Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Как же хочется верить в лучшее, да?
Мне тоже, но опять мимо.

В 2019 году российский пассажиропоток - 128,1 млн пассажиров.

В США в 2019 - 923 млн:
Приблизительно 368 млн пасс., воспользовавшихся услугами коммерческого авиатранспорта в США в 2020 г., — это около 40% от 923 млн пасс. годом ранее.

В 2019 году аэропорт Атланты обслужил около 110 миллионов пассажиров
Если верить в лучшее, то надо обратить внимание тогда на Китай.)

Приведённая статистика очень хорошо показывает что красноречивое сравнение специалистов по ремонту Москвича и БМВ, увы, но абсолютно не к месту. Так, эмоции.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если верить в лучшее, то надо обратить внимание тогда на Китай.)

Приведённая статистика очень хорошо показывает что красноречивое сравнение специалистов по ремонту Москвича и БМВ, увы, но абсолютно не к месту. Так, эмоции.
Да, конечно, все пучком в стране.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Как то у вас нелогично получилось. Первая часть вашего ТГ касалась негодования по поводу техобслуживания Ираном наших бортов, потом вы пишите, что не можете комментировать эту новость, соблюдая рамки приличия, а затем приводите данные для... СНГ? И как уже заметил Малер, в вашей статистике все происшествия, так сказать, брутто.

Нет такого жанра.
1. Статистика не моя, там ссылки есть.
2. Повторно предлагаю вам представить логичное опровержение и доказательства, что в российской авиаотрасли все хорошо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Да, конечно, все пучком в стране.
В нашей стране далёко всё не "пучком". А уж коли взялись за цифры, так приводите те которые обосновывают вашу точку зрения, а то получается "тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем..."
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 668
Баллы
113
В нашей стране далёко всё не "пучком". А уж коли взялись за цифры, так приводите те которые обосновывают вашу точку зрения, а то получается "тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем..."
Не фиг кидать тут бисер.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 802
Реакции
847
Баллы
113
1. Статистика не моя, там ссылки есть.
А я про статистику и не говорил, я говорил, что ваш пост в телеге нелогичен.
2. Повторно предлагаю вам представить логичное опровержение и доказательства, что в российской авиаотрасли все хорошо.
В своем посте вы предлагаете мне высказаться о ремонтных мощностях Ирана, и вдруг повторно предлагаете представить доказательства относительно российской авиаотрасли? Или Иран уже все, забыли, обсуждаем российскую авиаотрасль?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 694
Реакции
2 519
Баллы
113
С чего вы решили, что Иран - сверхдержава. На основании чего вы сделали такой вывод? Не думаю, что многие с вами согласятся.
Объясняю для малограмотных - данные примеры показывают, что в высокотехнологичных сферах Иран гораздо более развит, чем Россия.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как же много суперэкспертов на АС. Которые так прекрасно разбираются в авиаотрасли. Сколько полезного могли бы сделать эти люди. Жаль, что не таксисты)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
В нашей стране далёко всё не "пучком". А уж коли взялись за цифры, так приводите те которые обосновывают вашу точку зрения, а то получается "тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем..."

Кто-то мешает выложить опровержение?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Речь шла о том, что Леди Винтер выложила не ту или неполную статистику. Выкладывай правильную)
Класс. Леди Винтер выдала набор восклицаний аля "Москвич!" "БМВ!", а мне теперь нужно это как-то обосновать или опровергнуть, но по правильному.)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Как же хочется верить в лучшее, да?
Мне тоже, но опять мимо.

В 2019 году российский пассажиропоток - 128,1 млн пассажиров.

В США в 2019 - 923 млн:
Приблизительно 368 млн пасс., воспользовавшихся услугами коммерческого авиатранспорта в США в 2020 г., — это около 40% от 923 млн пасс. годом ранее.

В 2019 году аэропорт Атланты обслужил около 110 миллионов пассажиров
Как раз с точки зрения статистики и надо смотреть количество погибших на количество перевезенных пассажиров. США тогда окажется в конце списка, а Эфиопия выйдет в топ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Как раз с точки зрения статистики и надо смотреть количество погибших на количество перевезенных пассажиров. США тогда окажется в конце списка, а Эфиопия выйдет в топ.
Смотреть то можно что угодно, Леди Винтер это наглядно продемонстрировала, в зависимости от того что хочешь доказать.
Если мы тут рассуждаем о качестве обслуживания самолётов в разных странах, то смотреть надо не по погибшим, а по количеству аварий, причину аварии, количеству повторяющихся проблем, среднем временем полёта.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Смотреть то можно что угодно, Леди Винтер это наглядно продемонстрировала, в зависимости от того что хочешь доказать.
Если мы тут рассуждаем о качестве обслуживания самолётов в разных странах, то смотреть надо не по погибшим, а по количеству аварий, причину аварии, количеству повторяющихся проблем, среднем временем полёта.
Я всего лишь намекал, что абсолютные цифры могут не верно показывать ситуацию. Может Эфиопия два раза пыталась взлететь и два раза самолеты упали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Так всё верно статистика показывает.

И то что Россия соседствует в этом списке с США как раз и говорит о качестве технического обслуживания производителя самолётов. И тут имеется ввиду как качество самих запчастей, так и уровень специалистов поддержки.

Ведь вряд ли в США прибегают к помощи Ирана в ремонте авиатехники.
То что США соседствует говорит о захвате самолетов 2001 года. За последние 13 лет у них аварии только в малой авиации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В моей стране всё норм. А вот в вашей не пучком.
А пруфы есть?
Или это ваше субъективное ощущение?

Какая нибудь статистика роста или хотя бы ситуации, равной "дооперационной"?
А то какой то странный "пучком" у вас.
 
Верх Низ