Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Странная идеология. Логичнее мне кажется, чтобы пользователи удаляли не актуальные знаки так же, как и ставят
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Странная идеология. Логичнее мне кажется, чтобы пользователи удаляли не актуальные знаки так же, как и ставят
Нет. Актуальность пробок осуществляется тем же способом, за одним только исключением, программа сама передаёт на серверы среднюю скорость движения на каждом участке дороги, и автоматически обновляется каждым следующим юзером программы, проехавшим данный участок. Таков принцип работы программы.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Нет. Актуальность пробок осуществляется тем же способом, за одним только исключением, программа сама передаёт на серверы среднюю скорость движения на каждом участке дороги, и автоматически обновляется каждым следующим юзером программы, проехавшим данный участок. Таков принцип работы программы.

Это спорный принцип. В части знаков. Пример детского парка это доказал. Да и отсутствие знака у ассорти тоже.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Отсутствие актуального знака вреднее, чем присутствие не актуального, имхо.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Это спорный принцип. В части знаков. Пример детского парка это доказал. Да и отсутствие знака у ассорти тоже.

Отсутствие актуального знака вреднее, чем присутствие не актуального, имхо.
Я с вами не спорю...
Я просто объяснил, как работает программа.:)
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
У каждого дорожного знака своё время жизни. ДТП - около 30 минут живет, и каждая благодарность продлевает срок еще на 30 минут. У дорожных работ - срок пара часов. И каждое подтверждение продлевает еще на столько же.
Если бы точки удалялись только лишь пользователями, то вскоре бы вся карта была бы доставлена такими значками
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
У каждого дорожного знака своё время жизни. ДТП - около 30 минут живет, и каждая благодарность продлевает срок еще на 30 минут. У дорожных работ - срок пара часов. И каждое подтверждение продлевает еще на столько же.
Если бы точки удалялись только лишь пользователями, то вскоре бы вся карта была бы доставлена такими значками
+1
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
У каждого дорожного знака своё время жизни. ДТП - около 30 минут живет, и каждая благодарность продлевает срок еще на 30 минут. У дорожных работ - срок пара часов. И каждое подтверждение продлевает еще на столько же.
Если бы точки удалялись только лишь пользователями, то вскоре бы вся карта была бы доставлена такими значками

Ну. может быть, может быть.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
На компе показывает время действия. Правда не понятно кто его выставляет.
Перекрыто движение.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Ну, видимо, какие-нибудь саратовские представители сабжа. Мост-то через Волгу когда перекрывали — это же не голосованием пользователей на карте указывалось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Последнее время как -то настойчиво стал выпадать голосовой поиск.
Не нашёл как отключить.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А много народа пользуется программой в саратове?
Я начал юзать как детский парк перекрыли. Интересно, каждый день прокладывает совершенно разные маршруты, то по Чернышевского-Октябрьской-Соколовой, то по Рабочей-Университетской-Астраханской, то по Чапаева-Советской-Астраханской. Несколько раз провела так, как я в жизни никогда не ездил сам. Но, в общем-то, на одно и то же время поездки каждый раз выводит примерно.
Хотя по утрам проблем нет с пробками и езжу всегда одинаково, стал все равно запускать прогу - пусть учитывает мой трафик.
Надо какую-то социальную рекламу запустить - включи яндекс-навигатор, поучаствуй в создании объективной картины дорожного движения :)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Хотя по утрам проблем нет с пробками и езжу всегда одинаково, стал все равно запускать прогу - пусть учитывает мой трафик.
Надо какую-то социальную рекламу запустить - включи яндекс-навигатор, поучаствуй в создании объективной картины дорожного движения :)

По утрам вожу дочку в школу в центр, оптимальный маршрут уже отработан, и все равно включаем Яндекс-пробки. Дочка у меня за штурмана, докладывает об оставшемся времени до указанной точки, отмечает ДТП. Сразу два зайца - и дитё запоминает названия улиц, учится ориентироваться по карте, и добавляется объективность за счет бОльшего количества пользователей.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А у вас программа часто перестраивает маршрут в процессе поездки, например, где-то может, стало свободнее? У меня всего один раз сообщила "найден более оптимальный маршрут" А так - как проложила сразу, так и ведет до упора
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Даже если еду куда-нибудь недалеко, и маршрут однозначен, задаю в навигаторе конечную точку и еду по навигатору. Благо, включается/выключается он у меня на автомате и стоит стационарно. Практически все точки, куда езжу, в избранном. Просто, чтобы видеть, что впереди: затор/не затор, авария/не авария...
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Оперативно
Screenshot_2015-10-07-11-57-39.png
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А мне нравится в пробках читать/писать разговорчики. Иногда весело попадается
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Сейчас обратил внимание, что голосовой поиск можно активировать, произнеся вслух слово «Яндекс» (если кто кнопку голосового поиска не хочет нажимать на экране). Далее произносим название объекта или адрес для поиска. После того, как произнесённое распознается и отобразится на экране, навигатор ищет объект на карте. Вопрос каким словом ему сказать, что, мол, да, это оно, поехали туда?

То есть если голосовой поиск можно активировать без рук, я правильно понимаю, это для того, чтобы он от начала до конца работал без рук. А если мне в конце, один хрен, нажимать руками «Поехали», то какой смысл в голосовой активации поиска?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Сейчас обратил внимание, что голосовой поиск можно активировать, произнеся вслух слово «Яндекс» (если кто кнопку голосового поиска не хочет нажимать на экране). Далее произносим название объекта или адрес для поиска. После того, как произнесённое распознается и отобразится на экране, навигатор ищет объект на карте. Вопрос каким словом ему сказать, что, мол, да, это оно, поехали туда?

То есть если голосовой поиск можно активировать без рук, я правильно понимаю, это для того, чтобы он от начала до конца работал без рук. А если мне в конце, один хрен, нажимать руками «Поехали», то какой смысл в голосовой активации поиска?
Компания Яндекс выпустила обновление навигационного приложения Яндекс.Навигатор. Главным нововведением стало появление голосовой активации. Теперь водителям не нужно отвлекаться от дороги, чтобы выполнить любые действия в приложении. Достаточно просто сказать "Яндекс" и произнести любую команду. Например, можно попросить сервис проложить маршрут к нужному адресу, сказав "Поехали на Лесную, дом 1", и Яндекс.Навигатор сразу же проложит маршрут в указанную вами точку. Также можно просто сказать "Поехали домой", и приложение построит маршрут к вашему дому.

Кроме того, голосовыми командами предлагается не только указывать маршрут, но и выполнять другие действия. Например, сообщить о ДТП, сказав "Вижу аварию в правом ряду". Также программа распознаёт сложные запросы. Вы можете попросить построить маршрут по указанному адресу, заехав по пути в магазин, на заправку или другое место.Для распознавания речи в Яндекс.Навигаторе используется комплекс речевых технологий Yandex SpeechKit, который позволяет программе слышать пользователя даже при высоком уровне шума. Также Яндекс.Навигатор понимает разные акценты.Обновление уже доступно для владельцев мобильных устройств под управлением iOS и Android.

источник

А если мне в конце, один хрен, нажимать руками «Поехали», то какой смысл в голосовой активации поиска?
После произнесения - Яндекс, поехали *адрес*, навигатор построит маршрут и спросит "Поехали?". Отвечаешь "поехали!" Навигатор уходит в форму ведения по маршруту.

 
Верх Низ