Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113

Почитайте на досуге, ура-патриотики


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
отскоки какие то, тоталы, коровы )))) нужные слова bold-ом выделили )))
улыбнуло это:
В этот раз, деньги до нас никак не дойдут. И никто нам деньги давать не будет. С той стороны не звери: дорогие авто на ввоз запретили, но не скорые помощи. Семенной фонд могли запретить для ввоза в Россию. Могли. Но на этот год не запретили. Чтобы мы тут с голода не опухли.
Прям сердобольные )))) Лиш бы мы тут от сахара скупленного не опухли...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
отскоки какие то, тоталы, коровы )))) нужные слова bold-ом выделили )))
улыбнуло это:

Прям сердобольные )))) Лиш бы мы тут от сахара скупленного не опухли...
видимо там очередное - мы все умрём?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
отскоки какие то, тоталы, коровы )))) нужные слова bold-ом выделили )))
улыбнуло это:

Прям сердобольные )))) Лиш бы мы тут от сахара скупленного не опухли...

Если для вас это главное в статье - я умываю руки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 679
Реакции
921
Баллы
113
отскоки какие то, тоталы, коровы )))) нужные слова bold-ом выделили )))
улыбнуло это:

Прям сердобольные )))) Лиш бы мы тут от сахара скупленного не опухли...
ты прям понял посыл. что хотел, то и уловил
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
А знаете, мне даже любопытно посмотреть на местных обитателей)

Чипаня, который кичится тем, что он «инженер», «девопс» и прочий «айтишник», который получает (именно получает, не зарабатывает) вполне приличную зарплату. При этом целыми днями сидит на форуме и, скорее всего, не только здесь)

Регулятор, который как-то «канул в лету». Видимо - начинает понимать, что что-то идёт не так)

Безвременно покинувший этот форум Пивас) хотя мысли на счёт Юаня, по большому счёту, у него были правильные. Пивас, где ты? Тут так не хватает пламенной низкосортной аналитики)

Маляр, Крю - ну тут вообще без комментариев, просто забавные персонажи)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чипаня, который кичится тем, что он «инженер», «девопс» и прочий «айтишник», который получает (именно получает, не зарабатывает) вполне приличную зарплату. При этом целыми днями сидит на форуме и, скорее всего, не только здесь)
Нда, как ты был врушкой так и остался.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты прям понял посыл. что хотел, то и уловил
Касательно этой статейки некого Дениса, весь его посыл, как всё плохо делается, но не слово о том как надо было сделать правильно, в общем очередной таксист
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Если для вас это главное в статье - я умываю руки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Очередной плач Ярославны биржевого спекулянта, которому закрыли коробочку.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати вот хорошая схемка на которой автор объясняет отличие старой и новой схемы платежей за газ
Понятно что это развлекательный ресурс, но зато изложено в очень доступной форме, поймёт даже кровельщик.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Кстати вот хорошая схемка на которой автор объясняет отличие старой и новой схемы платежей за газ
Понятно что это развлекательный ресурс, но зато изложено в очень доступной форме, поймёт даже кровельщик.
бредятина. Москва превращается в Нью Васюки.
Евро это скв, упадет курс - будут евро расплачиваться с остальным миром, с тем же Китаем.

Пусть даже курс евро упадет до 60 копеек, европейцам до лампочки - они заплатили свои и остальное им до лампочки.
 
Последнее редактирование:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
бредятина. Москва превращается в Нью Васюки.
Евро это скв, упадет курс - будут евро расплачиваться с остальным миром, с тем же Китаем.

Пусть даже курс евро упадет до 60 копеек, европейцам до лампочки - они заплатили свои и остальное им до лампочки.
в чём конкретно бредятина? ты хотябы понял в чём была проблема старой схемы оплаты?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
бредятина. Москва превращается в Нью Васюки.
Евро это скв, упадет курс - будут евро расплачиваться с остальным миром, с тем же Китаем.

Пусть даже курс евро упадет до 60 копеек, европейцам до лампочки - они заплатили свои и остальное им до лампочки.
А зачем Китаю евро?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
А зачем Китаю евро?
затем зачем и нам.
в чём конкретно бредятина? ты хотябы понял в чём была проблема старой схемы оплаты?
я написал в чем.
не вижу проблем.
звр это звр цб, а банки европейцы все не блокировали, чтобы продолжать оплачивать ресурсы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
звр это звр цб, а банки европейцы все не блокировали, чтобы продолжать оплачивать ресурсы.
хорошо тогда получается что данная статья не правда. Расскажи пожалуйста, а как проводилась оплата до 1-го апреля, в какие банки, кто получал деньги и т.д, с пруфами желательно, и если посути ничего не меняется почему европейцы против такого варианта
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Американские власти за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%

За рубли?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
хорошо тогда получается что данная статья не правда. Расскажи пожалуйста, а как проводилась оплата до 1-го апреля, в какие банки, кто получал деньги и т.д, с пруфами желательно, и если посути ничего не меняется почему европейцы против такого варианта
в данной заметке что то пруфов я не увидел.
если бы нам заморозили газовые деньги уже давно вентиль бы перекрыли и об этом бы из каждого утюга вещали.
свифт нам оставили для того, чтобы европейцы нам могли платить за ресурсы.
ну а против они, потому что не хотят делать то, что не оговорено в контракте.
некоторые уже согласились.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в данной заметке что то пруфов я не увидел.
если бы нам заморозили газовые деньги уже давно вентиль бы перекрыли и об этом бы из каждого утюга вещали.
свифт нам оставили для того, чтобы европейцы нам могли платить за ресурсы.
ну а против они, потому что не хотят делать то, что не оговорено в контракте.
некоторые уже согласились.
Я тебе помогу:
Последнее время расчеты велись таким образом, что покупатель переводил валюту на счет «Газпрома» в каком-то европейском банке, а компания уже переводила оттуда деньги на свой валютный счет в России и здесь их конвертировала.

Озвученная Хебештрайтом схема с ответственностью покупателя за перевод денег в Россию минимизирует риски «Газпрома» на случай блокировки его счетов в иностранных банках, замораживания или изъятия там средств.
чуешь разницу, перевод денег в евробанк и перевод денег напрямую в газпром банк.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
чуешь разницу, перевод денег в евробанк и перевод денег напрямую в газпром банк.
т.е. когда мы говорим, что деньги по облигациям и бондам перевели в евробанк и дальше уже Ваши проблемы почему он их дальше не погнал - это сразу дефолт нам.
А если они нам за газ заплатят переведя в евробанк и он там эти деньги тормознет - это нормально, это бизнес.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
чуешь разницу, перевод денег в евробанк и перевод денег напрямую в газпром банк.
эту разницу я чую, но не считаю такой существенной, с такими фокусами вентиль закроют быстро.
почему просто не сделать перевод в евро на счет в открытый в России? Зачем этот цирк с конвертацией?

а вот страдание европейцев из за низкого курса евро по отношению к рублю чушь полная.
 
Верх Низ