Саратов - Москва

Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
опишу наверно свои поездки)
ездил разными маршрутами
первый пенза-хорошая дорога,загруженная трасса,куча гаишников и камер,выбор тех кто не торопится и не нарушает(меня 2 раза лишали прав,больше не поеду там =) ) ехал где то 12 часов(2 часа общался с 2 гаишниками)
затем через борисоглебск - тамбов и тд, плюс 50 км крючок, дорога неплохая, трасса загружена средне, на федеральной трассе гайцев пррросто куча, хорошо ехал с детьми и не гнал,а то бы голым приехал, ехал примерно 11 часов
третий ехал по кашире через мичуринск-тамбов-аткарск, дорога похуже, в некоторых участках плохая, но участки терпимы, небольшие, 160 ехал спокойно в большинстве своем, дорога пустая полностью, гаишников нет практически, домчал на 2-3 часа быстрей чем по всем остальным маршрутам, да и безопасней, обгонов минимум, если с машины пылинки не сдуваете и она для вас транспорт в первую очередь,вам дорога последним маршрутом) ехал часов 8-9(плюс минут 40 на посту потерял, выписали штраф за тонировку и плюс долгий обед)
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Никто случаем в четверг не едет из Москвы до Саратова?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
еду в пятницу в мск, в воскресенье обратно, едем уже втроем, но может что-то передать,перевезти требуется?в личку
 
GUN

GUN

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
В ближайшее время с Москвы в Саратов кто-нить поедет?
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день ! Решил посоветоватся т.к. запутался как ехать из Москвы в Саратов
Поездка планируется в конце декабря.
Читаю в инете про разные маршруты. Я хочу поехать через Воронеж и на А114
Друг ездил говорит что до воронежа дорогу сделали хорошую и даже уже платные учатки есть. Маршрут дольше он быстро ехал а я поеду в р-не 100 км/ч , хотел узнать правда ли дорога лучше или так же как на других маршрутах , тогда нет смысла крюк делать. Просто не охото попасть на плохую дорогу т.к. первый раз еду на такое большое растояние и с семьёй , заранее спасибо.
Решил написать т.к. свежей информации мало, восновном всё старое и постоянно где то что то ремонтируется.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Решил написать т.к. свежей информации мало, восновном всё старое и постоянно где то что то ремонтируется.
Вы должны осознавать, что помимо ремонтов, есть еще погодная обстановка, снег, лед... на таком расстоянии может встретиться что угодно.
Лично я выбрал бы Саратов - Пенза и дальше по М5, но это уже лично моя привычка.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Лично я выбрал бы Саратов - Пенза и дальше по М5, но это уже лично моя привычка.
Все хорошо, пока в Саратовскую область не попадешь, Петровск (Р158 помоему) забытый край и прям до Саратова включительно, терка, вся дорога в шпалах, если клиренс мизерный то расслабляться не стоит, поперек дороги каждые метров 20 какие-то поперечные шпалы, как будто асфальт кусками в нахлест клали.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
Тоже за М5 (Бронницы-Рязань-Шацк-Умет-Нижний Ломов-Пенза-Саратов)
Всего около 25 км неважной дороги от Петровска. А так везде нормальная дорога, местами и отличная
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
сенки , значит через пензу рвану да и получается на 200 км меньше
кстати сайт кто не знает прокладывает маршруты http://www.ati.su/Trace/ :yahoo:
 
V

varatas

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Я за маршрут: Москва( МКАД) -Кашира( М4)-Тамбов(М6)-Расказово-Кирсанов-Ртищево-Аткарск-Саратов. По времени с остановками при скорости 80-100 км/ч от 10 до 12 часов. Дорога похуже машин поменьше также как и гайцев. Расстояние у меня (выезжаю с Ярославского Шоссе) получается одинаковое 910 км от дома до дома. Если ехать по М5 то меньше 12 никогда не было. Постоянные населенные пункты и ограничение скорости, фуры и автовозы. Один объезд Рязани чего стоит тем более планы на конец декабря когда все понаехалы рванут на Родину. Помнится прошлый год люди по 6- 8 часов тратили только чтобы проехать Рязань. За М% только один большой + это Умет :).
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Все хорошо, пока в Саратовскую область не попадешь, Петровск (Р158 помоему) забытый край и прям до Саратова включительно, терка, вся дорога в шпалах, если клиренс мизерный то расслабляться не стоит, поперек дороги каждые метров 20 какие-то поперечные шпалы, как будто асфальт кусками в нахлест клали.
:D Это не шпалы))) Это асфальт между плит вылезает)))) Там надо ехать с маленьким смещением от центра полосы, тогда попадаешь колесами прям на перепад высот этой "шпалы" и получается комфортненько :) В любом случае, там уже не сильно далеко до Саратова, можно потерпеть + дорогу ремонтировали эту, сокращали плохой участок.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Я ездил в середине ноября, там прибавили состороны Петровска новой дороги. Отсалось примерно до Каменки 30 км всего хреновой дороги. Так что, может скоро и ее доделают...:)
а про смещение - да. так лучше....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
:D Это не шпалы))) Это асфальт между плит вылезает)))) Там надо ехать с маленьким смещением от центра полосы, тогда попадаешь колесами прям на перепад высот этой "шпалы" и получается комфортненько :) В любом случае, там уже не сильно далеко до Саратова, можно потерпеть + дорогу ремонтировали эту, сокращали плохой участок.
На клиренсе 11см и с жесткой спортивной подвеской я чувствовала себя вагончиком)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
На клиренсе 11см и с жесткой спортивной подвеской я чувствовала себя вагончиком)

Это не удивительно) Я не знаю, на какой машине там вообще может быть комфотно:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Крайний раз ехал в Москву 30 декабря, Рязань прошел очень быстро.

В этом и есть ньюанс ;) В обратном направлении из Москвы стояк, т.к. все ломятся оттуда по-домам)))
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
чет запутался как ехать, кстати если ехать в выхи (планирую в 4 утра 25 декабря воскресенье) много ли машин или в будни лучше?
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
чет запутался как ехать, кстати если ехать в выхи (планирую в 4 утра 25 декабря воскресенье) много ли машин или в будни лучше?
Я последний раз ехала из Москвы в воскресенье, дорога вообще пустая практически была. По М5, через Рязань - Пензу.
 
Верх Низ