Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у нас сотрудники протестировали несколько и остановились на Inspector RD U5-v ST
ловит все радары, включая стрелку. Отлично показал себя на трассе.
Это не реклама, а для информации.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
это Радар.
работает в "К"диапазоне.
маломощный,-хер издалека поймаешь,но хитрый и чёткий собака...
по дороге на Вольск их несколько висят,с одного(в Синодском) приходило письмо...

Тоже склоняюсь к этому мнению. Сам радар, насколько успел разглядеть - бьёт под 90 градусов к дороге, с обоих направлений закрыт металлическим кожухом. А камеры уже направлены на дорогу, навстречу машинам, возможно по двум направлениям. Правда, это предположение от увиденного.
В принципе могу узнать точные данные по этому устройству, есть возможность.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Тоже склоняюсь к этому мнению. Сам радар, насколько успел разглядеть - бьёт под 90 градусов к дороге, с обоих направлений закрыт металлическим кожухом. А камеры уже направлены на дорогу, навстречу машинам, возможно по двум направлениям. Правда, это предположение от увиденного.
В принципе могу узнать точные данные по этому устройству, есть возможность.
Узнай если есть возможность. на мосту р Чардымка висит, и как-то он странно работает. Точнее то работает, то нет, под ним постоянно за 100 прохожу, пока штрафов нет (три раза тьфу).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Узнай если есть возможность. на мосту р Чардымка висит, и как-то он странно работает. Точнее то работает, то нет, под ним постоянно за 100 прохожу, пока штрафов нет (три раза тьфу).

А где эта Чардымка? На карте ткнуть можешь?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ещё инфа, из секретных источников, на данный момент все радары в Саратове (за область не знаю) штрафы не рассылают. Ибо нужна очередная поверка и продление документации -что-то типа того. Сколько это безобразие будет длиться - не подскажу)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
это Радар.
работает в "К"диапазоне.
маломощный,-хер издалека поймаешь,но хитрый и чёткий собака...
по дороге на Вольск их несколько висят,с одного(в Синодском) приходило письмо...

не прав.


Это не радар.
Это что-то для контроля дорожного полотна.
Слева например - это датчик освещенности, который включает фонари. А вот два других устройства я пока распознать не смог.

прав
ибо
http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/4124-dorognje-meteostancii.html
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ещё инфа, из секретных источников, на данный момент все радары в Саратове (за область не знаю) штрафы не рассылают. Ибо нужна очередная поверка и продление документации -что-то типа того. Сколько это безобразие будет длиться - не подскажу)
Что то не верится. Сегодня проезжал мимо стоящей на усть-курдюмской треноги - рядом машина стояла как полагается. Вряд ли стали бы просто так стоять...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что то не верится. Сегодня проезжал мимо стоящей на усть-курдюмской треноги - рядом машина стояла как полагается. Вряд ли стали бы просто так стоять...

Поправлюсь -я стационарные радары имел ввиду, про те не в курсе.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Поправлюсь -я стационарные радары имел ввиду, про те не в курсе.
Жаль, что про передвижные не в курсе, а то

Всего же в Саратове работает 16 стационарных видеокамер, а в области - 48 передвижных.
http://saratov.kp.ru/online/news/1389806/
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Жаль, что про передвижные не в курсе, а то

Честно говоря, не догадался спросить что-то, тема эта мельком проскользнула в разговоре. На днях, при случае уточню.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Вот видео, сам радар слева, примерно на 13ой секунде, если принять расстояние между столбами 50м -то там около трёх пролётов -т.е. не меньше 100 и не больше 150м дистанция срабатывания:

sho me 520 пищал метров за 350-400 на эту коробочку, я подумал что прост видео наблюдение, т.к. излучение слабое, никто не подскажет где sho me str 525 в саратове можно купить за адекватную цену?в юлмарте и ситилинке нет в каталогах(
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
sho me 520 пищал метров за 350-400 на эту коробочку, я подумал что прост видео наблюдение, т.к. излучение слабое, никто не подскажет где sho me str 525 в саратове можно купить за адекватную цену?в юлмарте и ситилинке нет в каталогах(
взял себе sho me 800 во все для авто, там помоему и 525 был.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
319
Реакции
29
Баллы
28
sho me 520 пищал метров за 350-400 на эту коробочку, я подумал что прост видео наблюдение, т.к. излучение слабое, никто не подскажет где sho me str 525 в саратове можно купить за адекватную цену?в юлмарте и ситилинке нет в каталогах(

не знаю на сколько цена адекватна но в наличие есть здесь
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Узнай если есть возможность. на мосту р Чардымка висит, и как-то он странно работает. Точнее то работает, то нет, под ним постоянно за 100 прохожу, пока штрафов нет (три раза тьфу).


Уже определились - это не радар

 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
DovoS, да, что-то я пропустил с утра. Сенкс
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
у нас сотрудники протестировали несколько и остановились на Inspector RD U5-v ST
ловит все радары, включая стрелку. Отлично показал себя на трассе.
Это не реклама, а для информации.

где в саратове можно посмотреть на него или купить?
 
Верх Низ