Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Вопрос к командующим парадом - почему разметка на прямой дороге не совпадает с разметкой на кольце? Ширина дороги на кольце не изменилась, а число полос уменьшилось - не ужели краски не хватило???
Может, из-за того, что в повороте полоса пошире должна быть? Представь, как поворачивает автобус или фура… ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
В Саратове конкурс "у кого длиннее"?

http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=16

Выходи и лишай за 8.6
По 8.6 можно лишать практически на любом перекрёстке. Даже без разметки. На данной веб-камере хорошо видно, что с пересечения проезжих частей поворачивающие на 2-ю Садовую выезжают в аккурат на встречку.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
будьте осторожнее на кольце у метро.
на правой полосе на кольце при движении от метро нарисована стрелка предписывающая движение с правой полосы только направо.

причем стрелка это только одна, непосредственно на пересечении проезжих частей, заранее стрелок (и знаков) таких нет по дороге.

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
будьте осторожнее на кольце у метро.

будьте осторожнее на кольце у метро.
на правой полосе на кольце при движении от метро нарисована стрелка предписывающая движение с правой полосы только направо.

причем стрелка это только одна, непосредственно на пересечении проезжих частей, заранее стрелок (и знаков) таких нет по дороге.
чхать на такую стрелку ))) над поискать время прокатиться там
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
чхать на такую стрелку ))) над поискать время прокатиться там

у меня тоже осталось впечатление некоторой самодеятельности в ее появлении там...

может ИДПС постарались ?
а то ездят всякие по правой полосе нагло в Юбик, а должны толпой стоять на левой полосе.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
у меня тоже осталось впечатление некоторой самодеятельности в ее появлении там...

может ИДПС постарались ?

если бы...



тут именно командующие парадом. Интересно, что делать людям с прицепом
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
получается, что даже на схеме отсутствуют предупреждающие знаки о разрешенных направления движения по полосам на перекрестке .

водитель узнает о запрете движения прямо лишь подъехав к перекрестку.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
тут именно командующие парадом
Вот только командуют они не под ту ногу. Знака движения по полосам нет? Нет. На кольцо я могу въехать с любой полосы? С любой. Мне надо прямо. То, что там в последний момент появляется какая-то шальная стрелка меня волнует мало.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Вот только командуют они не под ту ногу. Знака движения по полосам нет? Нет. На кольцо я могу въехать с любой полосы? С любой. То, что там в последний момент появляется какая-то шальная стрелка меня волнует мало.
именно об этом я и написал в посте #264 :)
водитель узнает о запрете движения прямо лишь подъехав к перекрестку.
лишь оказавшись на перекрестке ))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
водитель узнает о запрете движения прямо лишь подъехав к перекрестку.
Не подъехав, а на самом перекрёстке, на который он, по всем правилам, при отсутствии знаков движения по полосам и заблаговременной разметки, но при наличии знака кругового движения, подъехал в правом ряду, из которого может ехать куда угодно. И пофигу, что там намалёвано на самом перекрёстке.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
))
лично я вижу разметку и ее знаки на открытом месте минимум метров с 20, а не непосредственно перед капотом автомобиля...
это если впереди свободно


самостоятельное применение этой разметки тоже считаю ошибкой главнокомандующих, но это имхо
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
На Сенном у пожарки таже ситуация - разметка есть с двух полос направо, знаков нет. Теоретический траффик не повод разметку игнорировать.
 
Р

Равиль61

Новичок
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
самостоятельное применение этой разметки тоже считаю ошибкой главнокомандующих, но это имхо
На Сенном у пожарки таже ситуация - разметка есть с двух полос направо, знаков нет.
В Энегльсе знаки висят, а разметка дублирует. А в Саратове сделали через жопу. На кольце Симбирской, на Шехурдина под мостом стрелка есть только в конце полосы.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А был тут вопрос по зебре перед Дегтярной, при повороте налево с Чернышевского из Заводского? При движении автомобилей на зеленую стрелку пешеходы, идущие на зеленый вдоль Дегтярной, мешают. И вопросов сразу несколько. Почему автомобили должны их пропускать? Зачем там рисовать зебру, разве она обязательна с 4 сторон перекрестка, пешеходы, что, обойти не могут по трем другим зебрам? Почему нет пешеходных светофоров? Из-за последнего пункта пешики начинают переходить Дегтярную по направлению из Заводского к Олимпии, когда видят, что автомобилям в дополнение к стрелке загорелся зеленый, при этом пешики, идущие от Олимпии, видят перед собой красный. Дурдом.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Блин, да вас надо заставить пешком передвигаться хотя бы в течение года.

Я как автомобилист, знающий и соблюдающи ПДД, знающий физиологию и психологию влдителей и физику движения автомобиля являюсь идеальным пешеходом, в отличие от толп баранов, прущихся через проезжую часть там, где им удобнее
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Я как автомобилист, знающий и соблюдающи ПДД, знающий физиологию и психологию влдителей и физику движения автомобиля являюсь идеальным пешеходом, в отличие от толп баранов, прущихся через проезжую часть там, где им удобнее
То есть переходить Дегтярную будешь, осознавая, что мешаешь водителям, или не будешь переходить вообще, чтобы не мешать?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
То есть переходить Дегтярную будешь, осознавая, что мешаешь водителям, или не будешь переходить вообще, чтобы не мешать?

Будешь смеяться, но да. Осовной вопрос - переход Чернышевского перед Дегтярной, если ехать из Заводского - там не перехожу вообще - иду в обход буквой П. - на сторону олимпии через дегтярную, перехожу Чернышевского и потом опять Дегтярную. А Дегтярную у Олимпии перехожу, когда потоку по Чернышевского горит в обе стороны зеленый, а не только в сторону города.
 
Верх Низ