Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну я и говорю - для профилактики)) Это можно и каждый месяц сход-развал делать) Резину точно не сожрет, зато деньги - очень даже)
ИМХО, сход-развал выставленный на уставших сайлентблоках, будет разниться от выставленного на новых.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ради любопытства или для профилактики?

Вопрос непонятен. В профиле спросившего - Ваз 2107, и УУК после замены изношенных сайлентблоков на новые изменится однозначно. Существует теоретическая вероятность, что когда с/б были ещё целы, провели регулировку, потом машина ездила до критического их износа, а углы при этом не сбились. И когда снимали оси для замены с/б, а потом ставили их на место, углы тоже не сбились. И новые с/б - полная копия старых. Но совокупная вероятность этого стремиться к нулю. Как минимум нужна проверка УУК.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
сход-развал выставленный на уставших сайлентблоках
Такое возможно? Обычно сначала меняешь убитые элементы, потом на новых делаешь развал... С убитыми сайлентами развальщики обычно разворачивают клиента на замену. А новые детали и убитые детали во времена, когда они были новыми - геометрически одно и то же... Хотя, ВАЗ...
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
ну а я что написал))) после замены. не буду же я новые на старые менять
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну а я что написал))) после замены. не буду же я новые на старые менять
Ну, по идее, надо знать, когда делали в прошлый раз. Может, ты пару месяцев назад сделал развал на всём новом, потом убил сайленты (я хз, сколько они на жигулях ходят, но вряд ли дольше), а сейчас хочешь опять на развал..)) Хотя, если стоит недорого, можно лишний раз проверить)

А стоимости проверки и регулировки, интересно, разные?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Да можно вообще ничего не делать и купить пива.
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Ну, по идее, надо знать, когда делали в прошлый раз. Может, ты пару месяцев назад сделал развал на всём новом, потом убил сайленты (я хз, сколько они на жигулях ходят, но вряд ли дольше), а сейчас хочешь опять на развал..)) Хотя, если стоит недорого, можно лишний раз проверить)

А стоимости проверки и регулировки, интересно, разные?
не знаю. делал развал когда менял шаровые пару месяцев назад. сейчас собираюсь опять на ремонт, вот и прицениваюсь сколько денег.поэтому и спросил нужно ли делать
 
OP
М

Майкл

Guest
периодичность развала прописана заводом-изготовителем! Откройте сервисную книжку и посмотрите:prankster2: Обычно каждый год или 10-15 тыс. км пробега.... Если влетели в яму и руль стал боком - сразу на развал, если не жалко резину. При сезонной переобувке - следует метить колеса, где какое стояло.... и менять каждый сезон передние и задние колеса по бортам, тогда комплект будет снашиваться равномерно:148:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Замена изношенных запчастей.
 
K

KubikNoobik

Участник
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
223
Реакции
15
Баллы
18
пару месяцев назад делал схождение( развал не регулируется) , не очень помню что было на экране, вроде 3 строки, верх и низ насколько я понял перед и зад, а вот на средней показывал минус(цифры не помню), короче если машина просто стоит показывает минус, если слегка надавить на левую дверь показывает 0 , слегка уводит вправо, мастер сказал чтобы исправить нужно сточить стойку чтобы развал регулировался, а из -за чего так я не спросил, может кто знает?

надеюсь кто-нибудь понял что я написал)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
кто может подсказать телефон конторы в районе кировской налоговой, где делают развал?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
кто может подсказать телефон конторы в районе кировской налоговой, где делают развал?

отвечу сам себе: 55-78-64. был там, работой доволен, подъемник хороший, проблем с заездом нет )
 
Верх Низ