Саратов - Москва

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
BECHA, не заморачивайся. Ночью (после 00:00) всё едет, даже щелчок и химки)

Вечером 27 апреля будут трудности и перегруз на дорогах я думаю, потом пофигу.
И менты будут точно злые и через каждые 500 метров до числа так четвертого мая.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
и с двумя детьми можете? а чего не на поезде или самолете?

форум для того и сделан чтобы получить 33 ответа а не глупую иронию.


а остальной путь?

У меня нет детей.

Да и водитель легко и непринужденно может уснуть зарулем ночью на трассе, даже с двумя детьми на заднем сидении. Тем более когда в машине кто-то сопит, хочется спать еще больше.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня нет детей.

Да и водитель легко и непринужденно может уснуть зарулем ночью на трассе, даже с двумя детьми на заднем сидении. Тем более когда в машине кто-то сопит, хочется спать еще больше.
Личная практика неоднократных ночных поездок доказывает обратное - когда в машине сопит и дочка и супруга я во много раз внимательнее еду. Чувство ответственности уснуть не даёт. А если хочешь спать - нехрен себя насиловать, остановился и поспал.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вряд ли кто-то тут такую статистику вел.
Стандартно: в пятницу вечером выезд из Москвы тяжел, в воскресенье вечером - въезд.




Чем это лучше?

Не надо сидеть и крутить руль.
Надо лежать, смотреть кино, пить, есть, чесать брюхо.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Так двое-же детей, не думаю, что с ними будет удобно делать пересадки )

Чем больше детей, тем удобнее делать пересадки (и не только) - старшие следят за младшими.
Да и вообще, в условиях РФ практически всегда слово "пересадка" означает из "Х до МСК, из МСК до У".

А пересадка в Москве с вокзала на вокзал(аэропорт) морально и технически проще чем в Саратове доехать из Солнечного в Заводской.
Пересадка из порта в порт - ну да. Это примерно так же утомляет, как в Саратове доехать с одного конца в другой.

Не верите?
Возьмите в Саратове коляску для детей и засеките время, сколько вам понадобиться, чтобы дождаться одного низкопольного автобуса/трамвая/троллейбуса, проехать 3 остановки и дождаться следующего. :)

Да что там про город говорить - в Саратове пересадка в рамках даже одного ЖД для людей с детьми это уже ад и израиль даже на одной платформе.
В МСК почти всегда (если не супердальний вагон) даже между крайними путями - без проблем.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот плюс за вышесказанное. Последнее время для вылета из Москвы всегда пользуюсь услугами РЖД до неё. По деньгам чуть дороже, проблем - на порядок меньше. Старею)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Кто ездит поездом, в 9-ке или 17-м телек флешки жуёт и фильмы во всех форматах?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
сажусь в поезд и за 10 минут на сайте anwap.film накачиваю фильмаков в дорогу. На самолет так же.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
сажусь в поезд и за 10 минут на сайте anwap.film накачиваю фильмаков в дорогу. На самолет так же.

 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Кто-нибудь из благородных донов ездил в ближнее время через Аткарск-Екатериновка-Ртищево-Кирсанов? Как там текущее состояние, кхм, дороги? В прошлом году летом два раза ездил этим маршрутом, было по мне терпимо.
Предстоит ехать 23 либо 24 апреля. Сейчас испытываю муки выбора маршрута :)
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Тамбов-Кирсанов-Ртищево-Саратов. В начале апреля ехать было можно. Как обычно, ни машин, ни людей, ни ровных дорог. Кирсанов-Ртищево требует повышенного внимания от водителя, чтобы вовремя дыры объезжать. Остальные участки нормальные. Из Тамбова до Саратова от знака до знака за 4 часа доехал, но трясло сильно
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Кто-нибудь из благородных донов ездил в ближнее время через Аткарск-Екатериновка-Ртищево-Кирсанов? Как там текущее состояние, кхм, дороги? В прошлом году летом два раза ездил этим маршрутом, было по мне терпимо.
Предстоит ехать 23 либо 24 апреля. Сейчас испытываю муки выбора маршрута :)
а зачем там ехать? помниццо, ехал там в году где-то 2011. больше туда ни ногой. или через пензу, или через борисоглебск
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Кто-нибудь из благородных донов ездил в ближнее время через Аткарск-Екатериновка-Ртищево-Кирсанов? Как там текущее состояние, кхм, дороги? В прошлом году летом два раза ездил этим маршрутом, было по мне терпимо.
Предстоит ехать 23 либо 24 апреля. Сейчас испытываю муки выбора маршрута :)

если до Пензенской области хочешь колбасится и вибрировать сидя в машине, то можно ехать) :prankster:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я перед выбором , или Борисоглебск-тамбов, или сразу через Борисоглебск-воронеж.)
Разница вроде около 100км, но везде хорошее покрытие а от Воронежа так вообще автобан. Через Тамбов в том году не понравилось. Узко, знаки обгона, посты, камеры...
 
Верх Низ