Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
643
Баллы
113
И даже если представить, что хотя бы половина правда, то у людей в Германии есть совесть и честь и они могут быть упертыми.
А не приходило в голову, что это - не упертость, а полнейшее подчинение указаниям руководства, вколоченное на генетический уровень столетиями отбора и уничтожения бунтарей?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
А не приходило в голову, что это - не упертость, а полнейшее подчинение указаниям руководства, вколоченное на генетический уровень столетиями отбора и уничтожения бунтарей?
Нет, такая чушь мне в голову не приходила.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
далеко не все способны выбросить мусор в мусорку, а уж тем более сортировать его по типам, мыть и тд. У вас там в столицах попроще с этим, а у нас тут, в деревне Саратов, даже контейнеры не везде. а сетки для бутилированого ПЭТа заваливают всем подряд. Вторсырье нужно везти либо в пункт приема на Чернышевского (2 раза в неделю работают), либо на акции Зеленого быка, которых прогнали с набережной на Соляную (раз в полтора месяца).
Я не про сравнение "столица/провинция", а про "влияние на расходы/экономия ресурсов".
Чем дороже обходится ресурс, тем больше задумываешься о его оптимизации. Начали вообще с электричества.)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Я не про сравнение "столица/провинция", а про "влияние на расходы/экономия ресурсов".
Чем дороже обходится ресурс, тем больше задумываешься о его оптимизации. Начали вообще с электричества.)
так я про другое ответил) про то, что ВСЕ делают - вот:
Ну так все и делаем. )
совсем не все проявляют сознательность) я думаю, даже в этой теме процентов 80-90 просто весь мусор в мешок и в контейнер\мусоропровод и знать не знают о сортировке и сдаче в переработку)
А на вашем производстве, получается, внутренние правила преобладают, а не собственная осознанность?) если бы не штрафовали, все бы по-прежнему сортировали бы?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
А на вашем производстве, получается, внутренние правила преобладают, а не собственная осознанность?) если бы не штрафовали, все бы по-прежнему сортировали бы?
На любом, нормальном предприятии в приоритете рабочие инструкции, а не надежда на то что сотрудники понимают что такое "осознанное потребление".
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
На любом, нормальном предприятии в приоритете рабочие инструкции, а не надежда на то что сотрудники понимают что такое "осознанное потребление".
это не ответ на мой вопрос)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
это не ответ на мой вопрос)
Чтобы точно ответить на твой вопрос нужно отменить в инструкциях нужные пункты, проинформировать всех об отмене, посмотреть что будет после отмены.
Это невозможно.)
Мне другое непонятно.
Как ты например как новый сотрудник на предприятии можешь понять что значит "осознанное потребление" ?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
А как ты воду экономишь?
В виде оффтопа (или флуда, не знаю):
В Омске обрушилась часть пятиэтажного жилого дома.
При этом администрация в сложившейся ситуации обвиняла жильцов — якобы те слишком часто принимают душ, в результате чего возникает повышенный уровень влажности.
 
  • Wow
Реакции: Can
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
В виде оффтопа (или флуда, не знаю):
Тоже небольшой оффтоп:
Первый пятиэтажный дом в Москве построил архитектор Пётр Скоморошенко в 1876 году для подворья Троице-Сергиевой Лавры. Спустя 28 лет архитектор Осип Шишковский строит огромный восьмиэтажный дом для купца Афремова. Дом оказался настолько непривычным, что первое время москвичи даже боялись ездить в трамвае по площади Красных Ворот.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 235
Реакции
4 160
Баллы
113
Во, это по нашему, просто и доходчиво)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
Вот, а мы тут о примерах "осознанного потребления". :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Чтобы точно ответить на твой вопрос нужно отменить в инструкциях нужные пункты, проинформировать всех об отмене, посмотреть что будет после отмены.
Это невозможно.)
Мне другое непонятно.
Как ты например как новый сотрудник на предприятии можешь понять что значит "осознанное потребление" ?
Да я ж твое мнение спросил. Ты же там работаешь, знаешь коллег, наверное.
За своих бывших коллег могу сказать, что очень многие занимались тем же волонтерством, той же переработкой вторсырья. Многих видел на акциях.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
Да я ж твое мнение спросил. Ты же там работаешь, знаешь коллег, наверное.
За своих бывших коллег могу сказать, что очень многие занимались тем же волонтерством, той же переработкой вторсырья. Многих видел на акциях.
Если в какой-то момент материальная составляющая отменится думаю в рамках предприятия это останется. Ну при условии что большой текучки не будет, "летуны" - они всё рушат.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Если в какой-то момент материальная составляющая отменится думаю в рамках предприятия это останется. Ну при условии что большой текучки не будет, "летуны" - они всё рушат.
Это хорошо. Летуны, кстати, приносят новый опыт и свежий взгляд (если речь про новых сотрудников вместо старых) это отнюдь не всегда плохо
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 107
Реакции
4 371
Баллы
113
Это хорошо. Летуны, кстати, приносят новый опыт и свежий взгляд (если речь про новых сотрудников вместо старых) это отнюдь не всегда плохо
Летуны это больше про тех кто пришёл, отработал полгода, свалил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Верх Низ