Ремонт дорог

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Километр дороги стоит 120-170 млн., + проектирование, + межевание. Сомневаюсь что такие деньги в области найдутся...
А вобще, если захотят, то и на Поливановскую дорогу денег найдут. С участием Володина на пешеходную зону и на пляж деньги нашли, и на создание агломерации деньги где то найдут, там же сказали что из бюджета агломерации деньги будут брать на эту дорогу.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Дорогу Елшанка - Песчаный Умет будут делать целиком в этом году. В два слоя: выравнивающий и верхний.
Также дорогу Саратов - Дубки сделают.
Эти дороги финансируются отдельно, поэтому их нет во многих списках, которые были выложены выше.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Работаю в этой сфере.
Вот главный и самый важный источник.
Пункт 36.
Не думаю, что этот лот успешно поторгуется. Работы конечно дорогостоящие, но и цена сильно занижена, довольно крупным предприятиям типа "Автогрейда" или "Автотрассы" будет проще, рентабельность выйдет в 7-12%, но учитывая что авансовый платёж - 0%, то нужно либо выводить активы с других объектов, или брать банковский кредит, что сводит всё к ху практически к нулям)))
Может кто из соседей и возьмётся, ведь ремонтировали у нас Лысогорскую трассу Воронежцы, но там гос. контракт...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Работаю в этой сфере.Вот главный и самый важный источник.Пункт 36.http://www.zakupki.gov.ru/epz/orderplan/printForm/view.html?printFormId=1287147
не поверю, пока не начнут ремонт...
ремонтировать кстати только от жасминки почему то планируют.. видимо в свете строительства перемычки на поливановку)))
окончание работ на август планируют. обычно к августу дыры успевают закидать заплатками.
ПС: спасибо за инфу! будем ждать
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
не поверю, пока не начнут ремонт...
ремонтировать кстати только от жасминки почему то планируют.. видимо в свете строительства перемычки на поливановку)))
окончание работ на август планируют. обычно к августу дыры успевают закидать заплатками.
ПС: спасибо за инфу! будем ждать

Да это просто праздник какой-то. А если на Поливановку кинут дорогу, то этот день можно будет прям как знаменательную дату отмечать.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ремонтировать кстати только от жасминки почему то планируют.
Потому что, как я понял из этого и других материалов, ремонтировать будут именно областную часть. А граница города как раз где-то между Жасминкой и Соколом.
В два слоя: выравнивающий и верхний.
Если просто по старому асфальту закатают сверху эти два слоя, то максимум на год-два хватит - дорога там разваливается не из-за плохого изначально асфальта, а из-за плывущей насыпи. Надо целиком полотно усиливать, в особенности участок между Жасминкой и Соколом, там вечно по обеим сторонам дороги болото; и участок от Сокола до Объездной, особенно горку.

Я вообще удивлен, что отремонтированная Кумыска пока еще не начала разваливаться. Там ведь тоже главная проблема не в асфальте, а в плывущей насыпи.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Потому что, как я понял из этого и других материалов, ремонтировать будут именно областную часть. А граница города как раз где-то между Жасминкой и Соколом.
граница города/района возле Дачного.от поворота на дачный начинается район.
я по яндексу прикинул, что те км которые указаны в тендере, начинаются ровно на перекрестке в Жасминке.
Хотя дорога региональная (согласно ответа дорожников что я ранее выкладывал), ремонтировали ее всегда по принципу город/район. то есть до дачного отдельный ремонт, от дачного до сокола/объездной другой.
надеюсь в этот раз сделают одной конторой, одинаково нормальными материалами, одинаково некривыми руками.
о расширении дороги мечтать не приходится, но хотя бы обочины нормальные сделали бы!!!! лет ...цать назад обочины спланировали, где то срезали, и навезли грунт на обочину. вроде даже трамбовали его , катками укатывали. с виду все было красиво (я думал расширят дорогу, но нет..). но, после первого же дождя обочина превратилась в жидкую глину))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Обочину после укладки асфальта будут укреплять щебнем на этой дороге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Обочину после укладки асфальта будут укреплять щебнем
Если укреплять будут так же, как "укрепляли" на Кумыске, то это хренотень полнейшая - грейдером сняли около 15 см грунта на ширину около 0,5 метра, да и то не ровно в глубину, а по наклонной от кромки асфальта, после чего от кромки до получившегося бруствера чуть ли не лопатами накидали щебень.

Пока я нормальное укрепление видел только на трассе в прошлом году, да и то в Пензенской области - когда обочину срывают экскаватором на всю ширину и метра так на 1,5 в глубину, после чего полученную траншею заполняют песком и щебнем, с уплотнением катками. Причем одновременно шел ремонт и в Саратовской области - наши горе-дорожники траншею копали шириной в ковш экскаватора и хорошо если 0,5 метра в глубину.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если укреплять будут так же, как "укрепляли" на Кумыске, то это хренотень полнейшая - грейдером сняли около 15 см грунта на ширину около 0,5 метра, да и то не ровно в глубину, а по наклонной от кромки асфальта, после чего от кромки до получившегося бруствера чуть ли не лопатами накидали щебень.Пока я нормальное укрепление видел только на трассе в прошлом году, да и то в Пензенской области - когда обочину срывают экскаватором на всю ширину и метра так на 1,5 в глубину, после чего полученную траншею заполняют песком и щебнем, с уплотнением катками. Причем одновременно шел ремонт и в Саратовской области - наши горе-дорожники траншею копали шириной в ковш экскаватора и хорошо если 0,5 метра в глубину.
на Песчано-Уметской не получится нормально. только если всю насыпь снимать, а она местами довольно высокая...
накидают щебня в грунт, притопчут -и так сойдет)))
интересно, объезд делать будут на время ремонта? или придется через аэродром ездить в город?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Кумыске поток тоже приличный, особенно вечером - во время ремонта организовывали реверс.
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Да это просто праздник какой-то. А если на Поливановку кинут дорогу, то этот день можно будет прям как знаменательную дату отмечать.

только вместо переезда вы будете стоять прям с выезда с Мостовой на дачный проспект и до 3-ей дачной....Уже сейчас каждые день пробки от Родничка до 7 дачной
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
только вместо переезда вы будете стоять прям с выезда с Мостовой на дачный проспект и до 3-ей дачной....Уже сейчас каждые день пробки от Родничка до 7 дачной
Пофиг. Я в час-пик стараюсь не ездить.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
от Родничка до 7 дачной
Ни разу такой пробки не видел, если нет аварии. Если с Кумыски ехать, то в среднем хвост от автомойки и до первого/последнего переезда. У встречной пробки голова у этого же переезда, а хвост стоит в среднем от Газпромовской шараги, ну максимум от станции переливания крови.
Когда в этом году приведут в порядок переезды через рельсы, пробка сразу станет раза в 2-3 меньше, в том году именно так было.
Да и не так уж много в Жасминном и Соколе народу, кто ломанется по вечерам через Поливановку, если дорогу построят. Для многих это весьма приличный крюк окажется. Зато вот утренний поток точно возрастет.
 
Верх Низ