Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
И выходило хорошо? ну так и продолжайте в том же духе. Прогресс не для вас.
чето я не припомню моек в Саратове лет так 25 назад.... были на автобазах, автобусных парках, таксопарках, но чтобы просто свободно заехать и тебя помыли..... да и мойки тогда были шланг и тряпка :)
 
OP
А

алекс99

Guest
чето я не припомню моек в Саратове лет так 25 назад.... были на автобазах, автобусных парках, таксопарках, но чтобы просто свободно заехать и тебя помыли..... да и мойки тогда были шланг и тряпка :)

Олег, так и плитки не было и дверей и обоев и линолёма. Вот ты щас ремонт делаешь и не особо паришся по материалам (в плане купить). А лет 25-30 назад? Только правильными руками можно было сделать ремонт. Ибо материалов не было.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
Олег, так и плитки не было и дверей и обоев и линолёма.
это ты про какой период говоришь? про каменный век когда в пещерах жили? :)))) так я вешал шкуру мамонта над входом в пещеру :) вместо линолюма тоже шкура мехом наружу. вместо плитки мехом во внутрь :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Только правильными руками можно было сделать ремонт.
Типа сейчас любыми руками ремонт можно сделать. :)

Запросы тогда были скромнее. И требования к качеству отделки куда ниже.
 
OP
А

алекс99

Guest
Запросы тогда были скромнее. И требования к качеству отделки куда ниже.
Вот. В самую точку. Самоделкин в редком случае сможет качество обеспечить, уж сколько я этого насмотрелся. Приходишь в гости, а там типа "смотрите какой шкафчик муж смастрячил" и шкафчик ***** и качество его *****, но хвалишь же, а как-же , ведь своими руками.....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать".
.......................
Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
Прикинь, некоторые сами даже техосмотр проходят.
Вместо того, чтоб довериться "профессионалам".
Даже оправдания бредовые придумывают, типа: "А чё, там и очередей щас нету. И не придираются даже..."
Вот это жмотство, стыдно подумать.. ;)
 
OP
P

painter

Guest
Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР
действительно.. этот бред и нищета в наследие от СССР заставили меня, бедолагу и нищеброда, сына гласности и перестройки,
за несколько последних лет - сэкономить вшивых 200 тысяч рублей, которые я должен был заплатить корпорации Canon, покупая оригинальные картриджи для своего фотопринтера.
но стыдно признаться.. я самоделкин, и заправляю свой струйник сам... позор, какой позор.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
действительно.. этот бред и нищета в наследие от СССР заставили меня, бедолагу и нищеброда, сына гласности и перестройки,
за несколько последних лет - сэкономить вшивых 200 тысяч рублей, которые я должен был заплатить корпорации Canon, покупая оригинальные картриджи для своего фотопринтера.
но стыдно признаться.. я самоделкин, и заправляю свой струйник сам... позор, какой позор.
А ты свои свадебные работы продаешь с защитой от копирования?
 
OP
P

painter

Guest
А ты свои свадебные работы продаешь с защитой от копирования?
нет.
считаю это моветоном, жлобством и поведением барыг.

к сожалению в моем бизнесе есть и более скверные вещи.
многие "предприимчивые" особы СПЕРВА называют клиенту цену съемки.
а уже ПОСЛЕ выполненных "работ" (если это можно назвать работой) - заряжают отдельно
"оцифровка" - XXX руб
"монтаж" - XXX руб
"конвертирование" - XXX руб
"запись на носитель" - XXX руб
"оформление носителя" - ХХХ руб.

нечто похожее происходит и в нише маркетинга струйных принтеров.
ДО покупки принтера рядовой покупатель НЕ ЗНАЕТ цену картриджей.
об этом он узнаёт ПОСЛЕ.


но данная тема не совсем об этом, верно?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Только что с одного сайта пришла рассылка с такой притчей:
Мать наставляла дочь-подростка:

- Выбор мужа - ответственное дело. К этому надо относиться с умом. Вот посмотри на папу. Он может починить всё, что угодно: и машину сам чинит, и в доме всё может починить: электричество, сантехнику… И мебель, если поломается, тоже починит…

Дочка кивала головой. Всё это происходило на её глазах.

- Если ты найдёшь себе такого мужа, - продолжала мать, - то у тебя никогда не будет ничего нового.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Только что с одного сайта пришла рассылка с такой притчей:
И где логика?
Он ни чего не может сделать сложнее чем в крутить лампочку, и то с начало в интернете читает и с кем-то созванивается как это сделать - руки из жопы растут
Он может сделать все что угодно - не будет ничего нового
Логика тупаяженская!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Осилил на ночь глядя. Ну могу сказать одно - нафига кидаться из крайности в крайность. Надо оценивать свои силы - если я могу поменять сам масло и фильтр - нафея мне отдавать за это бабки? Если я сам могу (и у меня есть на это время) - то почему бы и нет.
Суть в том, что тратить время, за которое можно своим потенциальным трудом заработать ххх денег на выполнение работы наемниками за хх денег - глупо и непрактично. Плюс процент брака и затраты на переделку.
Но работать своими руками уметь надо. Мало ли чо)
 
OP
P

painter

Guest
Только что с одного сайта пришла рассылка с такой притчей:
придуманая косорукими.
Логика тупаяженская!
+1

Но работать своими руками уметь надо. Мало ли чо)
именно.
глубоко убежден, что в случае наступления глобального (или не очень) катаклизма - первыми передохнут беспомощные безрукие создания, не умеющие ничего делать сами, и привыкшие все покупать. и зависящие от них женщины вместе с ними.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
А

алекс99

Guest
- первыми передохнут беспомощные безрукие создания, привыкшие все покупать. и зависящие от них женщины вместе с ними.
наивный албанец. Ты будешь пахать на таких, или за кусок хлеба или под дулом автомата.
 
Верх Низ