Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
коллективный заказ V8 будет?):prankster2:
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
коллективный заказ V8 будет?):prankster2:

А сколько заказ идет ?
А то мне в начале августа на море ехать... Вот щас в раздумьях... где взять радар-детектор...
Мож кто нить посоветует цена качество ? бюджет до 2,5 тыров. Но хотелось бы канечно подешевле че нить...
или мож кто даст поганять на пару недель, хороший детектор ?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
или мож кто даст поганять на пару недель, хороший детектор ?
я вот дал, думал никуда не поеду, а пришлось в самару ехать. Налетел в пуге на 300 р. мелочь конечно, но не приятно
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Короче взял попробовать такой: http://www.ulmart.ru/goods/454016
Аналог 75, только коробочка другая. Проехал по шехурдина -вроде реагирует. И на двери автоматические тоже.
Завтра на трассе протестирую.
Напишу свои впечатления. Чисто по своему опыту - покатал по городу ещё -все известные радары метров за 200-500 берёт. На новом мосту тоже среагировал на радар с энгельсской стороны, причём еле понял где радар, а он установлен похоже уже за КП, когда все начинают тапку давить в сторону Саратова. В Сторожовке нашёл ещё один, тоже не сразу понял где он -только на обратном пути разглядел. Правда там не больше чем за 100м просигнализировал. По трассе ездил за 100 км от Саратова за Маркс, ни одного срабатывания -писем вроде пока нет. Косяк этого радара с лазером. Во первых сам производитель заявляет, что дистанция определения не большая, что в принципе естественно для антирадаров такого ценового диапазона. Но по некоторым тестам - он вообще хреново с лазерными устройствами работает. Представитель производителя при создании мной темы по этому вопросу -не просто не ответил ничего, а удалил тему потихой) Наверное нечего сказать было. Но не беда, пока лазеров в Саратове нет, да и принимают его качественно лишь дорогие версии антирадаров. Вот ещё не знаю как он реагирует на Искру2, что в машинах дпсных стоит -передо мной при выезде из Елшанке стояли остановленные за скорость авто, но не знаю -то-ли они в этот момент не стреляли, а оформляли подстреленных, либо тоже не распознал. Но склоняюсь к первому, т.к. в этот момент мимо них проезжала куча машин и с превышением тоже. Короче -железяка свои деньги оправдывает, с ней намного спокойнее. Но и не панацея, как, впрочем, и ни один антирадар.

а стрелку никто не ловит всё равно.
Стрелку ловят уверенно уже радары многих производителей, причём совсем недорогих.

из проверенных какой оптимальный радар тогда???
В какую сумму? Многие одновременно два используют. Например в Москве -V1 и какой-нибудь недорогой от стрелки.
А сколько заказ идет ?
А то мне в начале августа на море ехать... Вот щас в раздумьях... где взять радар-детектор...
Мож кто нить посоветует цена качество ? бюджет до 2,5 тыров. Но хотелось бы канечно подешевле че нить...
или мож кто даст поганять на пару недель, хороший детектор ?
Возьми в юлмарте что-нибудь, прокатись -не понравится -вернёшь.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Возьми в юлмарте что-нибудь, прокатись -не понравится -вернёшь.
не. я так делать не люблю... если уж взял то взял. зачем же мне свои проблемы за счет других решать, я так не делаю, это неправильно.
Если уж покупать, то сначала нада разузнать все о товаре а потом уже брать раз и навсегда без беготни и без возвратов.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
не. я так делать не люблю... если уж взял то взял. зачем же мне свои проблемы за счет других решать, я так не делаю, это неправильно.
Если уж покупать, то сначала нада разузнать все о товаре а потом уже брать раз и навсегда без беготни и без возвратов.
Никаких проблем. Если девайс не отрабатывает заявленных характеристик -то сдать это вопрос принципа. Брак это или поделка разовая -это заботы продавца и поставщика. Тем более какая-никакая гарантия местная.

Про то что узнать сначала -конечно. Но в случае с радарами одного ценового диапазона всё очень субъективно. Даже имеющиеся тесты в инете не дают ясной картины. Поэтому лучше собственной эксплуатации ничего не придумали.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В июньском номере За рублем был тест 30 радаров так вот...выиграли дешевые радары не помню название ценой 1800 и 2300 те они работали так же как и более дорогие товарищи но стоят меньше. Кстати лазерную лиру ни один не определил даже в упор-сча такие в МСК ставят.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В июньском номере За рублем был тест 30 радаров так вот...выиграли дешевые радары не помню название ценой 1800 и 2300 те они работали так же как и более дорогие товарищи но стоят меньше. Кстати лазерную лиру ни один не определил даже в упор-сча такие в МСК ставят.

Везде на профильных форумах этот тест обсуждают, как именно "За рублём") Опираться на результаты этих тестов скорее всего не следует.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Везде на профильных форумах этот тест обсуждают, как именно "За рублём") Опираться на результаты этих тестов скорее всего не следует.
.

И особенно "За рублем"
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
В Сторожовке нашёл ещё один, тоже не сразу понял где он -только на обратном пути разглядел. Правда там не больше чем за 100м просигнализировал.
Хваленый Конкур 323 на этот радар вчера среагировал вообще метрах в 50, если не меньше.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Хваленый Конкур 323 на этот радар вчера среагировал вообще метрах в 50, если не меньше.
А у кого-нибудь есть фото этого радара?

У меня детектор срабатывает на приборы на мосту через речку Чардымка. Но при этом - это не радары!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну закажи V8 потом нам расскажешь
Зачем он мне? я стараюсь соблюдать скоростной режим.
Это так, баловства ради думаю прикупить тем более что характеристики у него стандартные.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хваленый Конкур 323 на этот радар вчера среагировал вообще метрах в 50, если не меньше.

А у кого-нибудь есть фото этого радара?

Вот видео, сам радар слева, примерно на 13ой секунде, если принять расстояние между столбами 50м -то там около трёх пролётов -т.е. не меньше 100 и не больше 150м дистанция срабатывания:

 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Это не радар.
Это что-то для контроля дорожного полотна.
Слева например - это датчик освещенности, который включает фонари. А вот два других устройства я пока распознать не смог.

p.s. Точно такое же висит на развилке на Базарный Карабулак и на мосту через речку Чардымка.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
это Радар.
работает в "К"диапазоне.
маломощный,-хер издалека поймаешь,но хитрый и чёткий собака...
по дороге на Вольск их несколько висят,с одного(в Синодском) приходило письмо...
 
Верх Низ