Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
Зачем в сторону юга делать такой крюк? Через Волгоград, Морозовск, далее на м4 вполне нормально едется, если выехать рано утром, часов в 5-6.
А если позднее? Зачем ехать по затычной волгоградке, если есть м4?)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Там тоже можно встрять.
Ну да, вместо затычной волгоградки, где можно ехать со скоростью 70, можно успешно встать в пробку на пару часов на м4,, но это конечно же другое.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
Ой шутники, на волгоградке то пробок не бывает, как и в самом Волгограде))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Ой шутники, на волгоградке то пробок не бывает, как и в самом Волгограде))))
Так я ж написал, рано утром волградка и сам Волгоград отлично и легко проходится. Так в какое более позднее время ты хочешь стартануть на юг, куда и во сколько планируешь приехать?
Не забывайте еще, что в Волгограде -1 час к Саратову.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
Так я ж написал, рано утром волградка и сам Волгоград отлично и легко проходится. Так в какое более позднее время ты хочешь стартануть на юг, куда и во сколько планируешь приехать?
Ну, например, выехал когда захотелось, выспавшись, без суеты и спешки, заночевал в палатке в районе ближе к м4, а утром по м4 спокойно поехал и приехал в Анапу еще засветло и успел на море сгонять)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Я раньше думал, что м4 - реальнвя альтернатива волгоградке, а тут пока до нее доедешь, потом толкаешься в плотном потоке, как сперматазоиды на пути к яйцеклетке, постоянно пытаясь опередить соседей на 1-2 корпуса, да еще и за деньги всё это удовольствие. К тому же теперь камера намкамере, особо не разгонишься при всем желании, режим постоянный газ-тормоз имхо не для меня. По мне В сторону юга - ну такое себе удовольствие. На м4 реально нужна уже как минимум 3 полоса в каждую сторону.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 314
Реакции
2 173
Баллы
113
Я раньше думал, что м4 - реальнвя альтернатива волгоградке, а тут пока до нее доедешь, потом толкаешься в плотном потоке, как сперматазоиды на пути к яйцеклетке, постоянно пытаясь опередить соседей на 1-2 корпуса, да еще и за деньги всё это удовольствие. К тому же теперь камера намкамере, особо не разгонишься при всем желании, режим постоянный газ-тормоз имхо не для меня. По мне В сторону юга - ну такое себе удовольствие. На м4 реально нужна уже как минимум 3 полоса в каждую сторону.
Ну вот очередные платные участки, да, чет напрягает уже) а так скок раз ездил, по левой чаще можно валить, если хочется. Да бывают затыки, но хз, чет преувеличена проблема. Наверное, еще от периода зависит. Я чаще в августе ездил. А на альтернативных направлениях меньше камер? Дороги по 3 полосы?)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Юг очень популярное направление для поездок, надо развивать М4, автомобилизация населения не вчера началась, но ощущение что только недавно, судя по инфраструктуре. Волгоградскую объездную начали строить считай вчера. Представить Саратов без СКАДа уже нельзя. Поэтому мучения, «как добраться до югов», пока ещё будет актуально не один год. Потому что ехать порядка 20 часов за рулём, удовольствия конечно мало. Сократив до 15, ну уже что-то более приемлимое будет
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
вместо затычной волгоградки, где можно ехать со скоростью 70, можно успешно встать в пробку на пару часов на м4
Зато на М4 не прилетит в лоб торопыга, офигевший плестись за фурами в ожидании возможности обогнать и решивший при обгоне объехать сразу весь поток.
Добровольно на волгоградку лично я точно не полезу. Даже в командировки в Волгоград стали поездом ездить - пусть и долго, зато безопасно.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Товарищи, всем привет. По обведенному маршруту в этом году кто-нибудь ездил?
По обведенному не ездил- только через Анну.
Фактически обведенный маршрут идет параллельно тому, что через Анну, с разницей в 50 км всего.
Через пару недель поеду через Анну.
Ну его нафиг эту волгоградку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
По обведенному не ездил- только через Анну.
Фактически обведенный маршрут идет параллельно тому, что через Анну, с разницей в 50 км всего.
Через пару недель поеду через Анну.
Ну его нафиг эту волгоградку.
Перед Борисоглебском три реверса.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Так я ж написал, рано утром волградка и сам Волгоград отлично и легко проходится. Так в какое более позднее время ты хочешь стартануть на юг, куда и во сколько планируешь приехать?
Не забывайте еще, что в Волгограде -1 час к Саратову.
В 13.30 выехать, к 7.30 приехать в Сочи
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Я раньше думал, что м4 - реальнвя альтернатива волгоградке, а тут пока до нее доедешь, потом толкаешься в плотном потоке, как сперматазоиды на пути к яйцеклетке, постоянно пытаясь опередить соседей на 1-2 корпуса, да еще и за деньги всё это удовольствие. К тому же теперь камера намкамере, особо не разгонишься при всем желании, режим постоянный газ-тормоз имхо не для меня. По мне В сторону юга - ну такое себе удовольствие. На м4 реально нужна уже как минимум 3 полоса в каждую сторону.
Меня больше всего поражает, что затыки/пробки и постоянные обгоны/"торопыги" на м4 только в Ростовской области, после Ростова на Дону, таких проблем не видел на трассе. А в Краснодарском крае, мне кажется местные вообще не ездят по платным дорогам, ну их значительно меньше чем транзитных машин.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Меня больше всего поражает, что затыки/пробки и постоянные обгоны/"торопыги" на м4 только в Ростовской области, после Ростова на Дону, таких проблем не видел на трассе. А в Краснодарском крае, мне кажется местные вообще не ездят по платным дорогам, ну их значительно меньше чем транзитных машин.
После Краснодара вечная пробка в Горячем ключе.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
В 13.30 выехать, к 7.30 приехать в Сочи
Охренеть вы ездите!!!
Коллега 1 июля выехал в 13:00 из Саратова, в аэропорт Адлера приехал на следующий день в 15:10, уже по московскому времени. В пути поспал на заправке 3 часа. От Горячего Ключа до Адлера "ехал" больше 8 часов.
ЗЫ: Правда, вчера приехали родственники из Москвы, ехали через Тамбов-Кирсанов, плевались от тамбовских дорог, а последние 200 км до Саратова сказали, да, нормально, можно ехать 170-180, так и ехали...
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
920
Реакции
6
Баллы
18
Товарищи, всем привет. По обведенному маршруту в этом году кто-нибудь ездил
С Понедельника на вторник проезжал со стороны моря этот маршрут,ехал ночью,трафик был не большой по-моему в районе новохоперска участок километров примерно 10 недоделанной дороги,быстро не поедешь, трясёт прилично,плюс пылища подымается...а так в целом все проходимо без каких либо трудностей,и сюрпризов на дороге,если по светлому ехать то вообще норм будет
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
920
Реакции
6
Баллы
18
Народ а кто то ездил в Астрахань по Энгельсской стороне,через ровное и т.д?
 
Верх Низ