Прыжок с парашютом)))

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
от гинеколога справка не нужна уже.
 
Последнее редактирование модератором:
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
!

Как в воду можно будет ... дай знать :)
(очень хочется, спорт книжка есть )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Хорошие новости желающим прыгнуть с парашютом можете забыть про мед.справку на выполнение 3х прыгов она не обязательна
так что Для прыжка потребуеться:
1) Желание
2) паспорт
3) деньги
Звоните 8-927-223-95-51

Это законно?:) Почему именно 3 прыжков? Ресурс сердечной мышцы?:)
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Это законно? Почему именно 3 прыжков? Ресурс сердечной мышцы?
Если парашютный спорт цепляет, то после 3-5 прыжков можно вступить в клуб им.Гагарина и заниматься как парашютист-любитель, цена прыжка будет ниже, при этом нужно будет пройти ВЛК . что касаеться справки то мед. персонал будет ей рад, а если нет то нет. В небе все зависит только от себя любимого, каждый сам отценивает свои возможности
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вчера под Балашовом при прыжке погиб Роман Курдюков ("Рэмбо").

Вечная память.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
и тут уже написали...
BSBD (Blue Sky Black Death)
 
pegon

pegon

Участник
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
16
А мне бы в небо! Или как я собрался прыгать!

На днях собрался ехать в Парашютный клуб, решил попрыгать немного, сразу вознимает вопрос :) На что обратить внимание новичку, что с собой сделать и как подготовить :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
А я вчера, 24.07.2011г. прыгнул!
Собирался давно, но все откладывалось. Не боялся, но не получалось со свободным временем.
8.30. Прибыл с моральной поддержкой (жена) на аэродром "Дубки". Это был ее подарок еще на ДР.
9ч. Первый полет на аэродроме, летят начинающие и профи. Наш инструктор тоже летит, мы ждем на земле.
У кромки летного поля две телевизионных машины - "Вести" и кажется "ТНТ" или "Ren-TV".
Наблюдаем, как наш инструктор летит на "крыле".
9.30. Инструктора (его зовут Андрей Алексеевич Губин) надолго захватывают в плен телевизионщики.
Примерно 11ч. Оказывается, корреспондент "Вестей", девушка лет 21-25 получила задание сегодня совершить прыжок.
Инструктор тоже отмечает, что сегодня много девушек (3 в нашей группе).
Начинается подготовка.
Андрей рассказывает про парашютную систему Д-1, по-очереди висим в ней, запоминаем последовательность действий.
12.40. Перерыв. Для себя еще раз раскладываю все по местам. В голове, конечно.
Пьем чай в буфете.
13ч. Андрей продолжает обучение. По всему видно мастера (и прыжков более 1100, и рассказывает очень доходчиво, все с энтузиазмом, с юмором, где он уместен, со случаями из практики и теории). Прыгаем с метра и полутора, учимся держать ноги.
14ч. Курс "нормального стечения обстоятельств" закончен. Теперь внештатные ситуации. Еще раз отмечаю, как доходчиво Андрей несколько раз повторяет алгоритм пользования запасным. До сих пор помню - "Руку на "чайник" (это ручка клапана запасного)","из кармана", от себя!".
Разобрали все возможные случаи, поняли как управлять неуправляемым Д-1.
Идем знакомиться с АН-2.
Еще раз особый акцент на приземлении.
16.30. 5-й на сегодня полет, это наш. Андрей с нами не летит, будет другой выпускающий инструктор.
Одеваемся. Меня, кажется, "запеленали" туговато. Прыгать буду первым (85 кг, оказался самым тяжелым в нашей группе) во втором заходе.
Осмотр. Идем в самолет. Команда "от винта", летающая "швейная машинка" набирает обороты, выруливает на взлетую полосу. Растут обороты, отпускается тормоз, небольшой разбег и взлет! В самолете жарко, борт накален.
Первый круг, инструктор цепляет наши парашюты к тросам. Второй круг,800м. Звучит сигнал, инстуктор открывает дверь, осматривается.
Команда "Подъем" левому борту. Вот сейчас как-то немного страшновато, хоть и не наш заход.
Готов? Хлопок по плечу - Пошел! Готов? Пошел! Готов? Пошел! Готов? Пошел! Готов? Пошел! - инструктор немного помогает замешкавшимся.
Вытягивает чехлы. Смотрит на тех, кто уже летит.
Третий круг. Сигнал. Дверь. Подъем. Страха нет. Встаю у двери, левую ногу, как учили, вперед. Готов? -хлопок по плечу. Пошел! Прыгаю вперед.
Про отсчет 5-и секунд подумать не успеваю, чувствую натяжение, затем болтанку. Я лечу! Я в небе!
Долгожданная прохлада.
Поднимаю голову, осматриваю парашют. Он такой, как и должен быть, без разрывов, ровный многоугольник, стропы целые. Хватаюсь за стропы, разворачиваюсь, осматриваю заднюю полусферу. В моей зоне никого нет, все в порядке.
Уфф...Так. Смотать "чулки" (чехлы строп). Так. Усесться в подвесной системе. Упс...я не могу! Все-таки слишком туго меня запеленали, надо было сказать на земле. Еще попытка, с одной стороны, с другой. Не получается. Что ж, будем приземляться так, ничего страшного, только вот не успел полюбоваться небом, уже 100м до земли, надо готовиться к посадке. Это из-за того, что я несколько раз дергал стропы, пытаясь усесться, тем самым уменьшая площадь сечения парашюта и увеливая скорость. Сжимаю, как учили ноги. Понимаю, что меня несет немного вбок и назад, но времени на разворот уже нет. Толчок в ноги, падаю на задницу, поднявшийся ветерок немного протаскивает меня с парашютом по полю. Оборачиваюсь, хватаю стропы, гашу парашют.
Все. Земля.
Встаю. Я недалеко от взлетной полосы, но не на ней. Несколько раз попрыгал. Болит задница, но вроде цел. Складываю в сумку парашют, иду по направлению к еще 2-м парашютистам. УАЗ-буханка подъезжает к нам, закидываем сумки и шлемы. Внутри наши девушки-парашютистки с большими глазами :) Для нас места нет, идем пешком.
Спрашиваю у мужчины 50-ти лет, прыгавшему после меня - Я сам вышел или нет? Отвечает - Сам!
17ч. У кромки поля встречает жена, затем Андрей поздравляет и вручает удостоверение парашютиста.
Я сделал это!
Надеюсь, не крайний раз.
 
-midnight-

-midnight-

Новичок
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
324
Реакции
0
Баллы
0
сколько стоит удовольствие?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
1600р первые пять раз, далее 800 для членов клуба, а также есть спецусловия
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Всех парашютистов с праздником!
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Жаль только что наверху подольше посидеть не получается))
700 метров быстро кончаются. А так видно все 3 моста как на ладони.
Но первый раз прыгать не страшно.
Страшно было садится в "картонный" вертолёт))
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
скок ща прыжки стоят? вот все думаю и никак не соберусь...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Где купить в подарок прыжок? Только в самих Дубках и Авроре?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Страшно было садится в "картонный" вертолёт))
Что за вертолет? В Дубках??? АН-2 сломался что-ли?
Где купить в подарок прыжок? Только в самих Дубках и Авроре?
В "Лавочке" на 200р дороже... Езжайте в Дубки и будет вам щастье :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А схемку проезда выложите кто нибудь,а то у меня "дубки" тока с мясокомбинатом асоциируются. :)
 
Верх Низ