Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Л

Луна

Guest
Ну на год одного маршрута по правилам шенгена с краткосрочной визой не запланируешь, там максимум 90 дней в одном любом полугодии. Т.е. это может быть только несколько маршрутов.
я именно это и имела в виду:) Спасибо за поправку.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, Вы это как то особенно просите, или просите на поездку конкретную, а дают на год?

Во время заполнения анкеты надо это указать. Т.е. при заполнении анкеты вам надо указать время пребывания в стране 90 дней и поставить галочку где спрашивают про мульти въезд.
Т.е. документы у вас могут быть собраны на недельную поездку ( билеты туда-обратно, бронь отеля, мед.страховка), а в анкете заполнять по максимуму на 90 дней пребывания и с мультивъездом. И тогда вы даёте им поле для размышлений. Могут дать на сроки поездки, а могут и на полгода-год. А если в анкете указать строго на сроки поездки, то как бы и вариантов вы им не оставляете для принятия решения. ;)
Я получал визу по инструкции Винского. Прочитайте вот тут статью.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
то как бы и вариантов вы им не оставляете для принятия решения.
варианты они себе организуют самостоятельно

например 5-ть лет
или вот - тоже 5

и при этом были сообщения о разовых визах по дням с хорошей визовой историей и письменными ходатайствами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
уже обсуждали тут Словакию - они требуют оплаченной брони отелей

я не оплачивал бронь отеля. Подал на визу как обычно бронь с букинга и оплачивал уже в самом отеле при выезде из отеля.
Я даже забукал для визы на три недели отель в Братиславе, а после получения визы сделал отмену и забукал на неделю. И неделю ещё жил в Праге, а потом опять на двое суток приехал в Братиславу. Между этими поездками побывал в Вене.
Но штампики в паспорт прилёта и вылета поставил Братиславские.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
FOMA, речь о 5-летних визах
у вас же по Словакии еще вызов друга был?
...а это уже совсем другие правила :)
для индивидуальной туристической поездки
- ваучер из гостиницы в Словакии (бронь через интернет, например booking.com и другие, не принимаем!)
- или копию ваучера из Словакии с оригиналом подтверждения из банка об оплате проживания в указаной гостинице

для индивидуальной поездки по частному приглашению
- если приглашает гражданин СР, приглашение заверяет у нотариуса в Словакии или в Консульском отделе Посольства СР
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, речь о 5-летних визах
у вас же по Словакии еще вызов друга был?
...а это уже совсем другие правила :)

Я их спрашивал перед тем как подать доки и они сами не знают что такое ваучер и как вообще оплатить гостишку заранее целиком, когда там стоит в букинге оплата по прибытии или при выезде. Поэтому приняли просто распечатку с букинга.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Поэтому приняли просто распечатку с букинга
У моего знакомого словаки не приняли документов, пока он не оплатил все отели, даже те, которые были на территории других стран. Он оплатил, принес им документы и они ему дали визу по дням поездки :).
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Поделитесь пожалуйста знанием кто пользовался понями?):148:
Т.к. на сайте посольства красным по белому написано, что букинги с букинга не принимаются, то нужно запрашивать подтверждения с отлей, так вот вопрос, мне у них на каждого человека отдельно просить или на всех одну бумагу, и пакеты в пони на всех один складывать или каждому персональный?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
London, а страна какая?

Т.к. на сайте посольства красным по белому написано, что букинги с букинга не принимаются, то нужно запрашивать подтверждения с отлей, так вот вопрос, мне у них на каждого человека отдельно просить или на всех одну бумагу
просите на каждого, раз уж будут направлять - вам так удобнее и посольству
если не получится и будет 1 бумага, то в ней должны быть ФИО всех
я бы одному положила бы оригинал, второму копию с сопроводком, что оригинал в пакете у такого то

и пакеты в пони на всех один складывать или каждому персональный?
у меня было два файла на каждого в 1 пакете пони
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
London, а страна какая?
Эстония Ёпрст))

я бы одному положила бы оригинал, второму копию с сопроводком, что оригинал в пакете у такого то
Оригинал - это всмысле факс? Я по электронке их хотела просить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Эстония Ёпрст))


Оригинал - это всмысле факс? Я по электронке их хотела просить.

Посмотрела требования на сайте, не любят они букинг)))
Я бы забронировала отель Ibis на оф сайте, они присылают развернутое подтверждение на электронку без специальных запросов. Условия отмены брони - бесплатно до дня заезда.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Посмотрела требования на сайте, не любят они букинг)))
Я бы забронировала отель Ibis на оф сайте, они присылают развернутое подтверждение на электронку без специальных запросов. Условия отмены брони - бесплатно до дня заезда.
У нас уже все заказано) буду общаться с отелем) только вот я не представляю, подтверждение от них должно быть сканом с печатью или просто по электронке по форме отеля?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У нас уже все заказано) буду общаться с отелем) только вот я не представляю, подтверждение от них должно быть сканом с печатью или просто по электронке по форме отеля?

Я вам перезаказывать и не предлагала, просто сказала у кого хорошие подтверждения и бесплатная отмена брони. ;-)
А у вас заказано через какой сервис? Вам на почту какое то подтверждение приходило?

Еще у Lambo дом в Эстонии, она предлагала помощь в визе в соседней теме.

Форма подтверждения на сайте посольства не указана. Либо гуглить, либо звонить в посольство. Я думаю обычная электронка должна подойти
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А у вас заказано через какой сервис? Вам на почту какое то подтверждение приходило?
Букинг, подтверждение от них и письмо приветствие от отеля.

Еще у Lambo дом в Эстонии, она предлагала помощь в визе в соседней теме.
Угу)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Lady Winter, спасибо)

Час назад отправила запрос в отель и уже пришел ответ, только вот пишут ,что на визу можно без печати, простое письмо на бланке отеля. Надеюсь эстонцы только на сайте консульства такие строгие)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Час назад отправила запрос в отель и уже пришел ответ, только вот пишут ,что на визу можно без печати
информацию о том, что нужно на визу лучше все таки уточнять в посольстве, а не в отеле ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
побывали, наконец, в нашем визовом центре!
все довольно мило... по-европейски :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Скажите, у кого-нибудь в паспорте место рождения написано латиницей, конкретно город? заполняю анкету, там написано что пишите латиницей как в паспорте, а у нас г.Саратов/USSR.
 
Верх Низ