Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
щас мельком почитал рд-форум, пишут практически ни один детектор его толком не берет если в спину стреляет и нет встречных. а если и берет то уже поздно.
как обжаловать то? че именно писать? в принципе сумма 300р не велики деньги, но сильно смущает скорость ровно 100.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ааааа....Олег, мое видео в посту 1068 на прошлой странице как раз оттуда...(((((((((((( Вон он, родимый...

Только не совсем понятно, куда он стрелял-то? У меня РД запищал "навстречу". Впрочем, не перестал пищать и потом, когда я его проехал... Может, как раз в спину бил?

Повторю видео, теперь уже интереснее))

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Вон он, родимый...

Только не совсем понятно, куда он стрелял-то?

ага. нашел его.
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=185109
тебе навстречу стрелял и машины на дороге были. мне в спину и машин никого.
интересно с каким шагом он скорость мериет? +-10км/ч чтоли?
мы в разных направлениях с тобой ехали и на твоем видео смотрю что "белый" знак города стоит всего метров за 30 до радара. я увидев знак естественно стал сбавлять скорость но видно слишком плавно :) ладно, хрен с ним, оплачу штраф. надо спидкамы в навигатор чтоль загрузить и посмотреть что это такое.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
получил сегодня письмо счастья с воронежской области. совхоз лекарственные травы д.18 в 5:45 утра там 100 проехал вместо положенных 60. чет не помню я такого совхоза радар MultaRadar SD 580. стрелял в жопу. и почему скорость именно 100км/ч написана? не 99, не 101 а именно 100. чето вызывает некоторые подозрения. да и снижал скорость в населенных пунктах примерно до 80.
Время раннее, мог и не заметить как превысил, в этот раз я задумался в Котельниково и проехал под камерой 78 км/ч вместо положенных 60-ти, хотя РД орал как ненормальный. Посмотрим теперь, придет мне письмо или нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Время раннее, мог и не заметить как превысил, в этот раз я задумался в Котельниково и проехал под камерой 78 км/ч вместо положенных 60-ти, хотя РД орал как ненормальный. Посмотрим теперь, придет мне письмо или нет.
Навряд ли) У меня пару раз было такое. Ни одного письма. Так же как и с треноги в Юбилейном, кстати.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
пишут практически ни один детектор его толком не берет если в спину стреляет и нет встречных. а если и берет то уже поздно.
ага!знакомый радар!!! это наверное на А144"Курск-Воронеж-Саратов" после Анны и перед выходом на М4 перед Воронежом?только там вроде колхоз "Лек чего то там пром" про радар-не могу понять что это на самом деле,по сигналу оч. слабому предположу что он спареный и на базе "Арены" и работает как в лоб, так и в спину.и ночной сьёмки не имеет,ибо проходил там почти всегда ночью-в темноте...Бел65 начинал пищать метров за 300 туда,и за 600 обратно.но т.к. ночь и дорога там хорошая и пустая -не сбавлял,ибо на скорости 180-200 каждое активное нажатие убивает тормоза попусту:prankster:. днём-60-68 мимо этого чуда.ни одного письма не было.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
ага!знакомый радар!!! это наверное на А144"Курск-Воронеж-Саратов" после Анны и перед выходом на М4 перед Воронежом?только там вроде колхоз "Лек чего то там пром" про радар-не могу понять что это на самом деле,по сигналу оч. слабому предположу что он спареный и на базе "Арены" и работает как в лоб, так и в спину.и ночной сьёмки не имеет,ибо проходил там почти всегда ночью-в темноте...Бел65 начинал пищать метров за 300 туда,и за 600 обратно.но т.к. ночь и дорога там хорошая и пустая -не сбавлял,ибо на скорости 180-200 каждое активное нажатие убивает тормоза попусту:prankster:. днём-60-68 мимо этого чуда.ни одного письма не было.
да он. шел там рано утром. на фотке видно только номер и задние фонари. видно еще темно было.
кстати, у нас в городе везде перед радарами таблички висят желтые что ведется фотофиксация. почему там таблички нет. есть какойто закон на эти таблички? они обязательны или нет?
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
почему там таблички нет. есть какойто закон на эти таблички? они обязательны или нет?
тоже интересно.таблички должны быть-или выставляются по желанию...у нас половина Российских трасс без табличек.наверное всё же быть должны.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
тоже интересно.таблички должны быть-или выставляются по желанию...у нас половина Российских трасс без табличек.наверное всё же быть должны.
где юристы? мож тогда если нет таблички то слать гайцев лесом?
вот такая фотка. и в постановлении несколько грамматических ошибок :) понабрали двоешников :)
DSCF5204.JPG
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Заплати, Олег.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
где юристы? мож тогда если нет таблички то слать гайцев лесом?
вот такая фотка. и в постановлении несколько грамматических ошибок :) понабрали двоешников :)
Посмотреть вложение 246819
Сам был в шоке , не доезжая Морозовска км 15 , в районе телевышки , время начало 2 ночи , начал орать детектор , в тормоза ( 150-160 км/ч ехал) , за мной ехал Пассат с волгоградскими номерами , он стал обгонять меня. На посту его остановили , я без остановки проехал . Всё думал , из за чего ? А , теперь видно , ночью снимки лепят.
Олег оплати , и потом можешь подать жалобу , иначе , где нибудь на посту нервов вагон выкрутят , или заплатишь на месте , на посту.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ага!знакомый радар!!! это наверное на А144"Курск-Воронеж-Саратов" после Анны и перед выходом на М4 перед Воронежом?только там вроде колхоз "Лек чего то там пром" про радар-не могу понять что это на самом деле,по сигналу оч. слабому предположу что он спареный и на базе "Арены" и работает как в лоб, так и в спину.и ночной сьёмки не имеет,ибо проходил там почти всегда ночью-в темноте...Бел65 начинал пищать метров за 300 туда,и за 600 обратно.но т.к. ночь и дорога там хорошая и пустая -не сбавлял,ибо на скорости 180-200 каждое активное нажатие убивает тормоза попусту:prankster:. днём-60-68 мимо этого чуда.ни одного письма не было.

Ну так несколькими сообщениями выше я же видео с этой самой камерой и выложил...

Это http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1522-multaradar-sd580.html Мультирадар SD580, что подтверждается Олеговым письмом. Самый опасный в настоящее время, то есть самый "бесшумный". Многие РД на него вообще молчат (все по отзывам на РД - форуме). Просто нужно знать, что он там есть, и снижаться заранее.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ну так несколькими сообщениями выше я же видео с этой самой камерой и выложил...

Это http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1522-multaradar-sd580.html Мультирадар SD580, что подтверждается Олеговым письмом. Самый опасный в настоящее время, то есть самый "бесшумный". Многие РД на него вообще молчат (все по отзывам на РД - форуме). Просто нужно знать, что он там есть, и снижаться заранее.
стационарно установленный вносится в GPS базу , которая обновляется. Действительно Мультик тихий радар.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Ни одного штрафа. Поездка в Лазаревское 7-17 июля, туда через Волгоград-Ростов-Краснодар, обратно через Борисоглебск.
Шел до 150. Радар-детектор Concueror X323.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
P

painter

Guest
где юристы? мож тогда если нет таблички то слать гайцев лесом?
кто составил постановление? не ИАЗ случайно?


Сам был в шоке , не доезжая Морозовска км 15 , в районе телевышки , время начало 2 ночи , начал орать детектор , в тормоза ( 150-160 км/ч ехал)
ппц, ночью ехать 160... не попадались вам еще бревна на трассах и колхозники на телегах с сеном.


оплати , и потом можешь подать жалобу , иначе , где нибудь на посту нервов вагон выкрутят
можно возить с собой копию жалобы.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
кто составил постановление? не ИАЗ случайно?
какой еще ИАЗ ?
штраф оплатил. кстати через терминалы в сбере можно оплачивать? а то стоять в очереди не в кайф. хотя при мне один мужик, пока я в очереди стоял, все в кнопочки тыкал и так и не получалось у него. а у другого автомат карточку взял и не отдавал :)
 
Верх Низ