Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
6 июля Самара-Саратов по левому берегу
 
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!

Почитав разные форумы в интернете, поняла, что без конкретного совета никак. Возникла идея навестить друзей в Саратове из Самары на машине. Опыта вождения по российским трассам нет. В прошлом месяце перегоняла свою машину в одиночку 4500 км, но это по дорогам Северной Америки. По Самаре (в городе) чувствую себя нормально ... ну с поправкой на дорожное покрытие и хамство отдельных водителей :).

Два вопроса:
- может ну его и поехать просто на поезде?
- если на машине, то через Сызрань лучше, я правильно поняла? Время в пути - согласна на любое, но дороги плохие настроение точно портят.

О, и еще:
Если на машине, то в какой день недели лучше ехать и во сколько выезжать? Рабочий или выходной? Фуры, дачники и т.д.

Заранее огромное спасибо!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Доброго времени суток!

Почитав разные форумы в интернете, поняла, что без конкретного совета никак. Возникла идея навестить друзей в Саратове из Самары на машине. Опыта вождения по российским трассам нет. В прошлом месяце перегоняла свою машину в одиночку 4500 км, но это по дорогам Северной Америки. По Самаре (в городе) чувствую себя нормально ... ну с поправкой на дорожное покрытие и хамство отдельных водителей :).

Два вопроса:
- может ну его и поехать просто на поезде?
- если на машине, то через Сызрань лучше, я правильно поняла? Время в пути - согласна на любое, но дороги плохие настроение точно портят.

О, и еще:
Если на машине, то в какой день недели лучше ехать и во сколько выезжать? Рабочий или выходной? Фуры, дачники и т.д.

Заранее огромное спасибо!
Если ты считаешь, что в Самарской (или любой другой) области плохие дороги, то Саратовские дороги тебя переубедят ))). Так что езжай на поезде или самолете
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Да тут ехать то, 6 часов не спеша.
 
Olegan63

Olegan63

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!

Почитав разные форумы в интернете, поняла, что без конкретного совета никак. Возникла идея навестить друзей в Саратове из Самары на машине. Опыта вождения по российским трассам нет. В прошлом месяце перегоняла свою машину в одиночку 4500 км, но это по дорогам Северной Америки. По Самаре (в городе) чувствую себя нормально ... ну с поправкой на дорожное покрытие и хамство отдельных водителей :).

Два вопроса:
- может ну его и поехать просто на поезде?
- если на машине, то через Сызрань лучше, я правильно поняла? Время в пути - согласна на любое, но дороги плохие настроение точно портят.

О, и еще:
Если на машине, то в какой день недели лучше ехать и во сколько выезжать? Рабочий или выходной? Фуры, дачники и т.д.

Заранее огромное спасибо!
"Приехала с Северной Америки , на деревянном велике .Велик сломался я в Самаре осталась" Шутка. Тут 400 км. ехать. Если спешить не собираетесь то можно хоть через Пугачев ,а потом через Соляное на Балаково и на тот берег через Вольск. Сызрань тоже вариант , только на плотине в Жигулёвске пробочки. А вообще в три ночи выезжайте ,сейчас рано светает и в путь . Машин мало и ямы видно. До обеда точно будете на месте.
Навигатор в помощь.
 
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем. За шутки тоже. Просто непонятно, то

" ... тут п*здец. просто ад и содомия творится на этой трассе .... маркс - балаково — не спрашивайте, просто не едьте здесь. никогда .... нужно выйти из машины и посмотреть, а есть ли вообще впереди дорога",

то "можно хоть через Пугачев".

Пробки не пугают. Выезд в 3 тоже. А вот если что, запаску поставить не смогу, поэтому про качество дорог и беспокоюсь :).

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Спасибо всем. За шутки тоже. Просто непонятно, то

" ... тут п*здец. просто ад и содомия творится на этой трассе .... маркс - балаково — не спрашивайте, просто не едьте здесь. никогда .... нужно выйти из машины и посмотреть, а есть ли вообще впереди дорога",

то "можно хоть через Пугачев".

Пробки не пугают. Выезд в 3 тоже. А вот если что, запаску поставить не смогу, поэтому про качество дорог и беспокоюсь :).

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Пугачев - Балаково = попа, но есть еще хуже, если поехать Пугачев - Балаково - Маркс - Энгельс - Саратов.
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
nvk, да нормально по левому берегу, тем более не спеша, трасса лучше чем в Самаре в городе, 6 часов веселья и вы на месте, через Сызрань долго и не интересно
 
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте, ну вы все меня совсем запутали ... :) :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
не моё, таймлапс Сызрань - Балаково
 
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
mea, признательна Вам за видео. Не очень страшно :).
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Самара - М5 - обход Сызрани - мимо Хвалынска - мимо Вольска - Саратов

других вариантов просто нет

Это не вариант, при условии что старт в Самаре не от Икея.
 
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
mea, признательна Вам за видео. Не очень страшно :).

Да норм дорога очень часто езжу!тлт сызрань хвалынск и все)дыры самые мощные в ульяновской области маленько подлатаны!
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
nvk,
Автомобиль какой? В смысле колеса большие? Подсказывают отличный вариант, выезжайте часа в три ночи, через южный мост и вперед на Пугачев и далее. По кочкам в саробласти, если не торопиться, то вполне можно ехать. Но дороги примерно как в городе Самара, это чтобы иллюзий не питать :) Кстати, Маркс балаково кое где подделали дорогу.
 
N

nvk

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Старт в исторической части города. Колеса маленькие, на Пиканте дали возможность покататься, пока я здесь. А Южный мост это который после Авроры, где кочка на кочке??? Если Пугачевская трасса примерно такая же, то я долго в таком режиме не смогу ...

Еще раз спасибо всем за готовность поделиться опытом!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это не вариант, при условии что старт в Самаре не от Икея.

Ну, на ТС что у вас под ником соббсно пофик где ехать. Можно и полями спрямлять так-то. Меня вот, например, очень коробит ехать по убитой дороге, даже если она втрое короче.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Старт в исторической части города. Колеса маленькие, на Пиканте дали возможность покататься, пока я здесь. А Южный мост это который после Авроры, где кочка на кочке??? Если Пугачевская трасса примерно такая же, то я долго в таком режиме не смогу ...

Еще раз спасибо всем за готовность поделиться опытом!
В таком случае, да еще и на пиканте лучше через Сызрань часика в три ночи. Ну а елшанку крадучись преодолеете
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Недавно приехал через Сызрань на Грушинский и обратно.

С прицепом - трейлером, а эта штука предъявляет особенные требования к качеству дороги. 8 часов. Со мной ехала барышня в первый раз на опель - астра - доехала чуть быстрее. Езжайте смело.
 
Верх Низ