Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ну все, уговорили на утренний выезд через Сызрань. Спасибо всем за советы! И что не отправили на поезде ... :).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если надо попасть из Шумейки на М5 после Самары (в сторону Уфы) то через Сызрань лучше поехать (быстрее) ?
Через Сызрынь я так понял три засады:
- объезды около Саратова
- кусок Ульяновской области
- пробка в Жигулевске на плотине

Через Маркс - Балаково - Пугачев засадой является вся наша область + по объездной самарской довольно муторно ехать.

Нет ли свежих данных по всем этим участкам?
Года четыре назад по левому берегу до Икеи от Шумейки доезжал за 4.15, сейчас видимо это невозможно.
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
Через Сызрынь я так понял три засады:
- объезды около Саратова
- кусок Ульяновской области
- пробка в Жигулевске на плотине
ещё две:
плотный трафик и господа полицаи на каждом ровном участке
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А по левому берегу, Маркс-Балаково-Пугачев (не через Солянку) глубокие дырки залепили?
И еще немного оффтопика - за Самарой по М5 в сторону Уфы в прошлом году ремонтировались большие участки около Суходола, из-за чего приходилось долго тащится по объездам - сейчас там все закончено?
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
А по левому берегу, Маркс-Балаково-Пугачев (не через Солянку) глубокие дырки залепили?
И еще немного оффтопика - за Самарой по М5 в сторону Уфы в прошлом году ремонтировались большие участки около Суходола, из-за чего приходилось долго тащится по объездам - сейчас там все закончено?

Залепили на Пугачев
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну тогда лучше по левому берегу поеду, а то по правому много потенциальных мест где можно встрять на час.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В пятницу в 14-30 из Самары, обратно в воскресенье в час.
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Кто недавно проезжал по левому берегу Энгельс- Маркс-Балаково-Пугачев-Самара , как дорога на сегодня ???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Прокатились на выходных по правому берегу до Самары.

Время в пути 6 часов 20 минут туда - 20 минут на покушать и туалет. Дорога хорошая, участки для обгона присутствуют, трафик есть. Ничего примечательного, кроме Елшанки конечно же. Переезды проскочили быстро.

Обратно, время в пути 7:00, стояли на переезде 40 минут. Хорошо хоть уже было прохладно и село солнце. Трафика больше, особенно по участку от Сызрани до Саратова. Фуры-фуры-фуры, надоедало обгонять караваны.

Да, длиннее, да больше трафик,да переезды, но качество дороги и отсутствие сюрпризов решает.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Кто недавно проезжал по левому берегу Энгельс- Маркс-Балаково-Пугачев-Самара , как дорога на сегодня ???

Вчера ехал, нормальная относительно. Некоторые куски особо отвратные заделали полностью Маркс-балаково, кое где ямочно накидали. В пути 4-40. Поймал только одну яму

С правой стороной не сравниваю, там другие критерии нормальности :) зато мало фур, Гайцы только в Самарской области
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
За такое время можно только по хорошей дороге доехать ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Такая средняя даже по М4 труднодостижима))
Наверное хотел сказать "крейсерская"?

Да, скорее всего. У меня крейсерская 150-160 в Самарской области и 120-140 в Саратовской. Старт почти от энгельсского моста, без пробок.
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Писали , что дорога по левому берегу до Самары, очень разбита, но в последнее время ее немного" подлатали " , но 120-140 все таки ,(мое мнение) не для этой дороги. Поеду из Шумейки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
С учетом того что сенная уже какой день стоит
Сенная стоит, а на саратовской стороне 2 переезда и Елшанка.
У нас работник завис на 2 часа на переездах месяц назад.
Такая средняя даже по М4 труднодостижима))
Наверное хотел сказать "крейсерская"?
Да, крейсерская, очепятался.
Писали , что дорога по левому берегу до Самары, очень разбита, но в последнее время ее немного" подлатали " , но 120-140 все таки ,(мое мнение) не для этой дороги. Поеду из Шумейки.
На легковой ино - лучше по саратовскому берету конечно.

И в Самаре осторожнее с трамвайными путями, не будьте как я.
Срезал головку одного болта защиты, второй вырвал с корнем, помял подрамник, помял защиту.
Но Гурген-Авто-Индастриалс Сервис все поправил обратно, всего за 500р.

Кстати, кому интересно, мы останавливались в гостинице Старая Самара, на биглионе купоны висят их, двухместный номер за 1500р.
Отличный номер, с двухспальной кроватью с нормальным матрасом, телек, туалет\душ, все новое, чистое, приятно пахнет, соседей не слышно совсем. Рядом есть платный паркинг 40р\ночь. Wi-fi быстрый.

Гостиница в двух шагах от их пешего "проспекта кирова" и в 10 минутах езды от набережной и парка. Нам понравилось.

Из минусов - нет холодильника и кондея, но стоят сетки на окнах.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
так я про этот переезд и говорю

Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я бы смотался в Самару завтра на футбол и за телефоном, но, увы, планы другие.
 
Верх Низ