Саратов - Москва

K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вышел из Твери в 5-30 от парадной, через час в Солнышке, в 7-20 на мкад, реверсы между рязанью и Шацком, их 4, на ура. На первом 10 минут, дальше зеленое. 1050 за 12 и 5. Автодория есть по М5 после ryzany, где налетел- расскажу по приходу уведомлений.<br>при минимуме трафа можно ехать по м пять, дико сомневаюсь, что по субботам будет легче.<br>А я чрез пару седмиц поеду назад. Поюзаю Тамбов)))<br>Котенку острых коготков и добрых вокруг) <br><br>
Спасибо )) я пару моментов походу тоже прохлопала... Надеюсь прийдет не больше 500)) надо радар новый взять.. А то старый вистлер отдала
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
да, вариант на касимов в подробностях интересен и пoлезен, i see

Так ты не объезжал Шацк так? По расстоянию так же в принципе, но там дорога позволяет ехать быстро, нету никогда дпс. А через Шацк будешь тащиться за грузовиком или трактором..(( не всегда, но бывало
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Так ты не объезжал Шацк так? По расстоянию так же в принципе, но там дорога позволяет ехать быстро, нету никогда дпс. А через Шацк будешь тащиться за грузовиком или трактором..(( не всегда, но бывало

Как раз на объездной щацка, и попадаешь на все фуры. ДПС часто стоит на съездах с объездной, кстати.
Если фуры заходят в щацк, то это у них или заправка или еда...
Мне кажется, через город быстрее.


Отправлено с iWatch
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
Как раз на объездной щацка, и попадаешь на все фуры. ДПС часто стоит на съездах с объездной, кстати.
Если фуры заходят в щацк, то это у них или заправка или еда...
Мне кажется, через город быстрее.


Отправлено с iWatch
Я в прошлом году по объездной шацка топит 130-140. Пара фур только попалась.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я в прошлом году по объездной шацка топит 130-140. Пара фур только попалась.

Все верно, я правда езжу всегда в выходные. Дорога широкая, почти везде есть обгон, машин мало, скорость от 120 и выше..
Я несколько лет езжу так, мне нравится
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
+1, на окружной же нет особых проблем, только 1 перекресток с подвохом
а не два там светофора с поворотом налево с левой полосы?


по объездной шацка топит 130-140
а я там в последний раз в туман попал ночью - топил на сотню меньше :ac50:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
Два :)


Отправлено с iWatch
В прошлом году на одном из них ДТП сильное было. У фуры 39 регион колесо левое заклинило. Её на трейлер грузили. Пробка была на мск мама не горюй.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Чтоб не встрять так, можно Яндекс посмотреть или по рации спросить на подъездах к городу.


Отправлено с iPhone
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
Чтоб не встрять так, можно Яндекс посмотреть или по рации спросить на подъездах к городу.


Отправлено с iPhone
Моя машина была четвёртой от канарейки ДПС. Перед самым носом перекрыли). Стояли минут 40-50.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Так ты не объезжал Шацк так?
Мне кажется, через город быстрее.
Я смотрю на траф впереди, много фур - еду городом, езжу по сб-вскр.

Насчет пути в Москву через Сасово-Касимов и т.д. - я краем глаза видел, камрады, что есть поворот в Ямбирно, но качество дороги меня испугало) Остается поворот с шацкой объездной. Таки имею вопрос - по карте путь длиньше, населенки хватает тоже, стоит оно того или хрен с ними, с реверсами?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я смотрю на траф впереди, много фур - еду городом, езжу по сб-вскр.

Насчет пути в Москву через Сасово-Касимов и т.д. - я краем глаза видел, камрады, что есть поворот в Ямбирно, но качество дороги меня испугало) Остается поворот с шацкой объездной. Таки имею вопрос - по карте путь длиньше, населенки хватает тоже, стоит оно того или хрен с ними, с реверсами?
Через Шацк ехал в июне на саратов по объездной, на москву через город.... в целом я даже не заморачиваюсь, как яндекс скажет, особо разницы не замечаю.

единственное что у меня по временипо разному - на саратов примерно 11 часов, на москву 14 часов на всю дорогу.
 
M

mayor251

Новичок
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как дорога из Москвы через Воронеж-Борисоглебск- Саратов? С м4 все понятно, интересует дорога от Воронежа?
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
В общем, я налетел таки на 500 рублей, но это после Солнечногорска камеру сам профукал. Далее по трассе без потерь. Напоминаю - проехал по нашим меркам очень быстро - 1050км за 12,5 часов. На борту радар-детектор и приложение "Стрелка" на андроиде для борьбы с "автодорией", которую в М.О. сняли, но далее она стоит.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Самый цивильный из доступных - Park&Fly

Воспользовался услугами этого паркинга, все понравилось. Бесплатный трансфер и упаковка багажа. Трансфер занимает 12-15 мин. до аэропорта. После получения багажа позвонили на парковку, микроавтобус подали через 20 минут.

Ехали через Пензу (до Домодедово) туда дорога заняла 10 часов, обратно 12 (шел дождь и останавливались в Морддональдсе).
Расход 7.5, полного бака хватило на дорогу в одну сторону.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Подскажите как дорога из Москвы через Воронеж-Борисоглебск- Саратов? С м4 все понятно, интересует дорога от Воронежа?

А есть ли смысл ехать до Воронежа?

Тут описывал маршрут на Тамбов-Борисоглебск.
 
N

Netdancer

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Господа, приветствую Вас

Задача:
Выехать в эту пятницу около 6-7 утра с ЮЗАО в Москве (и до М4 и до М5 особо разницы нет ехать от дома), приехать к вечеру в с. Елшанка за чардымом.
В прошлом году в это же примерно время примерно по такому же расписанию ездил М5 до Пензы потом до Саратова через Каменку. До Пензы был доволен как слон, а вот Пенза-Саратов меня добивала, хотя доезжал, но колеса потом правил (19" не очень высокий профиль).
2 недели назад мои друзья ехали через М4-Кашира-Р22 до Борисоглебска - Р298 до Саратова через Балашов. Выехали около 3 ночи вроде бы, средняя скорость составила 97км/ч, вроде бы все очень понравилось.
Но меня смущает следующее:
1. Отзывы о дороге Борисоглебск-Саратов на форуме, особенно Балашовская часть
2. Он ехал ночью а я поеду восновном днем, отсюда вопрос загруженности трасс фурами. То есть вроде бы как Р22 обычно меньше загружена, но не в арбузный период, который вроде бы как уже начался и 05 регион может очень сильно попортить статистику.
3. Когда был в Нижегородской области, г. Саров, видел огромное количество саратовских машин, которые ехали вроде через пензу и все говорили что дорога на Пензу отличная, правда большинство из них было либо на наших десятках либо на крузаках, то есть не думаю что у них претензии к дорогам, как у меня с моим профилем резины.

Отсюда вопросы:
1. Кто недавно ездил по Р22 (Каспий), что там с загруженностью и 05?
2. Что из себя представляет дорога Борисоглебск-Саратов, учитывая некую капризность колес и дисков. ВРоде бы как до Балашова друг на прошлых выходных из Саратова ездил говорит что сделали дорогу, но что дальше не знает.
3. Аналогичный вопрос про Пенза-Каменка-Саратов, особенно слухи про ее ремонт.
4. Обводная в пятницу вечером если ехать со стороны Балашова до съезда на дорогу на чардым, что ожидать?

Ну и другие полезные советы для перемещающихся в пятницу днем:)

Всем спасибо!
P.S. в прошлом году до Воронежа от москвы также долетел за 4.46ч выехав примерно также, но было дело в конце августа... дорога просто супер. Но вот что там от Воронежа до Саратова....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Р22 (Каспий), что там с загруженностью и 05?
Учитывая, что М6 на бОльшем протяжении, чем М5 голимая двухполоска, то с фурами и трафиком там придётся тяжелее. ИМХО.
2. Что из себя представляет дорога Борисоглебск-Саратов, учитывая некую капризность колес и дисков. ВРоде бы как до Балашова друг на прошлых выходных из Саратова ездил говорит что сделали дорогу, но что дальше не знает.
Местами отремонтирована, часть ещё ремонтируется с временной разметкой и ограничениями.
3. Аналогичный вопрос про Пенза-Каменка-Саратов, особенно слухи про ее ремонт.
В прошлом году самый плохой участок от Полчаниновки до поворота на Ягодную поляну отремонтировали. Остались небольшие кусочки, но откровенно плохой дороги нет, а, учитывая, что от Саратова до границы с Пензенской областью чуть больше 100 км, а до границы с Воронежской почти 250, то как по мне, выбор очевиден.
4. Обводная в пятницу вечером если ехать со стороны Балашова до съезда на дорогу на чардым, что ожидать?
В пятницу вечером обычно на всех выездах из Саратова жопа, особенно будет от СКАД до Чардыма/Елшанки. Но тут прогноз обещают дожди, может и не все дачники поедут на фазенды.
 
Верх Низ