Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Считаю импортные компании работают на пару тройку порядков эффективней наших предприятий.
Люди получивший опыт у иностранцев подтвердят. Сотрудники проходят периодическое обучение, а уж зарплата, ДМС, служебный транспорт, оплачиваемые обеды, помощь в приобретении недвижимости, машины, путёвки но и дисцыплина как в армии. Нам бы научится как они работают, так нет "у нас свой путь".
проезд, квартира, питание, командировочные мне и так предоставляет мелкий предприниматель у которого работаю иногда и у которого всего три старых копра.
в каких конторах помогают в приобретении недвиги, машины и путевок? и на каких условиях? и кому по должности могут помочь?
дадут, чтоб ты не свалил от них. на период возврата они от этого "застрахованы". так и три шкуры сдерут за это время.
спроси у рабочих фольцвагена калужского, мпк в мытищах, краснодарский клаас.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 706
Реакции
2 522
Баллы
113
Непонятна пока судьба коллектива.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Непонятна пока судьба коллектива.
Коллектива чего? Завода? А коллективы автосалонов, СТО которые их ремонтировали?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Коллектива чего? Завода? А коллективы автосалонов, СТО которые их ремонтировали?
Коллективы всех этих организаций это самостоятельные юрлица, могут стать диллерами любой другой марки..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Коллективы всех этих организаций это самостоятельные юрлица, могут стать диллерами любой другой марки..
конечно так, сейчас же очереди за автомобилями любых других марок
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
конечно так, сейчас же очереди за автомобилями любых других марок
Я прекрасно понимаю твою реакцию, но всем сейчас придется выживать любой ценой, стать дилером другой марки это лучше, чем закрыться и ликвидировать предприятие, хотя тоже могут быть еще те качели.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Я прекрасно понимаю твою реакцию, но всем сейчас придется выживать любой ценой, стать дилером другой марки это лучше, чем закрыться и ликвидировать предприятие, хотя тоже могут быть еще те качели.
Не, сейчас лучше закрыться. Зачем кормить коллектив, который ничем не занят. Зачем содержать простаивающее имущество.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 706
Реакции
2 522
Баллы
113
Коллективы всех этих организаций это самостоятельные юрлица, могут стать диллерами любой другой марки..
в настоящее время, да и в ближайшей перспективе я не вижу ни одной марки, которой потребуются дилеры.

ближайшее будущее автосалонов скорее всего это сборная солянка из разных брендов под одной крышей.
может быть будут привозить б/у из за границы автовозами.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
в настоящее время, да и в ближайшей перспективе я не вижу ни одной марки, которой потребуются дилеры.

ближайшее будущее автосалонов скорее всего это сборная солянка из разных брендов под одной крышей.
может быть будут привозить б/у из за границы автовозами.
«Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич"»,— сообщил Сергей Собянин в своем блоге.
 
  • Wow
Реакции: Can
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Поржал от души.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ассоциация «Аэропорт» направила в Минтранс письмо, в котором просит разрешения продлить сроки эксплуатации иностранного оборудования для досмотра пассажиров, узнал «Коммерсантъ».

Импортозамещение и переоснащение отечественными средствами займет не менее пяти лет, указали в ассоциации: рамок для досмотра в России производится недостаточно, примерно 90% аэропортов оснащены оборудованием из США, Великобритании, Германии и Финляндии. Если не разрешить эксплуатировать иностранное оборудование дольше положенного срока, аэропортам придется переходит на ручной досмотр, что грозит колоссальными пробками на входах
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 706
Реакции
2 522
Баллы
113
Если не разрешить эксплуатировать иностранное оборудование дольше положенного срока, аэропортам придется переходит на ручной досмотр, что грозит колоссальными пробками на входах
какие пробки?
юг России закрыт до конца года скорее всего (не знаю правда какого), заграница закрыта, рейсы сокращаются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
какие пробки?
юг России закрыт до конца года скорее всего (не знаю правда какого), заграница закрыта, рейсы сокращаются.
Наверняка их проверяет кто-нибудь ответственный за борьбу с терроризмом. Ну вот, что бы не доставал и нагнетают
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
какие пробки?
юг России закрыт до конца года скорее всего (не знаю правда какого), заграница закрыта, рейсы сокращаются.

В общем - да, конечно сокращение.
Но в том же Сочи зашкаливает количество рейсов.
И если сканеры уберут или они сломаются, то в любом случае очереди будут, даже при сокращённых объёмах перевозки
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
какие пробки?
юг России закрыт до конца года скорее всего (не знаю правда какого), заграница закрыта, рейсы сокращаются.
Пробки на дорогах на юг в этом году точно будут адовые.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Импортозамещение и переоснащение
США планируют смягчить визовые ограничения для инженеров и математиков из РФ
Премьер Мишустин пообещал упростить ввоз в Россию компьютеров, смартфонов и планшетов
И смягчение, и упрощение. (((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 815
Реакции
2 714
Баллы
113

Владелец цементного завода в Вольске начал переговоры о продаже бизнеса в РФ​

Это и называется национализация.) Причем по халяве, как Лукойл.
 
Верх Низ