Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Для кольца там места маловато.
Мало места - это в Европе, но там колец немеряно и все с клумбами/фонтанами.
97763355.jpg
Ну и на местности ширина полос сильно меньше, чем в проекте.
А это потому что в проекте ещё трамвай есть и по Радищева две полосы в каждом направлении, а теперь в реальности нарисовали по три.
поворачивающие направо с Челюскинцев будут постоянно стоять.
Да нет, они просто будут там ездить по островку, если его бетонным забором не отгородить.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
На фото замечательно видно, из-за чего поворачивающие направо с Челюскинцев будут постоянно стоять.

Из за паркунов. Но эвакуаторы не дремлют, там по факту, 3х метров нет, поэтому имеют полное право даже без знака их оттуда увозить.
На Пугачева и Зарубина нарисовали сплошную, а там любимая парковка у офисного здания, и там такая же ситуация с 3 метрами.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Из за паркунов. Но эвакуаторы не дремлют, там по факту, 3х метров нет, поэтому имеют полное право даже без знака их оттуда увозить.
На Пугачева и Зарубина нарисовали сплошную, а там любимая парковка у офисного здания, и там такая же ситуация с 3 метрами.

Из парковочного кармана?
з.ы так это ты- тот дебил, который достал гаишников жалобами про Пугачевскую?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Нет, не от балды, к сожалению.
По диспозиции.

В реальности получилось похоже.
Пропорции как-то не совпадают. В реальности полосы получились меньше. А там, где газель, как то криво разъезжается с черным седаном, перед мной сегодня была такая же ситуация - там реально мало места для нормального маневра. Далее, чтобы проехать с Челюскинцев на Радищева в сторону Эконома, я должна отстоять затор на самом перекрестке, потому что мешает автобусная остановка, и полоса вмещает только автобус или газель, которые там стоят постоянно, друг за другом разные маршруты, а чтобы проехать через перекресток, я должна дождаться тех кто пересекает Радищева, там полоса на одного, ну или еще на велосипедиста! И на снимке это видно. А повернуть с Челюскинцев на Радищева в сторону Московской "нормальному" авто, по правилам физически нереально. На плане остановки утоплены, фактически - нет! А с Радищева со стороны Эконома повернуть на Кутякова как, по этой велосипедной дорожке?! план не соответствует действительности.

Я каждый день езжу там в час пик, мое ИМХО, лучше б ничего не рисовали. Почему светофор нельзя?! нормальный перекресток.

ЗЫ: Я не конкретно Вам возмущаюсь:pooh_lol: Я в общем)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Если всех стоящих (в т.ч. и автобусы) с перекрёстка выкинуть, то будет нормально.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Если всех стоящих (в т.ч. и автобусы) с перекрёстка выкинуть, то будет нормально.
А ещё в полный рост встал вопрос автобусных маршрутов, уходящих с Радищева. Они на этой площади разворачивались и отстаивались.
Теперь им придётся объезжать, ну как минимум по Вольской-Московской, чтобы сверху на Радищева приехать. :)
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Из парковочного кармана?
з.ы так это ты- тот дебил, который достал гаишников жалобами про Пугачевскую?

про парковку? нет, это не я. Но тебе видно проще сразу назвать дебилом, чем выяснить факт.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
в проекте нормально, при левом повороте на Радищева легко разойтись правыми бортами, но любовь рисовать сплошные до пересекаемой проезжей части доводит все до маразма, водятлы все это шлюфуют парковкой и движением за границей проезжей части.

Стоит ожидать кормушку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
На фото замечательно видно, из-за чего поворачивающие направо с Челюскинцев будут постоянно стоять.
Малость подправили в этом месте разметку.
640x480.jpg
И при повороте с Радищева на Челюскинцев тоже (на фото плохо видно, но в реале есть, вчера лично видел).
Правда, автобусным идиотам это мало помогло...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
разметка-кормушка, за пару минут наснимал

 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
разметка-кормушка, за пару минут наснимал

А если на неё плевать, то и вообще.
Через центр несколько раз проезжал, нормально вписывался, в том числе и с поворотами. Но я не на фуре.
Повернуть с Кутякова на Радищева в сторону Московской, не нарушив разметки, можно наверное только ночью, и то не факт, что там никто не стоит, выставив жопу.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Повернуть с Кутякова на Радищева в сторону Московской, не нарушив разметки, можно наверное только ночью, и то не факт, что там никто не стоит, выставив жопу.
или на велосипеде )
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
На Чапаева между Кутякова и Московской привели в нужный вид разметку, нарисовали четыре полосы таки, как и на всей Чапаева.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Всё забываю отписаться о последних наблюдениях. Сколько же по городу нарисовали стоп-линий в нескольких метрах от знаков «Стоп»!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Всё забываю отписаться о последних наблюдениях. Сколько же по городу нарисовали стоп-линий в нескольких метрах от знаков «Стоп»!
уместно говорить о противоречии знака и разметки, хотя я останавливаюсь по разметке. А вообщем хорошо что рисуют, на Кутякова порадовало, что не нужно гадать,где середина. Разметка по качеству до снега, весной ее не будет.
 
B

basilios

Guest
Во, тема интересная попалась. Интересно, какой нехороший человек сплошную нарисовал при развороте с комсы на алтынку?
 
Верх Низ