Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Ещё я замечаю, что после оклика «Яндекс!» навигатор плимкает и пишет «Говорите», но слушать начинает не сразу. Я говорю после паузы в пару секунд. Если говорить сразу, то он не понимает или понимает неправильно. Или это только у меня так?
видимо поэтому он меня не сразу понимает)))

после фразы «Маршрут построен» переспрашивает «Поехали?». Я же начал с «Поехали…»
Да, это тоже бесит. Не понимаю, зачем переспрашивать?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А у меня вопрос по голосовому управлению - Например поставить точку: "Вижу аварию в правом ряду" (Не проверял, правда сам), а если едешь -значок есть, а никакой аварии уже нет, как голосом об этом сообщить?

И еще - можно голосом Заметку оставить, ну типа там" Почему стоим", "Что случилось", "куплю машину на 100 метров дальше" ?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Пользуясь случаем, хочу спросить. Зачем Навигатор, если ему голосом скомандовать, например, «Поехали домой», после фразы «Маршрут построен» переспрашивает «Поехали?». Я же начал с «Поехали…»
Наверное на случай если не правильно адрес распознал

А у меня вопрос по голосовому управлению - Например поставить точку: "Вижу аварию в правом ряду" (Не проверял, правда сам), а если едешь -значок есть, а никакой аварии уже нет, как голосом об этом сообщить?

И еще - можно голосом Заметку оставить, ну типа там" Почему стоим", "Что случилось", "куплю машину на 100 метров дальше" ?

По моему нельзя убрать голосом не правильную заметку.
Можно попробовать Яндекс- заметка или сообщение и наговорить текст. Вечером попробую))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Наверное на случай если не правильно адрес распознал

Логичнее было бы не переспрашивать, а начать следование по маршруту. Или сразу, или после некоторой паузы. В момент этой паузы можно и послушать водителя на случай если он скажет «Отменить».
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Логичнее было бы не переспрашивать, а начать следование по маршруту. Или сразу, или после некоторой паузы. В момент этой паузы можно и послушать водителя на случай если он скажет «Отменить».
Я не помню, давно им не пользовался, но по моему он начинает вести по маршруту если не даешь команд на его "поехали?"
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
А у меня вопрос по голосовому управлению - Например поставить точку: "Вижу аварию в правом ряду" (Не проверял, правда сам), а если едешь -значок есть, а никакой аварии уже нет, как голосом об этом сообщить?
Фраза "Яндекс ДТП правый ряд" ставит точку
А вообще - вот команды https://yandex.ru/support/navigator/concept/voice.xml
Я не помню, давно им не пользовался, но по моему он начинает вести по маршруту если не даешь команд на его "поехали?"
Да, он ждет некоторое время, а потом сам начинает вести по маршруту
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пользуясь случаем, хочу спросить. Зачем Навигатор, если ему голосом скомандовать, например, «Поехали домой», после фразы «Маршрут построен» переспрашивает «Поехали?».

Может неправильно распознать названный адрес/метку и построить маршрут не туда, куда хочет водитель. Можно ничего не говорить: молчание - знак согласия. Кстати, после очередного обновления ответ "поехали" на этот вопрос он интерпретировал как новую команду - так что я ничего не говорю.

Я же начал с «Поехали…»

"Поехали" - это команда построения маршрута до точки. Если не говорить "поехали" в начале, он просто ищет адрес/метку - и предлагает дальше все руками делать.

Да и вообще, если я командую голосом, то выбирать вариант маршрута пальцем — это как-то не камильфо.

Вот, кстати, да - весьма не хватает голосового управления меню: как минимум, показать маршрут и вернуться обратно в режим ведения по маршруту. Ну и да, голосом выбрать нужный маршрут из предлагаемых.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Я так понял Яндекс-навигатор должен голосом предупреждать о камерах. Все настройки выставлены. Превышение - 2 км/ч. Но молчит, зараза. Поверните туда, поверните сюда проговаривает четко. Что не так?
Screenshot_2016-08-06-22-16-55.png Screenshot_2016-08-03-23-20-36.png
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
У меня просто колокольчик звенит. Не обновлялся до последней версии
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я так понял Яндекс-навигатор должен голосом предупреждать о камерах. Все настройки выставлены. Превышение - 2 км/ч. Но молчит, зараза. Поверните туда, поверните сюда проговаривает четко. Что не так?
Предупреждает, если скорость перед камерой больше чем на 15 км/ч, чем ограничение скорости на участке.
Говорит "впереди камера на 40". Если скорость в норме или меньше - не говорит.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я так понял Яндекс-навигатор должен голосом предупреждать о камерах. Все настройки выставлены. Превышение - 2 км/ч. Но молчит, зараза. Поверните туда, поверните сюда проговаривает четко. Что не так?
Так камеры штрафуют если превышение больше 20
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
DavoS, а в Саратове будет работать фишка с указанием возможных мест для парковки?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Напомни, что там за фишка?

Одна из новых возможностей заключается в указании мест для парковки (платные, бесплатные, запрещено парковаться) в конце маршрута.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Одна из новых возможностей заключается в указании мест для парковки (платные, бесплатные, запрещено парковаться) в конце маршрута.
Из описания
— Добавили данные о бесплатных и платных парковках в Москве, а также большие парковки в крупных городах — чтобы вам не приходилось ездить кругами в поисках стоянки.
Скорее всего не будет работать у нас в ближайшее время, т.к. не все парковки в Саратове отмечены корректно - как платные или дворовые.
 
Верх Низ