Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Ищу попутку в Самару из Саратова/Энгельса в пятницу утром/днем. Бензин поделим.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Отвратительная дорога балаково-солянский-досамарскойобласти - узкая, полно каких-то тихоходов и ям, плюс если ехать по вольской дороге в самом балаково теряешь 30-40 минут. Однозначно лучше ехать Сызрань(объездная)-Тольятти-Самара, дорога шикарная только что сделанная, можно встать на плотине в Тольятти, но время можно выбрать не пиковое!
Зы кому надо Самара-обратно, ноябрь, декабрь пишите
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
stnikolay, +1
пару недель назад ехали из самары через сызрань, тоже дорога больше понравилась
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Отвратительная дорога балаково-солянский-досамарскойобласти - узкая, полно каких-то тихоходов и ям, плюс если ехать по вольской дороге в самом балаково теряешь 30-40 минут. Однозначно лучше ехать Сызрань(объездная)-Тольятти-Самара, дорога шикарная только что сделанная, можно встать на плотине в Тольятти, но время можно выбрать не пиковое!
Зы кому надо Самара-обратно, ноябрь, декабрь пишите

Если вы коренной москвич, то может быть. Нормальная там дорога, хоть и узкая, но трафик минимальный, а качество асфальта вполне терпимое. И ещё, от КП ГАИ перед плотиной Балаково, до выезда из оного в сторону Духовницкого (направление на Солянский, Красную Речку) 15 минут максимум, с учетом светофора у первого ГМ Магнит.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Если вы коренной москвич, то может быть. Нормальная там дорога, хоть и узкая, но трафик минимальный, а качество асфальта вполне терпимое. И ещё, от КП ГАИ перед плотиной Балаково, до выезда из оного в сторону Духовницкого (направление на Солянский, Красную Речку) 15 минут максимум, с учетом светофора у первого ГМ Магнит.
Колдоебины и узость съедает всю якобы фору по времени. Последние 4 месяца дорога Тольятти - Сызрань идеальная, до и после этих нп она была всегда вменяемая. Плюс дорога двух-трех полосная
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, елшанку сделали? Хочу ближе к новому году махнуть по правой стороне из самары
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите, елшанку сделали? Хочу ближе к новому году махнуть по правой стороне из самары
Подделали, больше не трясет.
В 6 утра завтра выезжаю в Самару, в пятницу - назад, в воскресенье снова в Самару, 31-го назад ...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Подделали, больше не трясет.
В 6 утра завтра выезжаю в Самару, в пятницу - назад, в воскресенье снова в Самару, 31-го назад ...

Как сейчас ездишь? Я тут авто махнул, а в стоке 18 колеса, что то побаиваюсь через пугачев-кормежка-балаково-Маркс ехать...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Как сейчас ездишь? Я тут авто махнул, а в стоке 18 колеса, что то побаиваюсь через пугачев-кормежка-балаково-Маркс ехать...

Нормальная дорога, я вернулся. Туда ехал через Вольск, Балаково-Красная Речка - Пугачев, обратно Пугачев-Красная Речка- Балаково-Маркс - Саратов. Туда вообще идеально, правда участок Балаково-Пугачев аккуратно, обратно вообще хорошо, правда обратно я ехал на Амароке)
 
C

curti

Участник
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
16
В Самару никто не собирается после 27 января?
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Вольская трасса в изумительном состоянии. От Балакова до Пугачева через Солянку ехал. Дороги нет. Сплошной лед и снег. Тяжелый отрезок. Опасный.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вольская трасса в изумительном состоянии. От Балакова до Пугачева через Солянку ехал. Дороги нет. Сплошной лед и снег. Тяжелый отрезок. Опасный.
Елшанку сделали тоже?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Ну я проблем совсем не испытал. Тойота, седан.

В Елшанке, а вернее перед ней, одна проблема - гайцы, а камера стоит в гражданском опеле астре на заднем сидении, разметка - пунктир, а отмены запрещенного обгона не было. Попадаются многие, стоят в светлое время всегда, каждый день. Я за последний месяц 5 раз туда обратно ездил - присутствуют
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В Елшанке, а вернее перед ней, одна проблема - гайцы, а камера стоит в гражданском опеле астре на заднем сидении, разметка - пунктир, а отмены запрещенного обгона не было. Попадаются многие, стоят в светлое время всегда, каждый день. Я за последний месяц 5 раз туда обратно ездил - присутствуют
Летом под Пугачевом на это ловят, но никто разъяснения конституционного суда не отменял про противоречия знаков и разметки. Во всяком случае я не слышал про это.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Летом под Пугачевом на это ловят, но никто разъяснения конституционного суда не отменял про противоречия знаков и разметки. Во всяком случае я не слышал про это.
Напомни пожалуйста о чем речь именно
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Были разъяснения года 2-3 назад спорных ситуаций, конкретно по случаю, когда стоит знак 'обгон запрещен' и начинается сплошная разметка. Затем разметка переходит на прерывистую, а отмены знака нет. В этом случае прав водитель. Так как на лицо противоречие. В юр ветке уточни, там народ подкованный обитает.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Только разъяснения не конституционного, а арбитражного суда
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Только разъяснения не конституционного, а арбитражного суда


Да тут вопрос времени даже. Перетерпеть за медленной машиной 1,5 км, либо терять по 10-15 минут доказывая свою невиновность им, а потом ещё и в суде. Я предпочитаю первый вариант, ну а уж если случилось, что остановили, тогда второй, при том стараюсь лаконично и доступно высказать свою правильную позицию и уехать максимально быстро. Так меня разводили за обгон якобы под знаком в районе Воротаевки (по марксовской дороге на Балаково). Место где стоит знак обгон запрещен, потом перекресток, потом 500 метров пунктира и снова знак. У них, гайцев, это считается одним целым участком, не понятно почему) Я раньше в теме описывал эту ситуацию с картинками даже.
 
Верх Низ