Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Да, но не я, а дружище мой)) я на поезд успел билет взять, на машине подустал ездить уже)
 
O

Otschelnik

Начинающий
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Завершилось мое путешествие, открыл для себя новые дороги и города))) Отписываюсь по впечатлениям. В Казань ехал через Вольск-Сызрань-Ульяновск-Буинск. Выехал в 10 вечера. Приехал в Казань в 7 утра.Соответственно 9 часов в пути. Дороги везде хорошие. Идет ремонт дорог перед Ульяновском, много знаков ограничения скорости и обгон запрещен. Ремонтируют мост где то перед Буинском и в самом Буинске,стоит светофор...
Ночью машин мало,что очень радует.
Обратно решил поехать по другому маршруту.
Ульяновск-Барыш-Николаевка-Кузнецк-Неверкино-Балтай-Базарный Карабулак.Выехал в 13.00 из Казани, приехал в 23.00 в Саратов. В дороге 10 часов соответственно.Что могу сказать.От Ульяновска до Николаевки дороги на твердую четверку, иногда даже отлично.Движение на дороге минимальное, фур нет.Пейзаж замечательный.
Дальше идет участок между Николаевкой и Кузнецком по м5. Идет ремонт, фуры, но не очень много.Может потому что воскресение вечер.Преодолел этот участок за 35 минут.От Кузнецка до Неверкино дорога на четверку,где то может на четыре с минусом.А вот дальше хуже.До Балтая ехать аккуратно, встречаются ямы.После Балтая в целом ничего, но дорога вся в латках, скорость держать можно, но комфорт не очень, ну и нагрузка на подвеску.Заправок мало.При въезде в Барыш есть Роснефть.И в Неверкино есть заправка Роснефти. Я Заправился в Казани полный бак и залил канистру 20 литров.Хватило и еще осталось литров 10.
Для себя решил, если ехать ночью, то однозначно через Сызрань.А если днем то не знаю.
Расход на пути в Казань 6.5 литров на сотню, обратно 6.2. Машина фиат альбеа.
Р.С. забыл про объезд в Апастово.Есть указатели, следуйте по ним и не ошибетесь.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Только что вернулись из Казани. Дорога замечательная. В казань добрались за 9 часов. Выезжали в 5 утра. Вольск, Сызрань, Ульяновск.
Татария вся в камерах.
Обратно ехали дольше. Попали в большую пробку на сызранской объездной. Наверное надо было ломать через город. Пробка из за ремонта дороги.
Саратов встретил ливнем.
за все время в пути туда-обратно, ни одного поста. Жду письма из Татарстанкого Гибдд и фото моего авто.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Во вторник поедем в Казань(точнее село Столбище), нужно будет в аэропорт, подскажите хорошую дорогу(точнее желательно). Самолет в 17:00, собираемся выезжать в пять утра, это нормально ?
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Народ, в ближайшие дни никто не собирается в казань? Хочу присоединиться попутчиком. Машина осталась в Казани, нужно мне ее забрать. Обратно могу хоть четверых сразу забрать в Саратов)))))
 
Счастливая

Счастливая

Новичок
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите достопримечательности Казани, что можно посмотреть и почем. Заранее спасибо.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите достопримечательности Казани, что можно посмотреть и почем. Заранее спасибо.
Если на денек, то проспект Баумана, кремль, в том же районе дворец земледельцев, аквапарк (сам не был), казань-арена (стадион). Тц кольцо (или как-то так).
Покушать на халяву можно в сети "добрая столовая". Кто-то жаловался на качество, я же там ем каждый раз, когда еду в казань и не по одному разу. Все нормально))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А кто останавливался в Шаляпине?
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Собираюсь с семьей в Казань, а именно в аквапарк, кто что с жильем посоветует? На 1-2 дня переночевать. Понимаю, что все можно найти в нете, да и на авито посуточные квартиры есть, хотелось бы проверенный вариант с хорошими отзывами и адекватными ценами.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Останавливались в Ибис Казань центр на 3 суток по акции 2+1. В итоге 3 суток около 6500 руб было. Отель устроил особенно своим местоположением. Квартиру рассматривали, но приличные вариант на НГ праздники были заняты.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь с семьей в Казань, а именно в аквапарк, кто что с жильем посоветует? На 1-2 дня переночевать. Понимаю, что все можно найти в нете, да и на авито посуточные квартиры есть, хотелось бы проверенный вариант с хорошими отзывами и адекватными ценами.
Когда мы ездили с девушкой - сняли-таки номер в самой Ривьере. Там дорого, но туда входила стоимость аквапарка. Номер стоил 5400, аквапарк где-то по 1000 на человека входил в стоимость, плюс завтрак, плюс отсутствие затрат на такси, плюс офигенный вид с 15 этажа )) Считать отзыв хорошим, про цену сами думайте. Это было 3 года назад :prankster: Сейчас уже, думаю, ценники иные.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Когда мы ездили с девушкой - сняли-таки номер в самой Ривьере. Там дорого, но туда входила стоимость аквапарка. Номер стоил 5400, аквапарк где-то по 1000 на человека входил в стоимость, плюс завтрак, плюс отсутствие затрат на такси, плюс офигенный вид с 15 этажа )) Считать отзыв хорошим, про цену сами думайте. Это было 3 года назад :prankster: Сейчас уже, думаю, ценники иные.
6200 и 6800 щас стоят там самые дешевые номера
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
6200 и 6800 щас стоят там самые дешевые номера
Если стоимость аквапарка, который в выходной день больше 1000 стоит, входит в эту цену - то, думаю, можно и не экономить 1-2 тысячи. Хотя у всех ситуации разные, конечно.
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, ездил кто недавно? как дорога? на майские планирую съездить...может кто еще что добавит к тому что уже написано в теме? и еще яндекс карты проложили маршрут через Петровск-Лопатино и на м5 дальше стандартно как здесь большинство отписавшихся ездили, типо по расчетам яндекса такой путь хоть и длиннее на по времени быстрее. кто что думает на этот счет?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ребят, ездил кто недавно? как дорога? на майские планирую съездить...может кто еще что добавит к тому что уже написано в теме? и еще яндекс карты проложили маршрут через Петровск-Лопатино и на м5 дальше стандартно как здесь большинство отписавшихся ездили, типо по расчетам яндекса такой путь хоть и длиннее на по времени быстрее. кто что думает на этот счет?
Татарстан дороги хорошие. Камер кстати в нашу сторону мало было.
Ульяновская обл более менее нормально. Объезная Ульяновска не очень. Местами стояли дпс.
Самарская область норм.
В Саратовской по обеим сторонам Волги есть ужасные участки. справа у Елшанки, слева особенно плохо на отрезке Маркс-Балаково, лучше не ездить. В остальном как в Ульяновске.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Ап. Решили ехать в пятницу в аквапарк. Какой дорогой лучше ехать и нет ли координатов недорогого ночлега?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
нет ли координатов недорогого ночлега?
Пошукай квартиры на авито. Останавливались в Самаре в квартире - просто прелесть: тишина, обстановка как дома, хорошая кухня, стиралка, мощный вифи и недорого.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Товарищ на днях заезжал в гости. Ехал через Казань. Так что вот маршрут с картинками и впечатлениями от дороги и Саратова глазами пермяка:
https://www.drive2.ru/l/6877997/
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
FilipE, был в Перми и что - то мне кажется чувачёк лукавит сильно или он пьяный был и не заметил как форик кричал ему. Хватит насиловать мою подвеску!
 
Верх Низ