Реклама: Genetic-Test - уникальная инновационная услуга

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
mazautoekb

mazautoekb

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да с этим дерматоглифическимтестированием и так понятно. Кто верит в это, то и будет платить, кто не верит - не будет тратиться. Разноо рода шарлатаны, маги и прочая нечисть всегда выползает наружу в смутные, тяжелые времена. Поэтому нужно быть осторожным и всегда "включать" голову, а не эмоции.[h=1][/h]
 
V

Vitaliy81

Новичок
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за это обсуждение, почитал, рассказал жене о тестировании и отзывах, решили все-таки сами пройти и дочку взять с собой. В целом очень довольны остались. Кстати говоря, моя жена психолог и для себя решили использовать генетиктест. Я учитель и думаю, будет полезно для школьников узнать, к чему у них расположенность, какой профиль выбрать при переходе в старшие классы и чем заниматься в свободное время.
Методика работает, уже многие знакомые отзывались положительно после похождения. Так что я бы рекомендовал пройти хотя бы ради любопытства и попытки помочь ребенку правильно определиться с выбором профессии.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermatoglifika/

"Меморандум №1 (Дерматоглифическое тестирование)
Меморандум №1 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований о лженаучном статусе коммерческого тестирования по кожным узорам пальцев рук.

В последние несколько лет в России широко рекламируется новый тип коммерческих услуг, в рамках которых предлагается по отпечаткам пальцев (папиллярным узорам) определить предрасположенность человека к множеству заболеваний, его врожденные способности и особенности личности, а также дать рекомендации по выбору видов спорта, профессии и даже партнеров. Компании, предлагающие такие услуги, чаще всего называют это дерматоглифическим тестированием.

......

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой заявляет, что практика оказания услуг дерматоглифического тестирования и применение их результатов не имеют научного обоснования. Преподносимое в качестве научно обоснованного метода определения индивидуальных особенностей тестируемого и выполняемое на коммерческой основе дерматоглифическое тестирование является лженаучной деятельностью. Это значит, что лица и компании, осуществляющие дерматоглифическое тестирование, используют внешнее наукоподобие, чтобы вводить в заблуждение своих клиентов и контрагентов.

Данный вывод Комиссии РАН по борьбе с лженаукой основывается на Экспертном заключении, которое подготовлено специалистами по антропологии, генетике, медицине, биостатистике и не только.
Рекомендации

С учетом сказанного Комиссия РАН по борьбе с лженаукой дает следующие рекомендации частным лицам и организациям, которым приходится сталкиваться с услугами коммерческого тестирования индивидуальных особенностей человека по отпечаткам его пальцев.

Гражданам. Не пользоваться платными услугами по определению черт личности, профессиональной ориентации и/или предрасположенности к заболеваниям на основе отпечатков пальцев. Уже полученные результаты тестирования не воспринимать всерьез. За оценкой рисков для здоровья обращаться к врачам, а не к компаниям, использующим необоснованные методы.

Средствам массовой информации. Отказаться от рекламы и популяризации услуг по определению черт личности, профессиональной ориентации и/или предрасположенности к заболеваниям на основе отпечатков пальцев. Распространение такой информации вводит в заблуждение публику и может нарушать действующее законодательство, в частности, п.3 ч.2 ст.5 и п.7 ст.24 ФЗ «О рекламе», а также п.2 ст.49 и аб.1 ст.51 ФЗ «О средствах массовой информации».

Организаторам публичных мероприятий. Не приглашать (даже на платной основе) и не допускать к участию в таких мероприятиях представителей компаний, оказывающих услуги по определению черт личности, профессиональной ориентации и/или предрасположенности к заболеваниям на основе отпечатков пальцев, так как эти компании распространяют информацию, вводящую в заблуждение посетителей.

Предпринимателям. Не поддаваться на предложения открыть свой бизнес по оказанию коммерческих услуг по проведению тестов, основанных на анализе отпечатков пальцев и не содействовать распространению псевдонаучных идей и услуг.

Государственным организациям (особенно образовательным). Не сотрудничать с представителями дерматоглифических компаний, поскольку это может приводить к научно необоснованной и незаконной дискриминации граждан в части получения ими образования и работы. Содействовать просветительской деятельности по разоблачению лженаучных течений.

Сотрудникам компаний, связанных с коммерческим дерматоглифическим тестированием. Перестать участвовать в распространении и применении идей и услуг, вводящих граждан в заблуждение.

Организациям, связанным со спортом. Не сотрудничать с компаниями, предлагающими услуги по профессиональной ориентации спортсменов на основании тестов по отпечаткам пальцев.

Правоохранительным органам. Изучить вопрос о возможном нарушении действующего законодательства компаниями, осуществляющими коммерческое тестирование по отпечаткам пальцев. В частности, Роспотребнадзору проверить деятельности дерматоглифических компаний на предмет возможного нарушения ст. 12 ФЗ «О защите прав потребителей», определяющей ответственность за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Федеральной антимонопольной службе проверить деятельность таких компаний на предмет возможного нарушения ФЗ «О рекламе» (недобросовестная, недостоверная реклама).
Председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академик Евгений Борисович Александров


16.05.2016"

АС - это же СМИ?
Тогда вопрос о рекламе этого направления стоИт особенно интересно....
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermatoglifika/

"Меморандум №1 (Дерматоглифическое тестирование)
Меморандум №1 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований о лженаучном статусе коммерческого тестирования по кожным узорам пальцев рук.

...

АС - это же СМИ?
Тогда вопрос о рекламе этого направления стоИт особенно интересно....
Кибернетику раньше тоже считали лженаукой (с) Раис Захарна))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Уровень образования современного человека должен давать возможность самому определиться, с Лысенко или же с Вавиловым имеем дело.
Или же снова будут продаваться марки на сотовые телефоны, "абсолютно полностью защищающие от облучения" и прочая хрень.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо за это обсуждение, почитал, рассказал жене о тестировании и отзывах, решили все-таки сами пройти и дочку взять с собой. В целом очень довольны остались. Кстати говоря, моя жена психолог и для себя решили использовать генетиктест. Я учитель и думаю, будет полезно для школьников узнать, к чему у них расположенность, какой профиль выбрать при переходе в старшие классы и чем заниматься в свободное время.
Методика работает, уже многие знакомые отзывались положительно после похождения. Так что я бы рекомендовал пройти хотя бы ради любопытства и попытки помочь ребенку правильно определиться с выбором профессии.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за это обсуждение, почитал, рассказал жене о тестировании и отзывах, решили все-таки сами пройти и дочку взять с собой. В целом очень довольны остались. Кстати говоря, моя жена психолог и для себя решили использовать генетиктест. Я учитель и думаю, будет полезно для школьников узнать, к чему у них расположенность, какой профиль выбрать при переходе в старшие классы и чем заниматься в свободное время.
Методика работает, уже многие знакомые отзывались положительно после похождения. Так что я бы рекомендовал пройти хотя бы ради любопытства и попытки помочь ребенку правильно определиться с выбором профессии.
регистрация 11.08.2016, пост 11.08.2016...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Последняя активность на форуме - минута создания сообщения))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
так я не понял...эти тесты - полнейший развод или просто голимая туфта7
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Университет «Синергия» оштрафовали из-за сбора отпечатков у школьников для теста, признанного РАН лженаучным

Мещанский суд Москвы оштрафовал университет «Синергия» на 150 тысяч рублей из-за сбора отпечатков пальцев в школе Красногорска. Об этом сообщает Роскомнадзор.

Вуз оштрафовали за обработку персональных данных в случае, не соответствующем цели их сбора (или не предусмотренном законами РФ). Соответствующая статья КоАП предполагает для юридических лиц штраф 30-50 тысяч рублей.

На «Синергию» составили пять протоколов, уточняет РКН.

Представители «Синергии» и компании Genetic-test собрали у школьников в Красногорске отпечатки пальцев в октябре 2019 года в рамках профориентационного теста. Genetic-test утверждает, что по линиям на пальцах можно определить наклонности человека, а тест основан на «большом количестве научных исследований в области дерматоглифики». В 2016 году комиссия РАН по борьбе с лженаукой признала дерматоглифические тесты «лженаучной деятельностью».
 
Верх Низ