Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
[mod]просьба вертикальный фотки переворачивать перед загрузкой на форум [/mod]
 
BIG

BIG

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Что то темка начала угасать, опишу и я свои впечатления, в общем я благодарен автосаратовцам за проявленную инициативу в организации поездки, сам до момента того как увидел тему про сборы еще не был точно уверен стоит ли ехать на праздники, а когда нашел тему про поездку обрадовался, что я не одинок с желанием провести майские праздники в Казани, ну и тут же поставил перед фактом свою девушку что 1 мая мы едем в Казань, на следующий же день на работе уболтал и шефа поехать, давно он хотел как нибудь отдохнуть и все не решался. Итак решено мы едем в Казань, гостиница забронирована, оставалось только подготовить машину к поездке и собрать побольше информации что и где следует посетить. На удивление 2 недели перед поездкой пролетели в один миг, и вот уже вечер пятницы, машина вымыта, заправлена, сумки собраны. На кануне поездки встретился с другом алекс99 - Игорем, договорились выезжать в 6 утра. Оставалось только лечь спать, но хорошо выспаться так и не получилось, в голове только и были мысли о предстоящей поездке, и вот меня будит будильник время 4-45, и тут немногим позже звонить Игорь и говорит, что выезжать нужно по раньше, так Саратовцы уже на подъезде к Балаково, мы по быстрому позавтракали прыгнули в машину, подобрали шефа и стояли ждали Игоря, который обещал вот вот тоже подъехать. Прождав еще какое то время решили потихоньку выдвигаться в сторону выезда с города, и тут как раз звонит DAE и говорит что они уже на трассе возле Балаково нас ждут,
тут мы притопили и проехали еще спящий город на скорости 90-120 довольно быстро, и вот мы уже проехали ГЭС и увидели колонну машин ждущую нас. Остановились познакомились с нашими спутниками по поездке, решили что Игорь нас догонит уже в пути и под слова Алек99 - "Следующая остановка Сызрань" двинулись в Казань. Как то получилось, что изначально я оказался в начале колонны и ехать было вполне легко, так как дороги были пустые и после саратовской области достаточно ровные. изредка останавливаясь для сверки маршрута. Потом уже кажется на выезде из Ульяновска решили остановиться перекусить возле кафе "У трех дорог" большой дружной толпой завалились в это кафе, разместились и тут нас смутило скорость обслуживание и время готовки блюд, на которое судя по меню у них уходило от 30 минут, столько времени у нас не было, и поэтому мы там не долго задержались, тут все таки пригодился пакет с пирожками и термосом который мне с утра вручили родители когда мы зашли к ним по пути на стоянку с утра. А я ведь долго отнекивался от этого пакета мол зачем, все равно по пути остановимся в кафе где нибудь )) Перекусив в машине мы двинулись дальше, на подъезде к Казани наша колонна начала как то распадаться, первым нас покинул Yup на Volvo обогнав нас и больше мы его не видели, далее DAE прибавил в скорости и мы прыгнув ему на хвост достаточно сильно оторвались от всех остальных. В Казань мы въезжали вместе с DAE и поехали не через город, а через объездную объехали город и заехали с другой стороны, это на 50 км длиннее, но с учетом нашей скорости под 140-160 это сэкономило кучу времени чем толкаться по городу. И вот мы уже в 2 км от гостиницы едем в плотном потоке машин как вдруг нас обгоняет по обочине Ока которая походу уже многое повидала, на кузове не было живого место от царапин и вмятин, и эта Ока прыгая по ямам и кочка на обочине в один момент резко пытается вернутся на асфальт прям перед нами и в этот момент DAE притормаживает перед ямой, и эта ока просто каким то чудом в последний момент выпрыгивает обратно на обочину, вот-вот не воткнувшись DAE в задний бампер. Но благо обошлось. И вот мы уже приехали в гостиницу, в живую она еще лучше смотрелась чем на фотографиях )) Оформились в номера пошли в машину за вещами и в этот момент приезжает основная колона машин.
Когда мы зашли в номер, в этот момент меня порадовал бар в номере, там заботливо стояли баночки с пивом, и другими алкогольными и безалкогольными напитками. Как же было приятно откупорить баночку с холодным пивом после долгой поездки )) Цены кстати были гуманными.
Потом мы пошли пообедать в ресторан в гостинице, в котором нас напрягло долгое обслуживание и маленькие порции, да и не особо вкусные.
Далее мы все собрались в холле гостиницы вызвали такси и двинулись в город в кремль. Погуляв по кремлю, посетив и поднявшись в мечеть, мы оторвавшись от нашей группы Саратовцев решили отправиться на улицу Баумана, выйдя из кремля мы нашли метро и спустились чтобы проехать одну станцию, которая вывела нас прямо на нужную улицу. В казанском метро очень холодно и не многолюдно, много только лишь сотрудников милиции которые ходят туда-сюда следя за тем чтобы никто не фотографировался в метро. Выйдя из метро мы оказались как раз в начале улице Баумана, я бывал уже в Казани года 4 назад, многое с того времени поменялось, появились новые памятники и магазины. Очень приятно гулять по этому Казанскому Арбату в воздухе стоит приятная атмосфера, на каждом углу играет своя музыка, стоят музыканты, мелкие палатки с сувенирами, народ сидит на лавочках и просто отдыхает, очень приятно место. Хотели мы зайти и в Дом Татарской Кухни но нас не пустили так как столики нужно было бронировать заранее, и мы пошли ускать где бы поужинать, и оказались в кафе с индийской кухней, очееень вкусно поели разного мяса с очень вкусным живым пивом, и просто по очень дико низким ценам, нас поразило что заказывая допустим порцию мяса в его стоимость еще входил гарнир которого тоже было не мало в общем мы объелись всякого мяса, выпили по кружке пива, и на троих у нас вышел ужин на 600 рублей :) Потом мы еще немного погуляли по городу и поймали такси который нас отвез обратно в гостиницу, таксист попался очень разговорчивый и многое нам рассказал, попросив за поездку 250 рублей он дал нам свою визитку и сказал позвонить ему завтра чтобы он отвез нас аквапарк с утра за 200 рублей. Вернувшись в гостиницу мы посетили бассейн который входил в стоимость номера, жалко что в бассейне не было сауны, мы хотели уже снять сауну чтобы погреться,но она была занята до 11 часов. Поэтому искупавшись в бассейне и приняв душ в номере мы пошли в бар который был возле гостиницы "Мишкин дом" кажется так он назывался, местечко конечно было уютным но кухня не вкусная и дорогая, а как мы смеялись когда заказали гренок к пиву а нам принесли просто обжаренный в масле хлеб ) Ну хоть живой музыки послушали, там пела женщина и довольно неплохо пела. На этом наш первый день в Казани был закончен, и мы вернулись обратно в номер, номер кстати мы забронировали улучшенный и он был такой огромный что в нем можно было бы танцевать лампаду всем этажом )))
На следующее утро, мы проснулись в 9 утра и пошли завтракать, завтрак кстати был не плох, довольно быстро нас там обслужили и я начал звонить Айрату нашему таксисту чтобы поехать в аквапарк, но у него телефон был выключен, и поэтому пришлось искать такси в книжке которая была в номере с телефонами, вызвал я такси барс минут через 20 приехала машина за нами и увезла в аквапарк, кстати выгоднее вызывать такси по телефону, на улице у всех таксистов стандартная такса 300 рублей, а тут нас отвезли от гостиницы и до аквапарка за 100 рублей :) Цены в этом такси считались так 8 км - 80 рублей и далее за каждый километр 8 рублей, в дальнейшем мы только это такси и вызывали и больше 120 рублей наши поездки не выходили.
Приехав в аквапарк где то в 10-30 мы попали в самую пик наверно, но очереди у кассы быстро расходились, и вот мы купили три безлимитных взрослых билета и положили 1000 рублей на браслет, зашли внутрь и не могли сразу найти горки, после самарского казанский кажется просто огромным, тут увидели DAE ходившего по каналу Амазонки и пошли с ним по этому каналу на улицу, как же это здорово пройтись в теплой воде по улице, далее моя девушка Катя встала в очередь за кругом, а я с Виталием (моим шефом) пошел на горки на которые круги не нужны, и так получилось что мы сразу же попали наверно на самую страшную горку Камикадзе, было очень весело ))) Остальные горки не так нас поразили как эта камикадзе. Накатавшись на почти всех горках, мы пошли посидели в сауне, в бане, в джакузи, полежали на водных массажных кроватях, где струи воды бьют по телу, быстро проголодались и поднялись наверх покушать в бистро, как раз 1000 хватило чтобы нам троим пообедать, даже немного осталось, на выходе сдачу отдали, после Аквапарка мы вызвали такси завезли вещи в гостиницу и поехали в Мегу, какой же это огромный комплекс, накупили там вещей, просто по очень вкусным ценам, я представляю что там будет в сезон скидок, там же и покушали, но всю мегу обойти так и не смогли, слишком она большая )) Есть мысля может потом туда еще съездить только уже чтобы конкретно вещей подкупить. И после меги мы поехали в парке Кырлай, прокатились на колесе обозрения и на самой наверно крутой горке во всем парке Летающая тарелка, это что-то никогда мне не было так страшно, очень дикий и страшный атракцион, после него мы так накричались что уже больше не хотели кататься ни на чем )) Вызвали такси и вернулись опять на баумана в нашу турецкую кафешку выпить по пиву и покушать, потом еще погуляли до тех пор как стемнело, и полюбовавшись на ночную Казань вернулись в гостиницу, где хорошо отоспались перед дорогой, с утра позавтракали, попрощались с алекс99 и поехали домой, на обратном пути нас нигде не останавливали и где то часиков в 5 вечера уже были дома
Вот это я настрочил тут прям целую лекцию )) Попозже тоже выложу фотографии.
В общем Казань это город который стоит посетить. Теперь думаем куда бы поехать еще, в мыслях есть Нижний Новгород, и шеф говорит можно прокатиться на Жигулевские горы говорят там красиво, но я еще не читал про них, нужно будет заняться на днях, может и правда сгоняем
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Отличный отчет! К вышесказанному присоединяюсь полностью! :))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как то получилось, что изначально я оказался в начале колонны
хм... вроде я первый ехал, за мной саныч.... или я путаю?
Когда мы зашли в номер, в этот момент меня порадовал бар в номере, там заботливо стояли баночки с пивом, и другими алкогольными и безалкогольными напитками. Как же было приятно откупорить баночку с холодным пивом после долгой поездки )) Цены кстати были гуманными.
гуманные????? 500р за 0.25 коньячного спирта...

номер кстати мы забронировали улучшенный и он был такой огромный что в нем можно было бы танцевать лампаду всем этажом )
как показал эксперимент от улучшенности добавлялось только 2е кресло )
у меня номер был обычный, не намного меньше улучшенного у саши99.
зато у плюсика номер тоже стандартный как и у меня был фактически комнаткой на 1м больше чем кровать...
Теперь думаем куда бы поехать еще, в мыслях есть Нижний Новгород
я поеду на 2 дня выходных, ориентировочно в начале июня... можно опять же скооперироваться )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вообще читаю и думаю что зря я наверное после аквапарка практически на 5 мин заехал в мегу и отправился спать....
зато в саратове были в 11 утра на следующий день )
 
BIG

BIG

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Как то получилось, что изначально я оказался в начале колонны
хм... вроде я первый ехал, за мной саныч.... или я путаю?
Не так выразился, не в начале колонны а в головной его части, поначалу ехал за Санычем а после "Трех дорог" уже непосредственно за тобой

Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Когда мы зашли в номер, в этот момент меня порадовал бар в номере, там заботливо стояли баночки с пивом, и другими алкогольными и безалкогольными напитками. Как же было приятно откупорить баночку с холодным пивом после долгой поездки )) Цены кстати были гуманными.
гуманные????? 500р за 0.25 коньячного спирта...
На крепкие напитки я внимание не обращал, но что косалось пива и минеральной воды было терпимо
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
2BIG Спасибо за отчет! Очень хочеться куда-нибудь съездить. Прочитав эту тему с первой страницы, понял, что для начала это будет Казань. Вопросы:
1. Из Балакова выехали в 6 утра, а в гостиницу во сколько зашли?
2. Название гостиницы скажите, пожалуйста?
3. Во сколько обошлась поездка? Если можно отдельно по статьям: бензин, развлечения, питание, гостиница (можно в личку).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в гостинице мы были в 12 дня.
ехали очень долго, т.к у колонны были постоянные перекуры итд
путь суммарно от саратова занял 9 часов
когда ехали обратно я держал по круизу скорость 130, доехали в итоге от кп казани до кп саратова за 6 часов


по гостинице: там выше была ссылка на аренду номеров, вот она: http://www.hotelregina.ru/
гостиница Регина в Малых Клыках.
Кстати номера можно бронировать и без предоплаты, просто по телефону.

по деньгам: мы вдвоем уложились в 10ку, за 2 дня, из них 4400 номер, 2000 аквапарк, ~3000 бензин + такси по городу ну и там пара рублей разошлась на покушать. если ехать на чем то менее прожорливом чем санта - можно пару рублей на бензине съэкономить )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати не обязательно снимать в малых клыках - можно и в центре снять, цены у них одинаковые практически
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Еще вопрос. А как там Ульяновск-то по объездной объехать? С М-5 (не доезжая Белых Ключей) сворачиваем на А 151, едем до Цельны и выезжаем на Р 241. Так что ли?
В гугле Уьяновск и окрестности только мелким масштабом. Детально дорог не видно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мы ехали по навителю - он показывал маршрут.
по сызрани без навигатора вообще тяжко очень.

лучше все таки приобрести, или взять погонять у кого нибудь, думаю проблем не будет, вещь не редкая, стоит копейки...
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Да есть такая штука. Просто хочу изучить маршрут и по Гуглю его "проехать".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сейчас посмотрел - гугл врет, нет там никакой М5, мы ехали по Р228, после сызрани А151 (видимо она как м5 обозначена почему то),
ульяновск от нас остался справа, но там было очень неочевидное перестроение, насколько я помню без знаков.

недоезжая поселка новый урень, под острым углом право уходит дорога по которой можно перестроиться на Р-241 и по ней уже ехать к казани. она есть вживую, есть на навителевских картах - но на гуглокарте её нет
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот как то так она идет:
 

Вложения

  • ульяновск.png
    ульяновск.png
    45,9 КБ · Просмотры: 38
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Да, то что у гугля одно выдается за другое (А151 это М5), это запросто бывает. Вечером проложу в Навителе. Посмотрим как он проложит. Спасибо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
туда ехали 1 в 1 по навителю, обратно на кольце сызрани увидел знак саратов-влево и очень удачно объехал весь город, навитель про эту дорогу не знает
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел в Навителе. Да, действительно есть дорога около Нового Уреня между А151 и Р241. И на Яндексе она есть.

... обратно на кольце сызрани увидел знак саратов-влево и очень удачно объехал весь город, навитель про эту дорогу не знает
В Гугле есть что-то. И это снова М5. На сей раз это вроде она. Вот только судя по фото, она недостроена.
 

Вложения

  • 21.05.jpg
    21.05.jpg
    78,9 КБ · Просмотры: 30
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не помню если честно, помню что дорога шла по жилому сектору, а железка была СПРАВА от нас... потом её переехали и вернулись на навителевский маршрут
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Как в Казани, мы с Конем побратались с Ильичом! :)))) И данные с Suzuki ного одометра и компа:)
 

Вложения

  • 02052010769.jpg
    02052010769.jpg
    812,9 КБ · Просмотры: 27
  • 02052010770.jpg
    02052010770.jpg
    878,1 КБ · Просмотры: 27
  • 03052010779.jpg
    03052010779.jpg
    293,6 КБ · Просмотры: 16
  • 03052010778.jpg
    03052010778.jpg
    464,4 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ