Реклама: Genetic-Test - уникальная инновационная услуга

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что такое дерматоглифика или Что скрывают Ваши руки?

Руки человека иногда настолько выразительны, что и беглый взгляд на них позволяет составить достаточно верное представление об их обладателе. Не зря считают, что стремление спрятать руки, скажем, за спину говорит либо о скрытности натуры вообще, либо, как минимум, о нежелании именно в этот момент обнажить перед окружающими свои чувства. Но это относится лишь к внешней, тыльной стороне кистей, тогда как внутренняя их сторона должна была бы вызывать куда больший интерес. Кожа, которой она покрыта, имеет сложный рельеф – его образуют так называемые гребешки (те самые, что используют криминалисты для идентификации личности), и потому эту кожу специалисты именуют «гребневой». Гребешки составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека. Изучением признаков этих узоров занимается наука дерматоглифика. Тесно связанные со структурой нервных окончаний в кончиках пальцев, кожные узоры очень точно отражают особенности организации мозга человека, а значит, и более точно могут поведать об особенностях его нервной системы, темперамента, характера.
Какая же связь между этой наукой и хиромантией? Хиромантия анализирует так называемые белые линии ладоней, которые в течение жизни существенно изменяются, а гребневой рисунок имеет генетическую основу, а значит, не может измениться на протяжении жизни.
Дерматоглифика сравнительно молода: ее возникновение относят к 1892 году, когда один из оригинальнейших биологов своего времени – двоюродный брат Чарльза Дарвина – сэр Френсис Гальтон выпустил свой, теперь уже классический, труд о пальцевых отпечатках.
Куда интереснее узнать, что же стоит за гребневыми узорами и как они характеризуют того или иного человека? Кожа подушечек пальцев (и всей ладони) исчерчена причудливыми на первый взгляд узорами. Но на самом деле они состоят всего из трех элементов: наиболее распространенный – петли (такой рисунок преобладает у 60 процентов людей), завитки, и самый редкий – дуги (меньше чем у 10 процентов людей).
Люди на пальцах которых преобладают дуги отличаются конкретным типом мышления, они прямолинейны, настойчивы, но не отличаются крепким здоровьем, они однозначны, целенаправленны, но им трудно приспособиться к смене внешней среды. Они не прислушиваются к мнению окружающих, правдивы, откровенны, не любят интриг, легко говорят правду в глаза. В жизни они создают впечетление настоящих «танков», но чаще всего причиной этого есть то, что им уже некуда отступать. Упаси бог попасть под тяжелую руку такому начальнику (кстати, по наблюдениям, именно обладатели дуг чаще всего и занимают руководящие посты). Благо, человек с дугами очень предсказуем. И если уж такой шеф вам улыбается, будьте уверены: он действительно вами доволен.
Люди с завитками наоборот – очень эмоциональны, ранимы, часто талантливы. У них разнообразное и очень сложное поведение. Часто они сами не представляют на что способны. Несмотря на свою сверхвыносливость, люди этого типа не могут, и не хотят терпеть неприятные для себя обстоятельства. Они часто недовольны собой, часто сомневаются. Такие люди могут испытывать чисто детскую радость от каких-то закулисных маневров. И самое удивительное, что делают это они не ради достижения корыстных целей, а исключительно желая усилить при помощи игровой обстановки разнообразие и остроту жизненных впечатлений.
Люди с преобладанием петель – это некая «золотая середина» между дугами и завитками. Они легко адаптируются ко всему, что происходит вокруг. Они уравновешены, твёрдо стоят на ногах. Обычно у них достаточно широкий круг интересов, они легко сходятся с другими людьми, адекватно оценивают происходящее. Это идеальные руководители, которым свойственно хоть по немногу, но удовлетворить всех. Тем более, что на окружающих они не давят (как это делают люди с дугами) и не мучают никого постоянно меняющимися замыслами (как обладатели завитков).
Интересен и тот факт, что у супругов часто совпадают дерматоглифические рисунки и это является очень весомым доказательством того, что дерматоглифика действительно отражает психические особенности человека. Потому что брачные союзы заключаются именно по психологическим характеристикам. При этом большинство даже не представляет, какие у них на руках узоры. Конечно, не стоит выбирать себе пару только по отпечаткам пальцев. А вот при угрозе pазвода действительно стоит посмотреть на узоры рук и убедиться в том, что по организации нервной системы ваша вторая половина очень похожа на вас. Ведь вероятность того, что во второй раз вы наступите на те же грабли, очень велика.
Но есть, конечно, и «узоры» несовместимые. Так, дуги никогда не объединяются с дугами. Носители таких рисунков очень прямолинейны, на компромисс не идут, и их сожительство невозможно. Но если такое все же случается, то семья быстро распадается. Людей с большим количеством дуг обычно тянет к людям с завитками. При этом дуги играют в семье доминирующую роль. Это все заранее известно по рисунку. Точно так же до брака можно определить будущих «подкаблучников».
Помните эпизод из фильма «Семнадцать мгновений весны», когда Мюллер демонстрирует Штирлицу отпечатки его пальцев, снятые с чемодана русской радистки? Мало того, что с подобных чемоданчиков получить «пальчики», по утверждению криминалистов, практически невозможно, разведчик экстра-класса, каким был полковник Исаев, просто не мог иметь такие отпечатки! На них дуговой рисунок, свойственный человеку совершенно другого склада – с прямолинейным поведением, не умеющего под кого-либо подстраиваться и тем более вести двойную игру. С точки зрения дерматоглифики – это ошибка такого уровня, как если бы Штирлица играл негр. А нас бы с экрана убеждали, что он «истинный ариец» с характером «нордическим, выдержанным».
С точки зрения дерматоглифики, есть также основания усомниться в самоубийстве Владимира Маяковского. По дерматоглифике – поэт не был склонен к самоубийству. К тому же Маяковский был правшой, а застрелился почему-то левой рукой.
Сколько ещё тайн можно раскрыть с помощью дерматоглифики?!


Автор: Полина Деева
Источник: http://nauka.relis.ru/08/9810/08810043.htm
© Shkolazhizni.ru
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть 2 простых вопроса:
1. Завитки все обычные или есть составные?
2. Петля с какой дельтой?

Ну не хочет уважаемая Афина отвечать на вопросы... :)
Хорошо... Но я все же прокомментирую её мнение, хотя мне придётся сделать несколько предположений.
1. Не ясно кто и как определял типы узоров. Я знаю, что бывает довольно непросто распознать узор и чтобы сделать это правильно необходимо пройти обучение. Например, есть вероятность принять за петлю дуговой (арочный) узор. Можно легко запутаться в обычных и составных завитках и т.п. Но допустим, что узоры идентифицированы правильно.
2. Из написанного я понял, что Афина не проходила тестирование, а просто прочитала какую-то статью, в которой, подобно приведённой мной сообщением выше, высказывались некие очень общие данные. Методика же Genetic-Test основана на многочисленных научных работах и переработке огромных объемов исследований. Она является комплексной и делает выводы не из простого количества тех или иных рисунков, а учитывает ещё множество деталей. Заявлять, что методика неправильная потому, что не совпало с мнением какой-то популярной статьи - все равно, что утопить к опыте гвоздь и из этого заключить, что "Куин Мэри" не может плавать...
чтобы судить о теории, надо применять её целиком, а не какую-то часть.
3. Надо понимать разницу между потенциалом и тем, как и в каких условиях он реализуется. Виноград можно посадить в тени. И он будет расти. Вот только ягод будет мало, а зелени много. На солнце и на плодородной почве всего будет много, но качество ягод будет так себе... А вот на каменисто-глиняных склонах вырастет урожай самого высокого качества. У одной дамы, учителя химии, тест показал отсутствие способностей к естественным наукам, что вызвало у неё сомнения. Но в ходе обсуждения выяснилось, что на химфак её загнали родители и она из-под палки таки освоила эту науку. А вот хорошим учителем она стала, реализовав свой коммуникативный и творческий потенциал, о чем её пальчики буквально "кричали". Так что внешняя среда имеет серьезное влияние.
4. Но не только внешняя. Человек устроен достаточно сложно. Ему мало иметь способность. Ему должно ещё и понравиться. Он должен "загореться". Но не всегда ему нравится то, к чему он наиболее способен. (Наверняка вы знаете людей, которые очень любят петь, но... лучше бы они этого не делали... :)) Почему? По разным причинам. Та же внешняя среда. Плохой учитель, например, може раз и навсегда отбить интерес к литературе... Или к физике... То, что человеку не нравятся монотонные нагрузки, не означает, что у него нет выносливости. Это означает только то, что ему это не нравится. Темперамент, к примеру, холеричный... Взрывной, с быстрой реакцией, резкостью и шустростью, перепадами настроения вплоть до гнева... ;) Так что для реализации способностей надо не тоько иметь предрасположенность, но и поймать положительные эмоции. И один человек запросто приведёт коня к реке. Но даже сотня не заставят его пить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Гадалок и сейчас хватает.
Только при чем тут гадание?
Это то чем вы занимаетесь.

Вы раньше в Гербалайфе не работали?
Сообщение №42 прямо калька из их методички.

А что скрывается за фразой:
Программа сертифицирована Новосибирским центром сертификации и мониторинга качества продукции №1028672
На предмет чего организация проходила сертификацию и получила что-то №1028672?
Вообще какая-то путаница с сертификатами: ты указываешь один номер, в презентации и на сайте другой. Причём выложен не сам сертификат, а скан приложения. И клиенты и не подозревают что срок действия сертификата № РОСС RU.AЯ79.Н17965 истёк полгода назад: http://www.otvetvgenah.ru/about/
Компания "Genetic-Test" находится в Академгородке – одном из важнейших научных и образовательных центров России. На его территории расположены десятки научно-исследовательских институтов, Президиум Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), Новосибирский государственный университет и большое количество инновационных компаний.
Аренда офиса на территории академгородка никак не добавляет научной ценности проекту. Скорее ещё одна попытка привлечь не особо вдумчивых клиентов. Так то и "Лапти" у нас получаются центр научной мысли: кафе всего в 20 метрах от мехмата и 30-ти от мединститута (исторический научный центр Саратова!).

Из-за этих мелочей складывается впечатление что это очередной "Гербалайф", "Кибри" и т.п.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
А вы, судя по знанию методичек, на них работаете?
Нет. Но общаться с их представителями приходилось.
Метод оправдания очень похож: мы лишь определяем потенциал, мы не виноваты если вы "растёте в тени" ...
А вы можете объяснить по каким причинам относите эту методику к гаданию?
Каким образом вы гарантируете аутентичность расчётов?
Ведь любой результат хорош если:
  1. его можно измерить
  2. его можно подтвердить
По указанной вами ссылке сайт не компании "Genetic Test", а ее партнера, который видимо не актуализировал информацию.
По указанной мной ссылке лицевая часть сертификата задняя часть которого выложена в презентации.
В настоящее время действует сертификат № РОСС RU.АЯ79.Н18961
Тогда опять вопрос: если вы так небрежны в документах _презентуя_ свою организацию, то каким образом вы может гарантировать корректность расчётов? Как их можно проверить? Как можно убедится что это не генерация случайных чисел?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
ole, добрый день! как это реализовать для маленького ребенка?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ole, добрый день! как это реализовать для маленького ребенка?

Добрый день, отвечу за Олега. А чем вас не устраивает более традиционный метод - гадание на картах?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ole, добрый день! как это реализовать для маленького ребенка?
Добрый день, отвечу за Олега.
Создаете дружелюбную атмосферу. И как только ребенок расслабился, хватаете палец (ребенка) и прижимаете к сканеру отпечатков пальцев. И так десять раз.
Опробовано лично мной на 10 месячном ребенке мужского пола.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Добрый день, отвечу за Олега.
Создаете дружелюбную атмосферу. И как только ребенок расслабился, хватаете палец (ребенка) и прижимаете к сканеру отпечатков пальцев. И так десять раз.
Опробовано лично мной на 10 месячном ребенке мужского пола.

В тел прога такая?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Добрый день, отвечу за Олега.
Создаете дружелюбную атмосферу. И как только ребенок расслабился, хватаете палец (ребенка) и прижимаете к сканеру отпечатков пальцев. И так десять раз.
Опробовано лично мной на 10 месячном ребенке мужского пола.
Результаты теста.
1 Это действительно мальчик.
2 Ему еще нет года.
3 у него 10 пальцев на руках.
4 у него все впереди
5 он очень одарен,лучше всего будет развиваться в искусствах и науках.
6 явно проглядывается успешное будущее,при определенных усилиях.
ЗЫ.Не ?)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нет. Но общаться с их представителями приходилось.
Метод оправдания очень похож: мы лишь определяем потенциал, мы не виноваты если вы "растёте в тени" ...

Каким образом вы гарантируете аутентичность расчётов?
Ведь любой результат хорош если:
  1. его можно измерить
  2. его можно подтвердить

По указанной мной ссылке лицевая часть сертификата задняя часть которого выложена в презентации.
Тогда опять вопрос: если вы так небрежны в документах _презентуя_ свою организацию, то каким образом вы может гарантировать корректность расчётов? Как их можно проверить? Как можно убедится что это не генерация случайных чисел?

Мне оправдываться не в чем.
я просто стараюсь дать пояснения, устранить недопонимание.
Потому и отвечаю на все, что здесь пишется.
В том числе и отвечаю на нападки тех, кто "сама вашего Пастернака не читала, но как мать-героиня скажу"...

Возможно я это делаю напрасно, если Ваша цель просто покуражиться, поупражняться в навешивании ярлыков... Значит я "кормлю тролля"...

По вопросам.
Лично я Вам ничего гарантировать не могу, поскольку не являюсь автором этой методики. Единственное, что я могу гарантировать - это правильность определения типа кожного узора, использование предоставленных компанией сканера и софта.
Не думаю, что школы олимпийского резерва стали бы применять "генерацию случайных чисел"... Китайцы, кстати, подобную методику внедрили лет 15-20 назад и это было заметно по тому как взлетели их результаты в спорте.

Если Вам действительно хочется детально понять как это работает, то для этого есть, как мне кажется, 2 способа.
1. Ознакомиться хотя бы с нескольким научными работами по теме. Найти их как на сайте компании, так и просто в интернете не составит труда.
2. Обратиться непосредственно к авторам метода, на который, кстати, оформлен патент.
Если Вам это реально интересно, то давайте перейдём в "личку" и я постараюсь Вам помочь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Не думаю, что школы олимпийского резерва стали бы применять "генерацию случайных чисел"
Китайцы, кстати, подобную методику внедрили лет 15-20 назад
По моему это попытка манипуляции. :)
Вы преподносите свои слова как всем давно известные факты.
Кроме слов ole и сайта компании где про это можно почитать, узнать?
Возможно я это делаю напрасно, если Ваша цель просто покуражиться, поупражняться в навешивании ярлыков... Значит я "кормлю тролля"...
Я считаю что это шарлатанство.
Цель - продемонстрировать это как можно большему количеству посетителей форума.
Ознакомиться хотя бы с нескольким научными работами по теме. Найти их как на сайте компании, так и просто в интернете не составит труда.
Вы же не научные работы продаёте. Вы продаёте результаты тестов рассчитанные в вашей программе.
Потому был простой вопрос - как убедится что расчёт произведён корректно?
Поясню.
Например проверка углов установки колёс на автомобиле.
Провели проверку на СТО 1, если есть сомнению в компетенции сотрудников СТО 1, можно провести проверку на СТО 2.
Для того чтобы понять корректность диагностики не нужно быть специалистом в кинематике или компьютерной диагностике.

Обратиться непосредственно к авторам метода, на который, кстати, оформлен патент.
Лично я Вам ничего гарантировать не могу
То как вы старательно отгораживаетесь от ответственности, меня вот лично настораживает.
Вы бы поехали на СТО рекламируемое на АС если бы представитель этого СТО постоянно повторял "а я что, я ни что, там хозяин сидит, с него и требуйте если вам оно надо"?

Если Вам это реально интересно, то давайте перейдём в "личку" и я постараюсь Вам помочь.
Так понял сомневающихся достаточно, чтобы не повторятся, проясните ситуацию всем сразу чтобы отпали все вопросы.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
По моему это попытка манипуляции. :)
Вы преподносите свои слова как всем давно известные факты.
Кроме слов ole и сайта компании где про это можно почитать, узнать?

Не юродствуйте.
Научить Вас пользоваться поиском?

Я считаю что это шарлатанство.

Это Ваше право.
Но любое право предполагает обязанность.
В данном случае обязанность мотивировать мнение.
В противном случае это просто навешивание ярлыков.
В политике применяется очень часто. Особенно в последнее время...

Цель - продемонстрировать это как можно большему количеству посетителей форума.

То есть навязать свое мнение другим. При этом не важно насколько это мнение близко к истине.

Вы же не научные работы продаёте. Вы продаёте результаты тестов рассчитанные в вашей программе.

Не надо передергивать. Программа не моя. Программа предоставлена компанией-разработчиком.

Потому был простой вопрос - как убедится что расчёт произведён корректно?
Поясню.
Например проверка углов установки колёс на автомобиле.
Провели проверку на СТО 1, если есть сомнению в компетенции сотрудников СТО 1, можно провести проверку на СТО 2.
Для того чтобы понять корректность диагностики не нужно быть специалистом в кинематике или компьютерной диагностике.

Ну Вы сами и ответили на свой вопрос - обратиться к другим специалистам.
Вам кто-то препятствует в этом?

То как вы старательно отгораживаетесь от ответственности, меня вот лично настораживает.
Вы бы поехали на СТО рекламируемое на АС если бы представитель этого СТО постоянно повторял "а я что, я ни что, там хозяин сидит, с него и требуйте если вам оно надо"?

И опять передергиваете. Я от ответственности никогда не бегал.
Вы же сейчас требуете от продавца, чтобы он нес ответственность за производителя.

Так понял сомневающихся достаточно, чтобы не повторятся, проясните ситуацию всем сразу чтобы отпали все вопросы.

Пояснять я готов.
Но не Вам.
Поскольку Вы не желаете слушать пояснения.
У Вас иная цель. Видимо самоутвердиться...
Это бывает... в определенном возрасте...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Не юродствуйте.
Научить Вас пользоваться поиском?



Это Ваше право.
Но любое право предполагает обязанность.
В данном случае обязанность мотивировать мнение.
В противном случае это просто навешивание ярлыков.
В политике применяется очень часто. Особенно в последнее время...



То есть навязать свое мнение другим. При этом не важно насколько это мнение близко к истине.



Не надо передергивать. Программа не моя. Программа предоставлена компанией-разработчиком.



Ну Вы сами и ответили на свой вопрос - обратиться к другим специалистам.
Вам кто-то препятствует в этом?



И опять передергиваете. Я от ответственности никогда не бегал.
Вы же сейчас требуете от продавца, чтобы он нес ответственность за производителя.



Пояснять я готов.
Но не Вам.
Поскольку Вы не желаете слушать пояснения.
У Вас иная цель. Видимо самоутвердиться...
Это бывает... в определенном возрасте...
Вся суть)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Ну Вы сами и ответили на свой вопрос - обратиться к другим специалистам.
Вам кто-то препятствует в этом?
А ведь можно не обращаясь к другим специалистам определить верно ли проведена диагностика, не так ли?
А в вашем случае это возможно?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну не хочет уважаемая Афина отвечать на вопросы...
Хорошо... Но я все же прокомментирую её мнение, хотя мне придётся сделать несколько предположений.
1. Не ясно кто и как определял типы узоров. Я знаю, что бывает довольно непросто распознать узор и чтобы сделать это правильно необходимо пройти обучение. Например, есть вероятность принять за петлю дуговой (арочный) узор. Можно легко запутаться в обычных и составных завитках и т.п. Но допустим, что узоры идентифицированы правильно.
Извините, не прочитала вовремя.
Сама определила узоры, всё точно.

Петля очень похожая на эту, только дельта ниже.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
2. Из написанного я понял, что Афина не проходила тестирование, а просто прочитала какую-то статью, в которой, подобно приведённой мной сообщением выше, высказывались некие очень общие данные. Методика же Genetic-Test основана на многочисленных научных работах и переработке огромных объемов исследований. Она является комплексной и делает выводы не из простого количества тех или иных рисунков, а учитывает ещё множество деталей. Заявлять, что методика неправильная потому, что не совпало с мнением какой-то популярной статьи - все равно, что утопить к опыте гвоздь и из этого заключить, что "Куин Мэри" не может плавать...
чтобы судить о теории, надо применять её целиком, а не какую-то часть.
Оле, зачем Вы разместили и сослались на неправильные статьи, которые идут в разрез с тестом?
Когда их содержание оказывается гвоздь в судне, по которому я сужу, как судно плавает?
Почему нет подходящего материала для положительного результата сопоставления?
Зачем же идти тест проходить, если всё наоборот в статьях, которые якобы подтверждают тест?

3. Надо понимать разницу между потенциалом и тем, как и в каких условиях он реализуется. Виноград можно посадить в тени. И он будет расти. Вот только ягод будет мало, а зелени много. На солнце и на плодородной почве всего будет много, но качество ягод будет так себе... А вот на каменисто-глиняных склонах вырастет урожай самого высокого качества. У одной дамы, учителя химии, тест показал отсутствие способностей к естественным наукам, что вызвало у неё сомнения. Но в ходе обсуждения выяснилось, что на химфак её загнали родители и она из-под палки таки освоила эту науку. А вот хорошим учителем она стала, реализовав свой коммуникативный и творческий потенциал, о чем её пальчики буквально "кричали". Так что внешняя среда имеет серьезное влияние.
Может она и хороший преподаватель химии, но химия- небольшой объём информации в рамках школы.
Она же не стала наукой заниматься.
Какой творческий потенциал она реализовала?
К внешней среде можно отнести всё, что угодно.
То есть, что не внутреннее, то внешнее.



4. Но не только внешняя. Человек устроен достаточно сложно. Ему мало иметь способность. Ему должно ещё и понравиться. Он должен "загореться". Но не всегда ему нравится то, к чему он наиболее способен. (Наверняка вы знаете людей, которые очень любят петь, но... лучше бы они этого не делали... ) Почему? По разным причинам. Та же внешняя среда. Плохой учитель, например, може раз и навсегда отбить интерес к литературе... Или к физике... Т
Оле, способности зависят от врождённых качеств.
От качеств во многом зависит и то, что человеку понравится.
Социум на пальцах не отражается.


То, что человеку не нравятся монотонные нагрузки, не означает, что у него нет выносливости.
Оле, та выносливость смотря в какой акциденции.
В чём- то есть, в чём- то нет.
Я написала, в чём нет, и это противоречит данным статьи.

Темперамент, к примеру, холеричный... Взрывной, с быстрой реакцией, резкостью и шустростью, перепадами настроения вплоть до гнева...
Какие перепады настроения, вплоть до гнева?)
Это всё было написано о реакции от погружённости в момент.

Вопрос: Как отражается темперамент, в таком случае?
Каким рисунком?
Его же тоже надо учитывать)

Так что для реализации способностей надо не тоько иметь предрасположенность, но и поймать положительные эмоции. И один человек запросто приведёт коня к реке. Но даже сотня не заставят его пить.
Только логическая промашка в том, что жажда- это не положительная эмоция, а физиологическая потребность
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Оле, зачем Вы разместили и сослались на неправильные статьи, которые идут в разрез с тестом?
Когда их содержание оказывается гвоздь в судне, по которому я сужу, как судно плавает?
Почему нет подходящего материала для положительного результата сопоставления?
Зачем же идти тест проходить, если всё наоборот в статьях, которые якобы подтверждают тест?

Статьи правильные. Они приведены, для того, чтобы показать, что активно ведутся исследования по дерматоглифике. В качестве примеров.
Гвоздь не в судне. :)
Просто и гвоздь и корабль из металла. Но гвоздь тонет, а корабль плавает.
Вы взяли одно из свойств предмета и распространили его на весь предмет.
Получается как в притче про трех слепых, которые спорили как выглядит слон. При этом один из них ощупывал только хобот и заявлял, что слон похож на большую змею. Другой только ногу и говорил, что слон похож на столб... Ну и так далее...

Оле, способности зависят от врождённых качеств.
От качеств во многом зависит и то, что человеку понравится.
Социум на пальцах не отражается.

Конечно же социум не отражается на пальцах.
Способности зависят от того, как сложились гены. Это и есть врожденные качества.
А вот с тем, что человеку понравится все гораздо сложнее.
Ему вполне может нравиться то, к чему у него нет способностей.
И наоборот.
И вот в это как раз вполне может вмешаться социум.
[/QUOTE]
 
Верх Низ