Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Спасибо за инфу. Ещё вопрос, после Москвы (после Клина), на 3-4 часа прикорнуть есть где? Имею ввиду не в машине, а мотель почасовой.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
от Москвы до Питера на протяжении всей дороги практически НЕПРЕРЫВНО населенные пункты. И кафе и отели, всего ПОЛНО.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Полдня потратил на поиск жилья в Питере. Хреново, что договора-оферты не предполагают никаких гарантий совсем. Короче запросто Владелец может отказаться от исполнения договора просто так. Вот блин засада. К тому же многочисленные посредники тоже не несут никакой ответственности, что владелец - это вообще владелец данного жилья в силу закона.
Кто снимал жильё по инет-сайтам? Было ли кидалово? Деньги небольшие, меня больше напрягает, что если цены ещё подрастут и арендодатель получит более выгодное предложение, то для него совсем не вопрос соскочить в любой момент. То есть можно приехать, а тебе у двери тупо отдадут твой аванс и скажут "спасибо, до свидания".
Никаких санкций или неустоек в пользу заказчика не предусмотрено...(
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Полдня потратил на поиск жилья в Питере. Хреново, что договора-оферты не предполагают никаких гарантий совсем. Короче запросто Владелец может отказаться от исполнения договора просто так. Вот блин засада. К тому же многочисленные посредники тоже не несут никакой ответственности, что владелец - это вообще владелец данного жилья в силу закона.
Кто снимал жильё по инет-сайтам? Было ли кидалово? Деньги небольшие, меня больше напрягает, что если цены ещё подрастут и арендодатель получит более выгодное предложение, то для него совсем не вопрос соскочить в любой момент. То есть можно приехать, а тебе у двери тупо отдадут твой аванс и скажут "спасибо, до свидания".
Никаких санкций или неустоек в пользу заказчика не предусмотрено...(

Сейчас кризис в гостиничном бизнесе. Мест всем хватит
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сейчас кризис в гостиничном бизнесе. Мест всем хватит
Кризис, кризисом, а в московском районе уже нет свободных квартир на 1-10е января))) А те (четыре штуки!), что остались, там агенты не стесняются 50% (!) прикручивать.
Отели не смотрел детально. Ибо чтобы узнать ценник надо звонить отдельно в каждый, цены на сайтах не соответствуют. Слишком долгая обезьянья работа. Позвонил в три, узнал порядок цен, пошёл по квартирам)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Кризис, кризисом, а в московском районе уже нет свободных квартир на 1-10е января))) А те (четыре штуки!), что остались, там агенты не стесняются 50% (!) прикручивать.
Отели не смотрел детально. Ибо чтобы узнать ценник надо звонить отдельно в каждый, цены на сайтах не соответствуют. Слишком долгая обезьянья работа. Позвонил в три, узнал порядок цен, пошёл по квартирам)))

Сколько вас человек? Почему такое требование по районам?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сколько вас человек? Почему такое требование по районам?

Трое или четверо. Причину не буду говорить, но нужно жильё недалеко от ул Орджоникидзе (20-30 минут ногами или 10 минут на авто).
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
квартиры дешевые откровенные клоповники будут. Посмотрите хостелы (из свежих) или гостиницы простенькие - их полно. В сентябре товарищи приезжали 4-местный номер обошелся 1900 р./сутки
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
квартиры дешевые откровенные клоповники будут. Посмотрите хостелы (из свежих) или гостиницы простенькие - их полно. В сентябре товарищи приезжали 4-местный номер обошелся 1900 р./сутки

Выделенное ключевое. В новогодние ценник умножается на 2-3.5. В Москву и Питер на каникулы ломятся полстраны.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Странно. Всегда думал, что Тритона только сиськи интересуют. А вон он ещё и камни фотографирует.
Чтот непонятно, и это в Питере - единственном месте РФ, где официально разрешено порево снимать))))
Тритонн, хорош, баб давай!
 
М

Максим111

Guest
А есть вариант заменить этот участок на Волоколамск? Или ещё хуже по пробкам?

А зачем за раз этот маршрут проезжать? Большую часть пути придётся ехать ночью. Это довольно напряжно будет.
Я еду до Москвы посветлу, ночую в Москве и с утра также в светлое время до Питера можно успеть доехать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А зачем за раз этот маршрут проезжать? Большую часть пути придётся ехать ночью. Это довольно напряжно будет.
Я еду до Москвы посветлу, ночую в Москве и с утра также в светлое время до Питера можно успеть доехать.

То есть с въездом\выездом в мск нет проблем? Или по 2-3 часа на то и на это нормально?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Нарвские ворота, а рядом одноименная станция метро. В начале 90-х жил там 4 года, недалеко от этого места, на Балтийской, "веселое" время было.... Последний раз в Питере был в феврале 2015-го, заезжал туда, поностальгировал маленько ))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Полдня потратил на поиск жилья в Питере. Хреново, что договора-оферты не предполагают никаких гарантий совсем. Короче запросто Владелец может отказаться от исполнения договора просто так. Вот блин засада. К тому же многочисленные посредники тоже не несут никакой ответственности, что владелец - это вообще владелец данного жилья в силу закона.
Кто снимал жильё по инет-сайтам? Было ли кидалово? Деньги небольшие, меня больше напрягает, что если цены ещё подрастут и арендодатель получит более выгодное предложение, то для него совсем не вопрос соскочить в любой момент. То есть можно приехать, а тебе у двери тупо отдадут твой аванс и скажут "спасибо, до свидания".
Никаких санкций или неустоек в пользу заказчика не предусмотрено...(
Как вариант- airbnb https://www.airbnb.ru/stay/ru-sankt-peterburg Только обязательно нужно все пункты условий выяснять с хозяевами.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как вариант- airbnb https://www.airbnb.ru/stay/ru-sankt-peterburg Только обязательно нужно все пункты условий выяснять с хозяевами.

Вот этот сайт я послал нах сразу!!!
Нашёл квартиру там, тыкаю забронировать, - зарегистрируйтесь, регистрируюсь...
Вставьте фото, а то хозяйн квартиры не будет видеть с кем разговаривает! Помимо фото надо заполнить анкету, как на сайте знакомств... Это зачем мне писать какого цвета на мне трусы и когда я последний раз брился? Утрирую конечно, но пипец как взбесило!
Этот грёбаный сайт просто собирает анкетные данные, а не занимается риелтерской деятельностью.

Лучшее, что я нашёл - http://flatfortrip.ru, тут просто очень адекватная поддержка. Помимо этого сайта есть ещё куча досок объявлений с телефонами агентов, но там надо именно звонить. Я пару часов этим и занимался, в ответ мычание, записывание контакта и неопределённость (агент тупо ждёт ещё спрос, чтобы выбрать). Надоело.
Потом просто покликал мышкой на http://flatfortrip.ru нужные варианты на бронь. Получил на след день ответку, и забронировал то, что нужно. С меня спросили только контактный телефон и емайл, а где я люблю загорать, никого не интересовало))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот этот сайт я послал нах сразу!!!
Нашёл квартиру там, тыкаю забронировать, - зарегистрируйтесь, регистрируюсь...
Вставьте фото, а то хозяйн квартиры не будет видеть с кем разговаривает! Помимо фото надо заполнить анкету, как на сайте знакомств... Это зачем мне писать какого цвета на мне трусы и когда я последний раз брился?

Неадекватов отфильтровывают. Успешно, судя по всему
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
То есть с въездом\выездом в мск нет проблем? Или по 2-3 часа на то и на это нормально?
Не знаю, кто так напугал Саратовцев Московскими пробками, но постояв в час-пик на Рахова, любая Московская пробка покажется скоростной.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Не знаю, кто так напугал Саратовцев Московскими пробками, но постояв в час-пик на Рахова, любая Московская пробка покажется скоростной.

Однажды на майские праздники стоял в московской пробке от Солнечногорска почти до Рязани. После таких попадосов хочется проскакивать Москву как можно быстрее
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Однажды на майские праздники стоял в московской пробке от Солнечногорска почти до Рязани. После таких попадосов хочется проскакивать Москву как можно быстрее

Я тоже как то простоял 7 часов, не доезжая Москвы 30км. Но это было из-за ремонта развязки, да и не в Москве. Т.е. к МОСКОВСКОМУ ТРАФИКУ такие пробки не имеют никакого отношения. Из-за ремонтов автодорог, простоять можно где угодно, без привязки к региону. Для примера, этим летом, дорога до Волгограда занимала на 2-3 часа больше обычного.
P.S. не будем пугать Пиво, на 99%, 1 января он проедет Москву без затруднений.
 
Верх Низ