Ремонт холодильника

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
а я ещё на либхер жаловался, который 10 лет вообще никаких хлопот не доставлял.
Всё познаётся в сравнении. Видимо у меня завышенные требования.
Предыдущий холодильник из Белоруссии проработал 36 лет и провисла дверка из-за коррозии. Других проблем с ним не было, он просто делал свою работу.
Дык,эпоха копроэкономики. 10 лет уже подвиг:((
ЗЫ у нас в этом году ремонту исполнилось 10 лет. Уже купил заранее стиралку, посудомойку и свч в ожидании кончины "старых" 10 летних:))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Вот настоящая, вечная вещь!
Холодильник Зил.

Screenshot_20220607-205550_Instagram.jpg
 
  • Like
Реакции: Can
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Купил всё-таки Атлант.
Эта скотина не набирает нужную температуру. Почти две недели кручу регулятор. Там всего 4 деления. Так вот сейчас между 3 и 4 стоит, температура в середине холодильника +6.
Оформил возврат. Жду когда приедет курьер.
ПС: старый минск-15м, при таком положении регулятора уже бы давно всё в льдину превратил. Хорошо, что не успел его утилизировать на радостях.
Видимо качество просрано безвозвратно, так как даже покраска гаражного качества. Шагрень такая, что ощущается пальцометром.
У мамы атлант, так там на 1 минимальная температура, что в инструкции?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 002
Реакции
155
Баллы
63
Контора "Мастер-Быт" есть в Саратове. Косячники знатные. Холодильник мама-пенсионерка звала их починить. Уже тогда мужичок показался мне подозрительным, но мама просила не нагнетать и не ругаться с этим ломастером. Пришли, содрали 6800р. за чистку капиллярки, заправку фреоном - холодильник так и не заработал. Вызвали по гарантии, пришел - полазил, ушел. Холодильник не работает. Вызвали опять - даже не пришли. Писали им заявление на возврат денег - не реагируют, смеются. Жалобу на них в Роспотребнадзор писали и к юристам. С адреса Уфимцева,2 они съехали, письма юристов никто не забирает. Имейте ввиду. Их сайт master-bytt ru

п.с. В продолжение истории... Юристы, кстати, тоже кинули пенсионерку на деньги. Юридическая коллегия Правовое Единство (их визитку дали в Роспотребнадзоре). Деньги взяли, договор составили такой, что они когда нибудь придут, и когда нибудь что нибудь сделают. Все четко, не подкопаться. А потом и контору переименовали, чтобы к ним не ходили больше.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Купил всё-таки Атлант.
Эта скотина не набирает нужную температуру. Почти две недели кручу регулятор. Там всего 4 деления. Так вот сейчас между 3 и 4 стоит, температура в середине холодильника +6.
Оформил возврат. Жду когда приедет курьер.
У меня сейчас два атланта в доме и один на даче, все работают отлично! На 3 ей ступени овощи подмерзают, сейчас между 1-2( температура +5) , а ступеней всего 7 , какая модель холодоса?
 
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
У меня сейчас два атланта в доме и один на даче, все работают отлично! На 3 ей ступени овощи подмерзают, сейчас между 1-2 , а ступеней всего 7 , какая модель холодоса?
Справедливости ради-есть такая проблема у каких то атлантов точно.
Когда присматривал недавно бу холодос, гуглил отзывы по конкретным моделям на ЯМ. И там регулярно встречались отзывы "недостаточно холодно в холодильной камере и это никак не лечится, АСЦ говорит что исправить нельзя и это особенности модели"
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
У меня сейчас два атланта в доме и один на даче, все работают отлично! На 3 ей ступени овощи подмерзают, сейчас между 1-2( температура +5) , а ступеней всего 7 , какая модель холодоса?
Такой
ХМ-4214-000

На 4 ставишь молотит постоянно. Страшно оставлять без присмотра, так как холодильник не там где я живу, то и наблюдать за ним некогда. Вчера поставил на середину между 4 и 3 делениями (4 максимум), вроде даже нагнал температуру в середине холодильника +5.
+2 в нём вообще ни разу не видел.
Попробую сегодня лабораторный ртутный термометр закинуть в него.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Контора "Мастер-Быт" есть в Саратове. Косячники знатные. Холодильник мама-пенсионерка звала их починить. Уже тогда мужичок показался мне подозрительным, но мама просила не нагнетать и не ругаться с этим ломастером. Пришли, содрали 6800р. за чистку капиллярки, заправку фреоном - холодильник так и не заработал. Вызвали по гарантии, пришел - полазил, ушел. Холодильник не работает. Вызвали опять - даже не пришли. Писали им заявление на возврат денег - не реагируют, смеются. Жалобу на них в Роспотребнадзор писали и к юристам. С адреса Уфимцева,2 они съехали, письма юристов никто не забирает. Имейте ввиду. Их сайт master-bytt ru

п.с. В продолжение истории... Юристы, кстати, тоже кинули пенсионерку на деньги. Юридическая коллегия Правовое Единство (их визитку дали в Роспотребнадзоре). Деньги взяли, договор составили такой, что они когда нибудь придут, и когда нибудь что нибудь сделают. Все четко, не подкопаться. А потом и контору переименовали, чтобы к ним не ходили больше.
Из мастер быта эти мудаки тоже как-то приходили к родителям, давно. Отец без моего ведома вызвал.
Тоже нихрена не сделали, а денег содрали в районе 5т.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Из мастер быта эти мудаки тоже как-то приходили к родителям, давно. Отец без моего ведома вызвал.
Тоже нихрена не сделали, а денег содрали в районе 5т.
а за что платили этим гандонам?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
а за что платили этим гандонам?
Типа поменяли один из датчиков температуры.
На самом деле просто расковыряли пену, зачистили провода (видимо для того что бы подключиться мультиметром к датчику) и обратно заклеили дырку скотчем, даже провода не заизолировали обратно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Типа поменяли один из датчиков температуры.
На самом деле просто расковыряли пену, зачистили провода (видимо для того что бы подключиться мультиметром к датчику) и обратно заклеили дырку скотчем, даже провода не заизолировали обратно.
т.е. не проверяли работоспособность после их ремонта?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
т.е. не проверяли работоспособность после их ремонта?

Так они же говорят что вызовов много, работу мы сделали, теперь пару часов должен поработать и все будет хорошо, а если что в офис позвоните. А денег сейчас платите
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Так они же говорят что вызовов много, работу мы сделали, теперь пару часов должен поработать и все будет хорошо, а если что в офис позвоните. А денег сейчас платите
я бы не платил пока не начнет работать как надо
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
т.е. не проверяли работоспособность после их ремонта?
невозможно проверить сразу.
Неисправность проявлялась только через сутки-двое после включения холодильника
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 656
Реакции
67
Баллы
48
Апну тему, нужен мастер для диагностики и оживления холодильника Sharp
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Верх Низ