Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Это называется жопа. Посмотрим,что останется от этих заводов лет через пять.
Вот когда останется, тогда и будешь это жопой называть. Или ты считаешь что иностранный собственник лучше ведёт бизнес чем российский? Со страховыми тоже так?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Вот когда останется, тогда и будешь это жопой называть. Или ты считаешь что иностранный собственник лучше ведёт бизнес чем российский? Со страховыми тоже так?
Да, считаю, что иностранный собственник лучше ведет бизнес. Вообще, любой частный собственник лучше ведет бизнес.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Да, считаю, что иностранный собственник лучше ведет бизнес. Вообще, любой частный собственник лучше ведет бизнес.
Я помню как ты писал про открытие какого то там молокозавода, на котором сам губернатор ленточку перерезал. В Сторожовке вроде. Через несколько лет предприятие обанкротилось и банк ищет кому продать имущество, чтоб свои бабки отбить. Или с общественным транспортом в Саратове все хорошо? Новые автобусы ходят как часы в них комфортно что зимой, что летом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Я помню как ты писал про открытие какого то там молокозавода, на котором сам губернатор ленточку перерезал. В Сторожовке вроде. Через несколько лет предприятие обанкротилось и банк ищет кому продать имущество, чтоб свои бабки отбить. Или с общественным транспортом в Саратове все хорошо? Новые автобусы ходят как часы в них комфортно что зимой, что летом.
Ну и что? О чем пост?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Или ты считаешь что иностранный собственник лучше ведёт бизнес чем российский?
А вы реально считаете иначе?
По вашему российский бизнес эффективнее иностранного?

Я знаю только 1 российский бизнес, который прыгнул на мировой уровень))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
А вы реально считаете иначе?
По вашему российский бизнес эффективнее иностранного?

Я знаю только 1 российский бизнес, который прыгнул на мировой уровень))
Так Вы же юрист международник!, может хватит разбирать ДТП в Саратове?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
А вы реально считаете иначе?
По вашему российский бизнес эффективнее иностранного?

Я знаю только 1 российский бизнес, который прыгнул на мировой уровень))
Да даже на мировой не надо, надо хотя бы в своей стране хорошо работать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Последнее редактирование:
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
В России разрешили выпуск автомобилей без подушек безопасности и преднатяжителей салонных ремней. Упрощенные требования к сертификации автомобилей опубликовало правительство РФ.

Также изменились и экологические стандарты: теперь можно делать машины с выхлопом, отвечающим нормативам 1988 года «Евро-0»
достижение однозначно!
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 708
Реакции
617
Баллы
113
В России разрешили выпуск автомобилей без подушек безопасности и преднатяжителей салонных ремней. Упрощенные требования к сертификации автомобилей опубликовало правительство РФ.

Также изменились и экологические стандарты: теперь можно делать машины с выхлопом, отвечающим нормативам 1988 года «Евро-0»
достижение однозначно!
Я думаю, что и Европа, с учетом творящегося п....ца и отказом энергоресурсов из России, пошлет этих всех гретов тунбенгов, гринписов и прочих зеленых куда подальше. Расконсервирует у себя угольные ТЭЦ, начнет запускать остановленные АЭС и прочее такое... На одних ветряках и солнечных батареях долго не протянешь.
 
С

Семисветик

Guest
Через несколько лет предприятие обанкротилось и банк ищет кому продать имущество, чтоб свои бабки отбить.
Вот незадача то!
Но прикол в том,что с бизнесом так бывает - неуспешных гораздо больше,чем успешных.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну что, прочитал определение "национализации"?
Прочитал. Но я считаю что собственником должно быть лицо физическое или юридическое зарегистрированное в той же стране что и предприятие.
 
Верх Низ