Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Рая для всех быть не может, это утопический миф. Всегда и везде были, есть и будут богатые и бедные. И общего языка они никогда не найдут.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Материальных ценностей в нашем мире хватило бы на всех, если бы они не были сосредоточены в руках не большой горстки людей, скованных одной идеей - своего обогащения! Кто на что учился... Считаю не справедливым, что человек рабочей профессии, создающий по сути материальные блага, получает много меньше, чем человек сидящий в офисе с кондиционером и продающий эти блага всем остальным. ИМХО
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Я не о том что правильно, что не правильно. Я лишь хотел сказать, что не все нефтянники получают много. И хотел сказать, что иногда высокая зарплата оправдана.
что-то я не видел у Газпрома на 3-ей Дачной в славном городе Саратов ни жигулей, ни оки припаркованной, наверное там одни топ-менеджеры сидят, это я без зависти говорю, это факт
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
А кто вообще сказал, что жизнь справедливая штука? Кто этот бред озвучил первым?
Семьдесят лет социальное равенство, читай справедливость, было основным постулатом советского (российского) общества. Такие вещи быстро из головы не выветриваются.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А кто вообще сказал, что жизнь справедливая штука? Кто этот бред озвучил первым?
Саш, жизнь - справедливая штука, просто эта справедливость слегка расходится с понятием жалких и никчемных..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Материальных ценностей в нашем мире хватило бы на всех, если бы они не были сосредоточены в руках не большой горстки людей
Очередное социал-утопическое мировозрение!
Его Шариков уж очень любил...а вместе с ним его любят такие же как и он....
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Мне интересно каким механизмом они передаются тем поколениям, которым напрямую мозги уже не промывали.
А почему Вы решили, что это передается? У современной молодёжи, в основном, более правильное отношение к жизни.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Сильные мира сего навязывают общественности обратные убеждения. Благ на всех не хватит, и т.д. и т.п.Этим навязывается ощущение ничтожности обычных людей, которым никогда не подняться до их уровня. А рассуждения якобы успешных людей о том, что они красавчеки захотели и чего -то добились в этом мире, лишь капля в расходах тех людей которые действительно управляют этим миром и устанавливают свои законы.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
OP
А

алекс99

Guest
Сильные мира сего навязывают общественности обратные убеждения. Благ на всех не хватит, и т.д. и т.п.Этим навязывается ощущение ничтожности обычных людей, которым никогда не подняться до их уровня. А рассуждения якобы успешных людей о том, что они красавчеки захотели и чего -то добились в этом мире, лишь капля в расходах тех людей которые действительно управляют этим миром и устанавливают свои законы.

ты им завидуешь?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Мне надо найти несколько постов? Давайте, как только такие будут, я обязательно дам Вам ссылку..Ник у Вас запоминающийся. Однако встречная просьба - не стОит всё, что высказывается в сторону "молодежи", воспринимать на свой счет. Я еще (надеюсь) не дошел до той степени маразма, чтобы видеть в молодом поколении исключительно безбашенность и непутевость..
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Алекс99, я никому не завидую. Не трачу на это то время, которое мне отпущено. Просто живу своей жизнью, той которая есть. Но положение вещей в мире иногда затрагивает и мою жизнь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А рассуждения якобы успешных людей о том, что они красавчеки захотели и чего -то добились в этом мире, лишь капля в расходах тех людей которые действительно управляют этим миром
С таким настроем, и жить то, наверняка тошно.....
Не кажется ли вам ничтожным мечтать о куске колбасы???
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но положение вещей в мире иногда затрагивает и мою жизнь.
Если тебя беспокоит положение дел в Гондурасе, то перестань его трогать ночью грязными руками....:2dda8142dde7142ad02
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Ну на колбасу мне вроде хватает, да и на кусок хлеба тоже... Но все в этом мире относительно. Как люди получающие 50-60 килорублей считают лентяями, тех кто не зарабатывает и 20, так и люди получающие 1500 килорублей, считаю людей с заработком 50-60 куда ниже себя. Вы считаете себя чем-то хуже тех людей которые зарабатывают больше Вас?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как люди получающие 50-60 килорублей считают лентяями, тех кто не зарабатывает и 20, так и люди получающие 1500 килорублей, считаю людей с заработком 50-60 куда ниже себя. Вы считаете себя чем-то хуже тех людей которые зарабатывают больше Вас?
Наверное это - не правило, а высказывания отдельных персон не стОит обобщать и проецировать в целом на группу "сытых и успешных" ©.
В прочем, есть смысл прислушаться и к такому мнению. Не все, кто получает 50-60 к их воруют или тупо просиживают "на трубе"..И если они чего-то добились, наверное их опыт можно иногда взять на вооружение тем, кто не хочет получать 20, а хочет 50.
 
Верх Низ