23 часа выйдет.
Из Саратова в Геленджик ездили, но расстояние 1260 было, а ехали тоже около 21 часа. Это с остановками. Туда отлично, а вот после отдыха обратно приехал совсем без сил.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ну да, многовато. Если Саратовскую область заменить чем-то, то ещё можно поехать. А так тяжело очень. Плюс остановки, отдых, заправки, перекус - все 23 часа выйдет.
Да не слишком тяжело. На Практике от Сартаова из Солнечного до Васильевского острова СПБ от 19 до 22 часов в зависимости от того, с какой скоростью гнать большую часть времени. Если на камеры забить, то 19 легко, если периодически про них вспоминать - 22. Оба времени - с остановками на поссать, поесть и заправиться. Данные из регулярной собственной практики за прошедшие 2 года.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
Неужели все только на поездах да самолётах путешествуют?
Да нет, просто тут маршрут кратчайший довольно прозрачен Саратов-Москва (или около ночевка)-Питер.
Ехать по М10 лучше ночью, куски платной М11, когда мы ездили полтора года назад, были у Москвы (до Солнечногорска, можно не заезжать), в обход Вышнего Волочка (заезжать однозначно), сейчас прибивилась ещё пара. Ночевали мы у дочери в Москве, точнее даже не ночевали, а просто на пару дней останавливались.
Отписывался тут в теме про Карелию или Архангельск.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
regulator, если поедешь без ночёвки, то в питере вылезешь из авто куском убитого мяса, т.е. надо сразу закладывать день на отоспаться. Я давно уже понял, что путешествие без нормального сна - это очень сомнительное удовольствие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
regulator, если поедешь без ночёвки, то в питере вылезешь из авто куском убитого мяса, т.е. надо сразу закладывать день на отоспаться. Я давно уже понял, что путешествие без нормального сна - это очень сомнительное удовольствие.
Я же написал выше - планирую переночевать в Зеленограде.
 
Верх Низ